Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Муж хочет развода ,что мне делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Муж хочет развода ,что мне делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Муж хочет развода ,что мне делать?

OlenaS
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-08-2011 08:32
Вы очень сильный человек, вы смотрите правде в лицо и не скрываетесь за маской. Это может только сильный человек. Правильно решили повышать свой уровень ведь вы молодая и сильная женщина. Самое главное не отступать. А работа поглатит все ваше свободное время и время все залечит.
Из рассказа про мужа можно сказать, что у него что-то не ладилось на работе и он перенес всю тяжесть своих проблем на вас. Это конечно же его не красит, ну какой есть.

Anastasia1111
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-12-2011 15:47
Подскажите что делать, пожалуйста. Не могу так больше!Решила развестись.
Моя история похожа на многие другие. Сочувствую вамискренне, дорогие женщины. И злюсь на этот несправедливый мир!
Жила с мужем, себя до последней капли отдавала, ни о чембольше не думала, как будто другого мира вообще не существует. А в ответ –измены, ложь и пьяные побои! Неужели, в этом наша цель в жизни?! Каким-тоничтожествам «прислуживать»? Все, стоп. Хватит. Надоело! Нельзя это большетерпеть!
Мы же женщины! Самые прекрасные и совершенные создания! Мыне для этого на свет родились. Вот так вот стукнет 40 и, поймешь, что в жизни утебя ничего не было. Не говоря уже о чем-то прекрасном и удивительном. Толькоодни крынки да борщи видела.
Пора прекратить это унижение. Время то проходит, и мы нестановимся моложе!
Невозможно уже!
Кто прошел через процедуру развода подскажите с советами?Как оформили документы, например? Я вообще не знаю что писать, куда нести.

Leonela
  Опубликовано: 11-05-2012 20:21
Здравствуйте.Уже скоро будет год,как я вам написала свою историю и просила помочь мне.Муж ушёл от меня.Я начала жизнь сначала,нашла работу.На работе я забываю обо всём,но только заканчивается мой рабочий день первые мысли о нём.То я на него злюсь или наоборот переживаю,как он,всё ли у него хорошо,а порой так хочется,что бы он почувствовал всю боль и переживания,что я пережила.Знакомые говорят время лечит,но у меня уже сил нет терпеть эту боль и обиду.И последнее время часто стали посещать мысли о суициде.Хотя я понимаю это не выход.Помогите мне советом,как мне справиться со всем этим,и забыть его.

semya2012

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (251)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-05-2012 09:04
Здравствуйте!
Рада, что Вы "встали на ноги", начали новую жизнь!

Что Вы сейчас по отношению к нему больше всего чувствуете? Вы общаетесь с ним?
Как Ваши дети?

Leonela
  Опубликовано: 12-05-2012 10:52
Цитата:

12-05-2012 09:04, semya2012 написал:
Здравствуйте!
Рада, что Вы "встали на ноги", начали новую жизнь!

Что Вы сейчас по отношению к нему больше всего чувствуете? Вы общаетесь с ним?
Как Ваши дети?

Первое время он приходил часто,только если ему что то было нужно,и всегда эти встречи заканчивались скандалом.Детям он звонил в конце каждой недели спрашивал,как дела.Младший сын я заметила,не всегда отвечал на его звонки,а если я у него спрашиваю звонил тебе папа?он отвечает всегда резко,нет не звонил,и вообще не хочу о нём разговаривать. Я его уже не видела 4 месяца.Больше всего я чувствую,что я очень скучаю по нему.И в глубине души надеюсь,что он вернётся и всё будет по прежнему,но потом я понимаю,что если даже он вернётся,то не чего хорошего уже не будет,как сказал Гераклит, "вы не можете вступить в ту же самую реку дважды - потому что она не будет той же самой"И от этих мыслей мне становится не выносимо больно,я не вижу смысла жизни без него...

semya2012

Опубликовано: 13-05-2012 08:50
Получается, Вы сами видите, что психологически Вы его еще "не отпустили." есть тайная надежда, что он вернется, пожалеет ВАс, спасет.

Так сложилась Ваша жизнь, что Вы стали в какой-то момент сильно от него зависеть, и лишившись его, не видите смысла в своей жизни.

Поэтому, Вам надо сейчас самой для себя решить, что дальше? Надеяться. что он поймет какая Вы хорошая, оценит и вернется, страдая тихонько в уголочке.
Но надо понимать, что время идет..

Или понять, что Он- это Он, а ВЫ- это ВЫ. Вы сами определяете свою жизнь, а не кто-то другой, Вы можете справиться сами со всем, (в прошлом такой опыт был), быть готовой к новому, получать и давать поддержку с другими людьми.

Leonela
  Опубликовано: 13-05-2012 14:03
Цитата:

13-05-2012 08:50, semya2012 написал:
Получается, Вы сами видите, что психологически Вы его еще "не отпустили." есть тайная надежда, что он вернется, пожалеет ВАс, спасет.

Так сложилась Ваша жизнь, что Вы стали в какой-то момент сильно от него зависеть, и лишившись его, не видите смысла в своей жизни.

Поэтому, Вам надо сейчас самой для себя решить, что дальше? Надеяться. что он поймет какая Вы хорошая, оценит и вернется, страдая тихонько в уголочке.
Но надо понимать, что время идет..

Или понять, что Он- это Он, а ВЫ- это ВЫ. Вы сами определяете свою жизнь, а не кто-то другой, Вы можете справиться сами со всем, (в прошлом такой опыт был), быть готовой к новому, получать и давать поддержку с другими людьми.

Умом я всё понимаю,но в душе происходит совсем другое.Я стала чувствовать себя без защитным человеком.Знакомые советуют с кем нибудь познакомится,как говорят клин клином вышибают,но я даже представить не могу рядом другого мужчину.Иногда что бы забыть его, стараюсь вспоминать плохие моменты нашей жизни ,но почему то вспоминаю только хорошие ,и от этого становится не выносимо больно и обидно,почему он так с нами поступил???

semya2012

Опубликовано: 13-05-2012 21:19
Можно попробовать следующее.

Возьмите лист бумаги, представьте перед собой мужа и напишите все, что Вы хотите ему сказать, в тех выражениях, в которых хочется...

Затем, отдохнув, можно на следующий день, возьмите другой лист и распишите, что Вам давал муж, чего Вы лишились. Лучше по пунктам.

Захотите, можете поделиться результатами.

ElMarta
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-05-2013 01:01
Leonela
Я оказалась в той же ситуации, что и Вы. Та же проблема, тоже двое детей и живу как и Вы за границей, в чужой стране. Муж делал карьеру. Я сидела дома и ждала и радовалась его успехам. Теперь осталась одна, все не могу пока описать, трудно. Как Вы справляетесь? Напишите мне.знаю, что прошло время, у Вас уже , наверно, переболело, прошло, может, и у меня так будет, а пока трудно. Напишите мне, давайте поддержим друг друга.

ElMarta
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-05-2013 01:07
Читаю, и понимаю, что так,наверно,часто бывает. Ведь я его люблю, и вспоминаю только хорошее, что у нас было. Сейчас мне так необходима чья-то помощь, поддержка, а у каждого своя жизнь, своя семья и кто же будут рядом?

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Муж хочет развода ,что мне делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.