Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Выделения в середине цикла
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Выделения в середине цикла'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выделения в середине цикла

rkn
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-07-2011 13:48
Возраст в данный момент - 28л
Возраст начала менструации -13л
Дата последней менструации - 04.07.11г
Продолжительность менструального цикла - 28 дн
Продолжительность кровотечения - 5-7 дн
Беременностей - не было

Добрый день!
У меня 04.07 были очередные месячные, "пришли" во время. 09.07. они закончились. А 18.07 начались выделения темно коричневые, сгустки, мажущие и длятся до сих пор (27.07.). Сделала узи - все показатели в норме, была овуляция. Инфекции не обнаружены. Гинеколог сказала что выделения это реакция организма на овуляцию, потому что ни чего "криминального" нет и назначила оргаметрил - 10дн по 2таб . Подскажите может ли быть такая реакция на овуляцию и почему тогда раньше такого не случалось и поможет ли оргаметрил?
Спасибо. с уважением, Ксения.

[ Это сообщение было отредактировано 27-07-2011 14:02 пользователем/модератором rkn ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-07-2011 14:05
Напишите полностью данные УЗИ.


   
rkn
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-07-2011 18:20
Результаты узи, дата прохождения 26.07.11 (дата последней менструации 04.07.11г):
Тело матки определяется, в обычном положении. Границы четкие, контуры ровные. Форма обычная. Размеры обычные: длина 46мм, переднее-задний 36мм, ширина 45мм. Структура миометрия не изменена.
М-эхо: толщина 9,6мм: границы четкие, контуры ровные, эхоструктура изменена –неоднородная. Эндометрий соответствует 2-ой фазе менструального цикла. Полость матки не деформирована, не расширена. Шайка матки определяется, обычных размеров, структура не изменена. Левый яичник определяется, размеры обычные: длина 32мм, толщина 17мм, ширина 21мм, структура обычная. Правый яичник определяется, размеры обычные: длина 37мм, толщина 21мм, ширина 24мм, структура обычная, содержит желтое тело d 21,3мм. Патологические образования в области малого таза не определяются. Свободная жидкость определяется в незначительном количестве. Заключение: Эхокартина соответствует 2-ой фазе менструального цикла.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-07-2011 21:39
Оргаметрил, конечно же, остановит кровомазание. Но поскольку у Вас в начале августа начнется менструация я бы ограничилась % днями приема оргаметрила. Если такое состояние повторится, надо будет попытаться найти причину кровотечения.


   
jaka73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 28-07-2011 18:30
Возраст в данный момент - 37
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 7.07.11
Продолжительность менструального цикла - 26-28 дней
Продолжительность кровотечения - 4-6 дней
Беременности - чем закончились - 2 беременности , двое детей

очень беспокоят выделения в середине менструального цикла.Последние месячные закончились 10 июля 2011 года, следующие ожидаю 4 августа,обычно месячные приходят по графику, или на один-два дня раньше. Стоит ВМС уже2 года ровно, после окончания последних месячных (чере 3 или 4 дня примерно,наверное числа 13 июля) была у генеколога на плановом осмотре по поводу ВМС,сказали, все в норме. И вдруг начиная с 19 июля начались выделения кровянистые,примерно как на четвертый день месячных, буро-красные, не обильные, схарактерным запахом месячных, и по сей день не прекращаются сегодня 28 июля).Нет никаких болей, никакого беспокойства (я очень боюсь забеременеть, детейбольше не планирую, абортов дико боюсь). Поначалу я даже не беспокоилась,потому что так бывало раньше, с той разницей, что это не продолжалось болеедвух дней, и не каждый цикл так проходил. К врачу пока не обращалась, тест неделала, особых заболеваний в этой сфере у меня не было, пару раз (двно, года 4назад) лечила эрозию шейки матки. Вот что это может быть? У меня три вариантаответа: беременность, нарушения менструального цикла изза спирали, какая тоболезнь (возможно опять эрозия), к чему мне готовиться?


   
jaka73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 28-07-2011 18:49
Я тут вспомнила: один раз у меня было так, что месячных вообще не было, была какая тоо слабенькая "мазня", подобная сегодняшней картине, т.е. месячные были очень слабые, крови почти не было, только чуть пачкалось белье, бурого цвета, длились 7 дней, дольше обычного, в тот раз мне гинеколог сказала, что это связано с тем, что мой организм отреагировал на стрессы, да и возраст. Тесты на беременность я тогда делала, отрицательные были, следующие месячные были чуть обильнее обыкновенных, пришли в срок. Вот может это как то поможет Вам прояснить ситуацию со мной. Я сейчас ничего не понимаю, к врачу конечно надо идти, но я привыкла иметь представление о том, что со мной происходит, а сейчас я его не имею.


   
jaka73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 30-07-2011 22:17
почему то никто не отвечает....видимо моя проблема никого не волнует


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-07-2011 23:19
Цитата:

30-07-2011 22:17, jaka73 написал:
почему то никто не отвечает....видимо моя проблема никого не волнует



Научитесь четко излагать информацию, а не запутывайте человека своими рассуждениями и предположениями.
Вам давно надо обратиться к врачу, сделать УЗИ.


   
jaka73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 31-07-2011 22:14
сходила, не дождавшись вашего ценного совета
не маленькая, сама знаю, что к врачу надо идти обязательно (что в общем то и собиралась сделать), просто хотелось предварительно узнать мнение специалиста
УЗИ не понадобилось, врач осмотрел меня на кресле, сказал, что у меня скоро наступят месячные, так и произошло, кровомазание в пятницу 29 июля стало похоже на месячные, овуляции не было, я так поняла (нарушение цикла). Направление в гинекологическое отделение мне все же дали, если месячные не прекратятся до послезатра, как и положено по количеству дней. Сегодня, 31 июля месячные похожи на третий день. Моя ситуация типична, или это бывает редко? И что стало причиной такого поведения организма?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Выделения в середине цикла'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.