Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » приступы агрессии во время кормления
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'приступы агрессии во время кормления'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

приступы агрессии во время кормления

kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 05-08-2011 10:16
Сразу извините, что позволю оставить свой комментарий неспециалиста к вашей проблеме.
Моему сыну 2 года, я его кормила грудью до 1,5 лет. Как молодая мама, я перечитала кучу информации о ГВ, лично встречалась с несколькими консультантами по ГВ (скажу сразу этот опыт оказался крайне негативным), и вот какое мнение у меня сложилось...
Сейчас очень много говорится о пользе ГВ, это неоспоримо. Но все эти доморощенные консультанты, продвигатели естественного родительства в массы уж очень агрессивно настроены. Они утверждают, что кормить надо до самоотлучения, исключительно по требованию, никаких сосок и пустышек, только совместный сон и т.д. - иначе вы недодадите ребенку своего тепла, заботы, полезного молока и т.д. - т.е. вы плохая мать. Формируется своеобразный комплекс "плохой мамы". Отказала ребенку в груди - плохая, дала пустышку - плохая, не взяла на руки - вообще ужас. Я сама через это прошла, когда пыталась следовать всем "заветам" ГВ. Просто в какой-то момент я осознала, что долго так не протяну и стала искать разумные компромиссы. Иногда дать соску, иногда проигнорировать хныканье в кроватке (в разумных пределах). И знаете, сын на удивление быстро стал лучше спать, стал спокойнее, стал больше играть сам. Я стала спокойнее....
Так что попробуйте не терзать себя, ведь вам эта сильная связь с дочкой уже не в радость, да и ей уже пора немного отодвинуться от вашей груди и потихоньку начинать общаться с людьми. Вот ваше сознание (или подсознание) и пытается как то изменить ситуацию. В данном случае приступами агрессии, которые выплескиваются на дочку, а это, сами знаете, очень нехорошо.
Конечно, ваш муж добавил проблем, но сейчас вы от него свободны, так что постарайтесь найти подход к дочке и потихоньку завязать ГВ, для нее это уже не так необходимо как вам кажется. Кстати, лично знаю человека, который в 6 лет просил у мамы грудь, это к вопросу о самоотлучении. Лично мне кажется, что до какого-то возраста ГВ это для ребенка естественная потребность, но в определенный момент это становится просто привычкой.


   
Serebro1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: иностранный язык
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-08-2011 14:15
Катя, спасибо большое за ваш совет.
Те консультанты с которыми мне довелось общаться были очень умеренными и создавали хорошее впечатление, т.е. они призывали после года-полутора грудь по требованию перевести на 30-30-30, т.е. треть запросов отвлекает, треть не даем, треть соглашаемся и иногда нам это удавалось. Да и вообще у нас все очень волнообразно - иногда доча просто ангел, и я тогда спокойна и гв тогда не доставляет хлопот, а потом резко что-то найдет, причем мне не удается отследить что повлияло и дней несколько все из ряда вон плохо. Мне просто не хотелось все оставлять на самотек и чтоб мои психи на дочу влияли, вот и подумала, что может есть какая методика понять, что цепляет и и формирует этот клубок агрессии, я очень готова к работе над собой. И как вы заметили, что от "мужа я свободна", в том то и дело, что не совсем, хотя пора бы свыкнуться, но он тоже не готов отпустить, постоянно держит на крючке. Мне казалось, что я приняла ситуацию как есть, а когда "его фактор" снова возникает на горизонте, я снова теряю равновесие...Прорубь зимой помогала, а может вы еще знаете какие способы избавиться от депрессии? а то я заметила, что стала "заедать" стресс, уже вот 5 кг набрала (((


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 05-08-2011 14:52
К сожалению, в вопросах, как справиться депрессией или стрессом я не сильна. Но одно могу сказать точно, надо куда-то выходить, отвлекаться. Вместе с дочкой или по возможности без нее. Сидение дома, однообразие (накормить, погулять, уложить) просто доводит до ручки. Мне очень сильно помогала йога в плане восстановления душевных сил и равновесия. Кстати, я слышала, есть занятия йогой для мам с малышами, можно попробовать.
По поводу поведения ребенка, у нас тоже все какими-то периодами. То все хорошо, то целый день нытье. Кстати, я заметила, что это зависит и от меня. Если у меня нет настроения, времени, сил, то и сын чувствует, что я им как-то не так занимаюсь и начинает капризничать. Просто иногда говорю себе: это просто очередной кризис, через пару недель все пройдет, надо просто помочь ему (сыну) это пережить.
А вот по-поводу ваших отношений с мужем ничего не скажу, это очевидно вопрос к психологу. Надо разбираться в ваших теперешних отношениях, почему вы от него зависите, что он вам дает, что вы от него ждете?...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'приступы агрессии во время кормления'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.