Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Муж хочет развода ,что мне делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Муж хочет развода ,что мне делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Муж хочет развода ,что мне делать?

Leonela
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 03-08-2011 12:35
Здравствуйте Мне 40 лет я замужем 20 лет, у меня двое детей. Старшему 20 лет младшему 18 .11лет тому назад мы переехали жить за границу. И за незнание языка искали любую работу ,что бы начать как то жить. Муж 2года работал на тяжёлой работе, и не выдержал и решил заняться своим делом. Пока он этому учился ,я так же продолжала работать на любых работах, часто нехватало денег что приходилось занимать у моей мамы.У мужа часто были депрессии хотел бросить чем он занимался ,я его приводила в чувства и старалась подержать, и со временем у него стало получаться, дела пошли в гору он стал хорошо зарабатывать, открыл свой офис но правда его почти не бывало дома, мальчишки всегда мне высказывали свои обиды, почему папа редко бывает дома и мало уделяет им времени, я им старалась объяснить, что папа старается для них, хотя самой было трудно, иногда появлялась ревность ,но когда поговорю с мужем ревность проходила.2года назад и за болезни меня уволили муж сказал, не расстраивайся я давно хотел что бы ты оттуда уволилась и работала у меня в офисе. Когда здоровье пошло на поправку я напомнила мужу о том, что он хотел устроить меня к себе, он сказал ты плохо знаешь язык ,вот учи тогда посмотрим. Потом получилась так что всё финансирование нашей семьи он взял в свои руки, если мне нужны были деньги, я должна была отчитываться для чего они мне нужны, и не довал мне много, говорил что я транжирю их. Он сам стал закупать продукты, и я совсем перестала выходить из дома. Готовила ,стирала убирала а свободное время просто стала сидеть возле компьютера, и мне это стало нравится, я просто спряталась от реальной жизни. А две недели назад мой муж сказал, что хочет развестись со мной, и стал отдельно ложиться от меня спать, у меня была сильная истерика ,я думала что сойду с ума, да и он сказал что мне пора в психушку .Я пыталась с ним поговорить спокойно, но он не чего не хочет. Мне жалко детей они в шоке то что сейчас у нас происходит. Муж стал настраивать детей против меня, что бы они остались жить с ним говорит, что у меня нет денег что бы им обеспечить будущее. Я знаю что сейчас несамостоятельный человек, мне приведётся начинать всё заново, но у меня теперь вообще потерян смысл жизни, я хочу умереть. Мне так больно что он стал ко мне так относится, у меня стало болеть сердце .Мне сейчас стало казаться ,он стал такой жестокий и как будто его подменили .Раньше если я болела или плакала он переживал за меня ,а сейчас нету этого, несколь дней тому назад он довёл меня до истерики ,мне стало плохо он это видел, и спокойно ушёл хорошо ,что пришли в скором времени дети и вызвали скорую. Я не знаю ,что мне делать если можете помогите советом как мне жить дальше???


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-08-2011 15:46
Сейчас вы действительно в тяжелой ситуации. Вам кажется, что вас предали, что нет смысла дальше жить, вам больно, обидно, страшно...

Понятно, что у вас много негативных эмоций, но... эмоционально вы уже отреагировали, а теперь есть смысл пробовать разумно подходить к случившемуся.


Вы хорошо знаете, своего мужа и наверное решение о разводе возникло не неожиданно. Наверняка у вас есть свои предположения, почему?.
Возьмите себя в руки и спокойно без истерик поговорите с ним о разводе, в чем причина, что вы делали не так, насколько он окончательно принял решение. У вашего мужа сейчас тоже не самое радостное настроение. Возможно, он захочет обратиться с вами к специалисту по семейным отношениям, чтобы что-то изменить..

Если он решительно настроен, то тогда надо рационально (без истерик)продумывать вашу дальнейшую жизнь. Как вы будете жить, где. Ваши дети достаточно взрослые, чтобы самим решать с кем жить, и скорее всего они скоро начнут самостоятельную жизнь. Так что нет смысла их делить, вы всегда будете их родителями.
Попросите его вам помочь с работой, хотя бы на первое время. Предложите ему помочь вам деньгами на первое время, ведь вы его тоже когда-то поддерживали, и у вы ему не чужая.
Если вы планируете жить в этой стране, то язык придется учить, чтобы была достойная работа.
И начайте выходить в реальную жизнь маленькими шагами..Начинайте помогать себе сами!(Чтобы не попасть в психушку...)


       
Leonela
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 03-08-2011 17:11
Спасибо что ответили мне. Я старалась с ним поговорить,но он отвечает коротко, что он не видит со мной будущую жизнь , и я ему мешаю строить дальнейшую карьеру. Я его спокойно просила ,давай поговорим ,может мне нужно в чём то измениться, но он и слышать не хочет, он настроен на развод. Мальчишки взрослые, они только становятся на ноги, они и слышать не хотят что бы мы разводились, я очень переживаю за них, от старшего сына часто стало пахнуть спиртным, я сейчас стараюсь держать себя в руках ради них. Потихоньку начала искать работу но, когда муж приходит домой, и его отношения ко мне убивает меня, руки сами опускаются. Я чувствую, что сейчас стала слабым человеком и не смогу выкарабкаться из всего этого.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-08-2011 17:31
НЕ совсем понятно, как вы мешаете строить карьеру?
Вы сейчас продолжаете жить под одной крышей. Как вы планируете дальше?что говорит по этому поводу муж?Он говорит что-то конретно о вашей будущей жизни?
Дети могут сейчас начать всячески "чудить", чтобы переключить внимание с ваших напряженных отношений на себя.
Понятное дело, что последнее время вы жили "за мужем" и сейчас резко меняется ваша жизнь. Вы слишком зависимы от его отношения к себе. Но это его мнение и оно не должно быть решающим в ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Это ваша жизнь и сами можете его изменить. И вы знаете как это делать - у вас был опыт выживания, адаптации в чужой стране. Это показало, что вы сильная. Вы тогда смогли, и сейчас сможете. Надо только захотеть. И решения придут к вам.







       
Leonela
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 03-08-2011 19:27
Я сама толком не поняла насчёт карьеры как я ему мешаю, если когда он начинал я ему в этом помогала.
Да пока мы живём под одной крышей. Но муж сказал снимем тебе однокомнатную недорогую квартирку, ну помогу тебе на первое время какую нибудь мебель купить. А если ты не найдёшь работу то тебе будет платить социал 200 евро в месяц. Когда дети поняли ,что он настроен серьёзно сказали мы будем жить с мамой . Будем учиться и подрабатывать,помогать ей.Но муж об этом и слышать не хочет, потому что мне уже тогда будет нужна больше квартира, и ему придётся полностью всё оплачивать. Он работает в области финансов и очень много знает нюансов ,что где и как я даже сейчас не смогу взять хорошего адвоката, потому что у меня нет денег, а наш семейный адвокат будет его.И сейчас он пытается всеми путями расположить к себе детей.
Да я была сильная, но последнее время он сумел мне внушить что я не чего не добилась в этой жизни, и не чего не смогу. Когда мы приехали сюда жить мне было 27 лет и он мне говорит, почему ты не пошла учиться или подтверждать свой диплом, но почему то до него сейчас не доходит, если бы я тогда не работала на что бы мы жили и кто бы воспитывал детей.Я просто его не узнаю какой он был, и что с ним стало. Мне всегда казалось, он такой близкий и родной, что всегда может защитить нас от всего. И не как не ожидала от него получить такой удар.У меня уже две недели такое состояния, что мне снится плохой сон, и я не как не могу проснуться.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-08-2011 20:24
Цитата:
Я сама толком не поняла насчёт карьеры как я ему мешаю, если когда он начинал я ему в этом помогала.


Такое ощущение, что он хочет жениться на дочке Рокфеллера..

Ну а если серьезно, то все не так плохо. У вас будет своя крыша над головой, небольшие деньги для начала своей жизни.
Для детей возможность учиться и работать - хороший цивилизованный способ повзрослеть и принимать ответственность за свою жизнь. (Это лучше чем напиваться, а потом из этого выбираться),

В вас сейчас конечно много вполне понятной обиды. Что не оценили вашей заботы и жертвы.
Но если ваш муж настроен категорически, то ваша задача сейчас собрать себя и подумать, что можно получить из этой ситуации. Пока не оформлен развод, вы можете "торговаться".
Если нужно выучить язык - попросите денег. Подумайте о профессии. Может есть занятия, которые вам близки, которые вы откладывали все время на потом... Может пойдете на какие-нибудь курсы..Опять можно попросить денег на учебу, чтобы в дальнейшем не быть ему обузой.

Понятно что ваша жизнь раньше была понятна, ясна и комфортна. И такие резкие перемены повергли вас в шоковое состояние. Вам сейчас очень страшно. Можно "раскиснуть", впасть в депрессию, записаться в "психушку" ...
Но это точно не решит всех проблем и легче не будет.
А можно попробовать наладить новую жизнь, позволить то, чего не было, жить, думая о себе, о своих интересах....(а не о стирке, глажке, готовке, уборке).
Для многих женщин 40 лет -переломный момент, когда они начинают делать то, что они хотели, но не могли раньше. Кто-то прыгает с парашютом, кто-то открывает свое дело, кто-то разводится, кто-то пишет картины...
И вы используйте этот момент для создания вашей новой, счастливой, радостной жизни.



       
Leonela
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 03-08-2011 23:26
Спасибо вам за совет ,и поддержку мне стало намного лучше. Я попробую собраться с силами , мыслями ,и выбраться из всего этого.Мужу я сказала , не желаю тебе зла, и не желаю оказаться на моём месте, но если вдруг когда нибудь это произойдёт, ты вспомнишь меня и тогда ты поймёшь как мне сейчас больно и плохо.


   
OlenaS
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-08-2011 08:28
Действия мужа можно объяснить тем, что он вырос над вами уже давно, а ваше сидение пред компьютером только увеличивало вашу разницу в социальном положении и развитии.
В тот момент когда муж сказал, что для того что бы выйти на работу в его офис вы не достаточно знаете язык, это была первая ласточка того, что он хотел вас немного поднять в развитии, но вы на это не среагировали. Просто отделились от внешнего мира компьютером, но вам же не 70 лет, что бы всю жизнь просидеть перед ящиком пусть и другим не TV. Вторая ласточка была это его ограничение вас в деньгах, сомневаюсь, что он мало зарабатывает. ТО, что муж собирается вас отделить от себя и сыновей это тоже объяснимо, что он хочет, что бы вы хоть таким жестким методом смогли прийдти в себя и взяться за повышение своегу уровня просто домохозяйки, это как учить человека плавать бросив его в воду без спасательного круга, но небольшую досточку он вам все же дает это оплачивемая квартира. Это подтверждается даже тем, что он предлагает вам платить за вашу квартиру, а сыновей он берет полностю на свое обеспечение, при этом запрещать вам общаться он не хочет. Жалеть себя в этой ситуации не стоит, вы сильная, возмите себя в руки, не хнычте и не в коем случае не попрекайте его тем, что когда-то вы тянули лямку семейных проблем на себе, а он развивался и жил на ваши кровно заработанные деньги. Когда он встал на ноги и вы могли позволить себе пойти работать, а перед этим выучить язык, но за все 13 лет прибывания за границей вы не смогли этого сделать, даже когда вам муж сказал, что учи язык и тагда посмотрим, будешь ли ты работать у меня, с этого момента уже прошло почти 2 года, а живя в другой стране , где все общаются на другом языке это было вполне реально.

Если вы будете сейчас жалеть себя и жаловаться всем, что ваш муж плохой и хочет бросить вас сейчас после того как вы столько для него сделали, это только усугубит вашу ситуацию, ваши нервы этого не выдержат, вы начнете кукситься и жалеть себя, а себя жалеет только слабый человек, который не способен ни на что, а зачем сильному бизнесмену жена которая ходит дома в фортуке и вечно хнычет.

Вам нужно посмотреть на ситуацию со стороны без предвзятого отношения, без жалости к себе. Не пытайтесь говорить на тему развода с мужем и уговаривать его не разводиться, такие разговоры только приведут еще к более негативным последствиям. Докажите действиями на что вы способны. Если вы хотите сорваться на мужа, перед тем как начать уже кричать и хныкать скажите себе "СТОП", медленно досчитайте до 10 и успокойтесь, рассудите, сколько сил нужно было мужу, что бы встать на ноги, да вы ему помогали и поддерживали, не срывались на него. Это его ситуация, а какая ситуация ваша: вы сидие дома ничем не занимаетесь (домашняя работа это просто женская обязанность, которую кстати можно разделить между членами своей семьи), сидите перед компьютером, почему муж должен вас поддерживать, вы же не имеете цели, вы не развиваетесь, как он должен вас поддерживать, в чем он должен вам помогать вы же безцельно тратите свои золотые годы на ЯЩИК.
Попросите сыновей помочь вам найти курсы и пусть они сами вам помогут чем-то. Пусть они и вы сами ищут для вас работу пусть не сильно оплачиваемую, но что бы вы развивались и рослы. Да это очень трудно, когда уже мозги не те, что были, а особенно после отдыха для мозгов в течении 2-х лет. Вам нужно хотя бы немго подняться в глазах мужа, ведь если кто-то из двух людей хочет расстаться это вина двух людей, а не только того одного, который решился певрым это сказать.
Думайте конечно сами как вам быть в этой ситуации, но не в коем случае не валите всю вину на мужа и не доставайте его разговорами и не попрекайте его прошлым это самое плохое, есть же даже пословица "кто прошлое помянет тому ГЛАС вон", если многи демают, что ГЛАЗ, то это не верно, именно ГЛАС, что бы человек не мог больше говорить.

Удачи вам и много много сил. Спасайте себя сами и пусть если дети любят вас они же вам и помогают, а не жалеют вас, ведь жалость вызывет слабость, сильный человек не может позволять себе иметь слабостей.

Удачи!!!




   
Leonela
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 05-08-2011 15:46
OlenaS
Вы во много правы .Я сама об этом много думала,
что я тоже должна была расти, но как то не получалась,когда работала на всё не хватало времени ,а когда уволили почти год занималась своим здоровьем . Язык совсем сказать что я не знаю это будет не так, я умею разговаривать, читать, писать. Просто он от меня требовал ,что бы я знала язык бизнеса. Я нашла курсы,но за них нужно было платить 600 евро в месяц, он мне сказал это дорого учи дома, я скачала несколько разговорников с интернета и стала учить, но хочу вам сразу сказать, что когда учишь и параллельно занимаешься практикой это идёт быстрей, но ему это было не достаточно,хотя когда он начинал работать он так и учился по документам.
Почти две недели с половиной он доводил меня до истерики, каждый раз говорил о разводе,мне казалось что прожила с этим человеком 20 лет, и я его совсем не знаю. А вчера когда он приехал домой и сказал, что хочет со мной поговорить, и я увидела в нём прежнего мужа, и он мне сказал давай не будем разводиться .Я была в шоке от этих слов, не могла понять что же изменилась за день. Потом он стал мне жаловаться, что за эти дни у него не идёт работа ,не чего не получается. Я не знаю что это может быть... Я согласилась хотя на душе ещё тяжесть. Но всё равно решила идти работать. Я уже нашла работу, с понедельника выхожу. Буду повышать свой уровень, но и конечно в следующий раз если это произойдёт, что бы я уже была готова. Хотя за эти дни мы стали совсем чужие, не знаю легко ли мне будет это всё забыть. Раньше если у нас происходила сора, я могла минут 5-10 с ним не разговаривать, а потом так же вели себя как не в чём не бывало.
Спасибо вам за поддержку, и пожелания!

[ Это сообщение было отредактировано 05-08-2011 15:50 пользователем/модератором Leonela ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2011 15:58
Я очень рада, что вы решили выйти на работу. Это поможет вам чувствовать себя уверенее, и проявлять больше разумности в ваших отношениях. Конечно это трудно простить. Такое ощущение, что у вашего мужа сложная ситуация и он метается из стороны в сторону. Может мы не знаем всей информации...
В любом случае у вас есть возможность развиваться, руководить своей жизнью и воспользуйтесь ею!!!Используйте эту ситуацию, чтобы задуматься о себе , о своих желаниях и интересах!
Успехов вам!!!

[ Это сообщение было отредактировано 05-08-2011 16:40 пользователем/модератором semya2012 ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Муж хочет развода ,что мне делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.