Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » После 2,5 лет он стал сомневаться в своих чувствах,не знаю как быть дальше...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'После 2,5 лет он стал сомневаться в своих чувствах,не знаю как быть дальше...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

После 2,5 лет он стал сомневаться в своих чувствах,не знаю как быть дальше...

swet2109
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-07-2011 15:32
Здравствуйте !Меня зовут Светлана,27 лет. С молодым чел.вместе у же 2,5года,полгода встречались,потом умер мой папа,и мы стали жить с моей мамой,чтоб поддержать,(а так бы стали снимать квартиру) год прожили,затем стали снимать квартиру.Он меня добивался,первым признался в любви,а я полюбила уже немного позже.Постоянно ездим в Златоуст к его родителям,у нас с ними прекрасные взаимоотношения.Но вот год назад заговорили о браке,я просто услышала что он говорит по телефону что пока не планируем жениться, я спросила почему,он был не готов,я не стала давить.А вот совсем недавно я просто спросила что за страх у него,сказал не знает,что я давлю на него( он добрый,но с характером твердым),а я просто хотела понять что ему мешает.Мы не ругаемся,если какое то непонимание,какое-то время молчим,потом разговариваем с моей инициативой,он признался что ему трудно начать разговор первому.вот и после этого разговора он мы молчали,а когда я предложила поговорить,он сказал что не знает что любит ли меня,не знает что будет дальше.Я сказала ему что люблю его,и чувствую от него тоже самое,спросила хочешь ли ты чтоб я ушла,он сказал не знаю,сказал что ты же понимаешь если уйдёшь сейчас то мы расстанемся.Решили пока оставить всё как есть,но я не знаю как вести себя в такой ситуации.(Он домосед,мы всегда вместе время проводим время,нам не скучно вдвоём,постоянно гуляем,и на следующий день после разговора поехали прогуляться)Он обо мне беспокоится,что я переживаю из-за того что не может понять чего хочеть. я предложила обратиться к психологу,чтоб разложить всё по полочкам,он сказал что по-тихоньку сам разберётся, и чтоб я ему помогла. не знаю что мне делать если он сомневается в своих чувтвах,не знает хочет ли быть со мной помогите советом пожалуйста.
Меня в наших отношениях всё устраивало,до этого разговора,когда он сказал что не знает любит ли меня.Он дейсвтельно очень ответственный человек,и для него это серьёзный шаг.Год назад я у него тоже спрашивала после того как увидела переписку с одноклассником,в которой он писал что в планах пока нет жениться,что ему не хочется.Я спросила почему не хочется,он говорил что ему что то мешает,но что любит и хочет быть со мной,и что мы к этому идём. И вот прошёл год,и в разговоре на эту же тему он уже не знает,любит или нет…Когда я ему сказала что давай сделаем как тебе будет лучше,если тебе будет лучше чтоб я ушла,как бы мне не было больно,я уйду..он сказал я не знаю как мне будет лучше.Сейчас навалилось немало проблем,и зарплату у него сильно задерживают,младший брат с института может вылететь,он переживает.И я ему сказала что пойму его в любой ситуации,спросила хочешь ли ты чтоб я была рядом в тяжёлый момент,-сказал не знаю.Сегодня пятый день после этого тяжелого разговора,мы каждый день вместе,или гуляем,или кино смотрим,он если видит что я грустить начинаю пытается поднять настроение,близость тоже есть,и по моей и по его инициативе.Вчера цветочек принес,черенок фуксии,чтоб мы его посадили,я начала листики нижние убирать,и немного его сломала,и так расстроилась,для меня так важно было этот череночек посадить, потому что это он принёс,меня это тронуло,он пожалел меня что я так расстроилась(может написала не в тему,просто захотелось поделиться). Я очень хочу с ним семью и ребёнка,очень люблю его и готова ждать пока он решится. Меня больше беспокоит что он сейчас не может определиться нужна я ему или нет. Когда мы работаем,переписываемся по асе,просто так,я позавчера не выдержала написала- сижу и понимаю,ты мне так нужен,и -ты самый родной для меня человечек,он написал- не надо! не надо мне такое писать,и так на душе кошки скребут,я всё вижу и понимаю. Я ему написала что очень хочу вернуть те чувста и уверенна что получится,он написал что будем пытаться,и ещё написал только не делай это слишком явно”ты мне нужен”. Вот на выходных его родители за ягодами поедут,он захотел чтоб мы тоже сьездили..Я к тому что он не пытается провести время без меня.. Ещё было вот недавно в мае у меня задержка,думала что беременна,сказала ему,у него радость на лице была,он просо расплылся в улыбке..Просто не знаю как быть после этого тяжелого разговора,понимаю что нам сейчас двоим сложно.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-07-2011 18:49
Здравствуйте, Светлана!
Заочно трудно понять, что происходит с вашим молодым человеком.
Любые отношения развиваются, и брак вполне логичное продолжение длительного знакомства. В браке меняется социальный статус каждого, брак предполагает отвественность за ваши отношения, определенное ограничение свободы и т.д..
Для вас это важно. И совершенно правильно разговаривать о своих чувствах, желаниях по этому вопросу.ВЫ донесли свою точку зрения, теперь ответ за ним.
Также можно поговорить от том, что какие чувства, мысли вызывают у вас его сомнения.
Можете спросить его какие ассоциации ему приходят в голову на слово "брак", "семья". Возможно вам станет что-то понятно...



       
swet2109
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-07-2011 09:30
Здравствуйте! Дело в том что я щас не знаю как себя вести,он мне дорог,я люблю его и хочу быть с ним. Но после этого разговора,когда он сказал что не знает любит или нет, мне,да и ему очень сложно,я вижу что он часто задумчивый,отношения стали прохладнее. Я так поняла что ему нужно время чтоб разобраться в наших отношениях,понять для себя что ему нужно.. Хотя в разговорах мы строим планы что например через месяц пойдём на юбилей,что мяса хватит до зимы,что через две недели в другой город с его мамой поедим в гости,то есть я так поняла что дальше он видит нас вместе.. Я просто думаю может ли быть охлаждение связанно с тем что мы всё время вместе проводим время..Хочу освежить чувства,но не знаю как это сделать,чтоб не выглядеть навязчиво, может мне немного отстранится от него, не то что бы показывать что мне всё равно, а просто занятся побольше собой?


   
swet2109
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-07-2011 09:33
И ещё о поводу ассоциаций, он сказал что брак для него как прыжок с парашютом..почему не смог сказать..


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-07-2011 15:45

Цитата:
Хочу освежить чувства,но не знаю как это сделать,чтоб не выглядеть навязчиво, может мне немного отстранится от него, не то что бы показывать что мне всё равно, а просто занятся побольше собой?



Мне кажется в ваших словах есть смысл...Именно заняться собой. По вашему письму чувствуется чрезмерная забота о его состоянии, о его переживаниях... А где же вы?
Может ему и так хорошо, зная как вы его "охаживаете", что менять ничего и не хочется?..
Возможно есть смысл перенаправить вашу активность не на него, а на себя. ПОдумать чего вам хочется, а чего нет, чем бы хотелось заняться лично вам, но не было времени, возможностей и т.д.



       
swet2109
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-07-2011 10:54
Просто..даже не знаю как сказать, иногда руки опускаются что то делать,как вспомню его слова что нет таких чувств что были,что не знает любит или нет, и я боюсь отдалятся чтоб совсем не охладить отношения, понимаю что раз хочу быть с ним нужно бороться за отношения,быть мудрой и хитрой,что то менять в себе..Но на душе больно и грустно..


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-07-2011 11:49
Светлана, в вашей любви сейчас очень много негативных эмоций.
И получается, забыв про свою боль, грусть, вы будете бороться за его любовь... Ради чего? "Наплевав" на себя, на свои чувства вы таким образом "негласно" даете и ему право не считаться с вами, с вашими чувствами?
Получается, сейчас ваших отношениях вы больше отдаете, чем получаете..
.
Я не призываю вас все разорвать, но есть смысл все обдумать, и побольше подумать о себе, о том насколько вам комфортно.


[ Это сообщение было отредактировано 29-07-2011 11:57 пользователем/модератором semya2012 ]


       
swet2109
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-07-2011 12:05
Дело в том что я всей душой хочу быть с ним, и понимаю что уйти не могу пока есть шанс что всё наладится, совсем не знаю как быть...ведь он сказал что будем пытаться и чтоб я ему помогла..а я не знаю как помочь..


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-07-2011 16:23
Светлана, а он вам сказал, как надо ему помогать? И как долго?
А сам, он что делает для этого?
Возможно, я не права, но по вашему письму получается: он как капризный ребенок люблю-не люблю, сделай это , сделай то... А сам? в конце-концов эта неопределенность утомляет.
Просто в этих отношениях два участника. И каждый вносит свою лепту. Получается вы к нему "всей душой", а он принимает и о чем-то думает.
Живет с вами как муж, но говорит, что не уверен...ТО есть надеется, что будет кто-то еще "получше", или это такой способ держать вас на "коротком поводке"?...

[ Это сообщение было отредактировано 29-07-2011 16:39 пользователем/модератором semya2012 ]


       
swet2109
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 02-08-2011 08:42
Дело в том что он и для меня много делает,помогал когда мама болела, сейчас учит меня водить машину.. Тут недавно будучи на работе прислал мне по почте фотографии старые,когда мы ещё два месяца встречались,это даже немного не похоже на него. Мы смотрим фильмы,в шашки играем по вечерам,гуляем..Может поэтому у меня есть надежда что чувства живы,и что можно их освежить, я стараюсь не сравнивать какие были отношения и какие сейчас,сейчас попрохладнее в эмоциональном плане. Я не знаю как его спросить и нужно ли сейчас это делать-нужны ли ему наши отношения.. Или пока оставить всё как есть,ведь от этого неприятного разговора прошёл всего месяц..


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'После 2,5 лет он стал сомневаться в своих чувствах,не знаю как быть дальше...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.