Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Муж хочет развода ,что мне делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Муж хочет развода ,что мне делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Муж хочет развода ,что мне делать?

OlenaS
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-08-2011 08:32
Вы очень сильный человек, вы смотрите правде в лицо и не скрываетесь за маской. Это может только сильный человек. Правильно решили повышать свой уровень ведь вы молодая и сильная женщина. Самое главное не отступать. А работа поглатит все ваше свободное время и время все залечит.
Из рассказа про мужа можно сказать, что у него что-то не ладилось на работе и он перенес всю тяжесть своих проблем на вас. Это конечно же его не красит, ну какой есть.


   
Anastasia1111
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-12-2011 15:47
Подскажите что делать, пожалуйста. Не могу так больше!Решила развестись.
Моя история похожа на многие другие. Сочувствую вамискренне, дорогие женщины. И злюсь на этот несправедливый мир!
Жила с мужем, себя до последней капли отдавала, ни о чембольше не думала, как будто другого мира вообще не существует. А в ответ –измены, ложь и пьяные побои! Неужели, в этом наша цель в жизни?! Каким-тоничтожествам «прислуживать»? Все, стоп. Хватит. Надоело! Нельзя это большетерпеть!
Мы же женщины! Самые прекрасные и совершенные создания! Мыне для этого на свет родились. Вот так вот стукнет 40 и, поймешь, что в жизни утебя ничего не было. Не говоря уже о чем-то прекрасном и удивительном. Толькоодни крынки да борщи видела.
Пора прекратить это унижение. Время то проходит, и мы нестановимся моложе!
Невозможно уже!
Кто прошел через процедуру развода подскажите с советами?Как оформили документы, например? Я вообще не знаю что писать, куда нести.



   
Leonela
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 11-05-2012 20:21
Здравствуйте.Уже скоро будет год,как я вам написала свою историю и просила помочь мне.Муж ушёл от меня.Я начала жизнь сначала,нашла работу.На работе я забываю обо всём,но только заканчивается мой рабочий день первые мысли о нём.То я на него злюсь или наоборот переживаю,как он,всё ли у него хорошо,а порой так хочется,что бы он почувствовал всю боль и переживания,что я пережила.Знакомые говорят время лечит,но у меня уже сил нет терпеть эту боль и обиду.И последнее время часто стали посещать мысли о суициде.Хотя я понимаю это не выход.Помогите мне советом,как мне справиться со всем этим,и забыть его.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-05-2012 09:04
Здравствуйте!
Рада, что Вы "встали на ноги", начали новую жизнь!

Что Вы сейчас по отношению к нему больше всего чувствуете? Вы общаетесь с ним?
Как Ваши дети?


       
Leonela
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-05-2012 10:52
Цитата:

12-05-2012 09:04, semya2012 написал:
Здравствуйте!
Рада, что Вы "встали на ноги", начали новую жизнь!

Что Вы сейчас по отношению к нему больше всего чувствуете? Вы общаетесь с ним?
Как Ваши дети?



Первое время он приходил часто,только если ему что то было нужно,и всегда эти встречи заканчивались скандалом.Детям он звонил в конце каждой недели спрашивал,как дела.Младший сын я заметила,не всегда отвечал на его звонки,а если я у него спрашиваю звонил тебе папа?он отвечает всегда резко,нет не звонил,и вообще не хочу о нём разговаривать. Я его уже не видела 4 месяца.Больше всего я чувствую,что я очень скучаю по нему.И в глубине души надеюсь,что он вернётся и всё будет по прежнему,но потом я понимаю,что если даже он вернётся,то не чего хорошего уже не будет,как сказал Гераклит, "вы не можете вступить в ту же самую реку дважды - потому что она не будет той же самой"И от этих мыслей мне становится не выносимо больно,я не вижу смысла жизни без него...


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-05-2012 08:50
Получается, Вы сами видите, что психологически Вы его еще "не отпустили." есть тайная надежда, что он вернется, пожалеет ВАс, спасет.

Так сложилась Ваша жизнь, что Вы стали в какой-то момент сильно от него зависеть, и лишившись его, не видите смысла в своей жизни.

Поэтому, Вам надо сейчас самой для себя решить, что дальше? Надеяться. что он поймет какая Вы хорошая, оценит и вернется, страдая тихонько в уголочке.
Но надо понимать, что время идет..

Или понять, что Он- это Он, а ВЫ- это ВЫ. Вы сами определяете свою жизнь, а не кто-то другой, Вы можете справиться сами со всем, (в прошлом такой опыт был), быть готовой к новому, получать и давать поддержку с другими людьми.


       
Leonela
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 13-05-2012 14:03
Цитата:

13-05-2012 08:50, semya2012 написал:
Получается, Вы сами видите, что психологически Вы его еще "не отпустили." есть тайная надежда, что он вернется, пожалеет ВАс, спасет.

Так сложилась Ваша жизнь, что Вы стали в какой-то момент сильно от него зависеть, и лишившись его, не видите смысла в своей жизни.

Поэтому, Вам надо сейчас самой для себя решить, что дальше? Надеяться. что он поймет какая Вы хорошая, оценит и вернется, страдая тихонько в уголочке.
Но надо понимать, что время идет..

Или понять, что Он- это Он, а ВЫ- это ВЫ. Вы сами определяете свою жизнь, а не кто-то другой, Вы можете справиться сами со всем, (в прошлом такой опыт был), быть готовой к новому, получать и давать поддержку с другими людьми.



Умом я всё понимаю,но в душе происходит совсем другое.Я стала чувствовать себя без защитным человеком.Знакомые советуют с кем нибудь познакомится,как говорят клин клином вышибают,но я даже представить не могу рядом другого мужчину.Иногда что бы забыть его, стараюсь вспоминать плохие моменты нашей жизни ,но почему то вспоминаю только хорошие ,и от этого становится не выносимо больно и обидно,почему он так с нами поступил???


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-05-2012 21:19
Можно попробовать следующее.

Возьмите лист бумаги, представьте перед собой мужа и напишите все, что Вы хотите ему сказать, в тех выражениях, в которых хочется...

Затем, отдохнув, можно на следующий день, возьмите другой лист и распишите, что Вам давал муж, чего Вы лишились. Лучше по пунктам.

Захотите, можете поделиться результатами.


       
ElMarta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-05-2013 01:01
Leonela
Я оказалась в той же ситуации, что и Вы. Та же проблема, тоже двое детей и живу как и Вы за границей, в чужой стране. Муж делал карьеру. Я сидела дома и ждала и радовалась его успехам. Теперь осталась одна, все не могу пока описать, трудно. Как Вы справляетесь? Напишите мне.знаю, что прошло время, у Вас уже , наверно, переболело, прошло, может, и у меня так будет, а пока трудно. Напишите мне, давайте поддержим друг друга.


   
ElMarta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-05-2013 01:07
Читаю, и понимаю, что так,наверно,часто бывает. Ведь я его люблю, и вспоминаю только хорошее, что у нас было. Сейчас мне так необходима чья-то помощь, поддержка, а у каждого своя жизнь, своя семья и кто же будут рядом?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Муж хочет развода ,что мне делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.