Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » об артрозе коленей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'об артрозе коленей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

об артрозе коленей

intelegentka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: инженер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-07-2011 20:12
У меня артроз коленей 1-й стпени уже 2 года. Какие Вы считаете препараты лучше пропить для поддержки суставов и остановить дальнейшее прогрессирование болезни. Я пила Дону + Хондрозамин, эффекта никакого. На приеме у ревматолога тоже была, пролечилась - не помогает. Я понимаю, что от этого уже не уйти, но как можно улучшить состояние.
Хочу попробовать пропить Хондроитин + Глюкозамин, рыбий жир в капсулах. Что Вы скажете по этому поводу?

AntiFri
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-07-2012 00:36
говорят пить хондропротекторы это бесполезно, т.к. эффекта нет. есть смысл только есди пить какие-либо обезболивающие. есть еще вариант так скажем вмешательства, иньекции в сустав синовиальной жидкости. у меня у самого такая проблема так вот я нашел то что мне помогает иньекции синовиальной жидкости Атри Инжи курсами по 2 в год+зарядка ежедневно. здоровья вам!

ortopedist
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 25-07-2012 21:08
действительно, пить так называемые хондропротекторы - просто деньги выбрасывать на ветер. Совет про гимнастику абсолютно верный. вводить в сустав препараты гиалуроновой кислоты - тоже хорошо, а ещё физиотерапия. массаж, курсы сосудистой терапии и, главное, держать вес. удачи!

mykhailyuk

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 16-05-2014 15:29
Прием хондропротекторов не даст почти никакого эффекта, так как питание хрящевой ткани сквозь терминальную пластинку кости ограничено(происходит ее кальцинация при артрозе). Если колоть прямо в сустав, то другое дело, но это очень травматично и может привести наоборот к ухудшению.
Как вариант, можно проходить физиопроцедуры, а именно лазеротерапию или новый метод - HILT-терапию. Они дают сильный стимулирующий эффект, что дает возобновление хряща. Подробнее можно почитать здесь:
HILT-терапия
Очень полезными будут гимнастика и дозированные нагрузки.

madonna1987

Профессия: врач
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-07-2014 13:16
Присоединяюсь к мнению о хондропротекторах. Еще существует PRP терапия, с помощью обогащенной тромбоцитами плазмы. Как раз ее применяют для лечения начальных стадий гонартроза. Вот она PRPтерапия

Xlusha

Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 30-07-2014 11:01
Здравствуйте. Могу Вам посоветовать Ударно-волновую терапию. Это очень эффективный и современный метод лечения. Эффективность лечения 95-98%. Рекомендую найти клинику или частного специалиста работающего на Швейцарском приборе EMS Swiss DolorClast. Метод лечения полностью безболезненный и неинвазивный. Преимуществом радиальной ударно-волновой терапии является возможность лечения пациентов различных возрастных групп и выраженном эффекте уже после первой процедуры.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'об артрозе коленей'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.