Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » приступы агрессии во время кормления
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'приступы агрессии во время кормления'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

приступы агрессии во время кормления

kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 05-08-2011 10:16
Сразу извините, что позволю оставить свой комментарий неспециалиста к вашей проблеме.
Моему сыну 2 года, я его кормила грудью до 1,5 лет. Как молодая мама, я перечитала кучу информации о ГВ, лично встречалась с несколькими консультантами по ГВ (скажу сразу этот опыт оказался крайне негативным), и вот какое мнение у меня сложилось...
Сейчас очень много говорится о пользе ГВ, это неоспоримо. Но все эти доморощенные консультанты, продвигатели естественного родительства в массы уж очень агрессивно настроены. Они утверждают, что кормить надо до самоотлучения, исключительно по требованию, никаких сосок и пустышек, только совместный сон и т.д. - иначе вы недодадите ребенку своего тепла, заботы, полезного молока и т.д. - т.е. вы плохая мать. Формируется своеобразный комплекс "плохой мамы". Отказала ребенку в груди - плохая, дала пустышку - плохая, не взяла на руки - вообще ужас. Я сама через это прошла, когда пыталась следовать всем "заветам" ГВ. Просто в какой-то момент я осознала, что долго так не протяну и стала искать разумные компромиссы. Иногда дать соску, иногда проигнорировать хныканье в кроватке (в разумных пределах). И знаете, сын на удивление быстро стал лучше спать, стал спокойнее, стал больше играть сам. Я стала спокойнее....
Так что попробуйте не терзать себя, ведь вам эта сильная связь с дочкой уже не в радость, да и ей уже пора немного отодвинуться от вашей груди и потихоньку начинать общаться с людьми. Вот ваше сознание (или подсознание) и пытается как то изменить ситуацию. В данном случае приступами агрессии, которые выплескиваются на дочку, а это, сами знаете, очень нехорошо.
Конечно, ваш муж добавил проблем, но сейчас вы от него свободны, так что постарайтесь найти подход к дочке и потихоньку завязать ГВ, для нее это уже не так необходимо как вам кажется. Кстати, лично знаю человека, который в 6 лет просил у мамы грудь, это к вопросу о самоотлучении. Лично мне кажется, что до какого-то возраста ГВ это для ребенка естественная потребность, но в определенный момент это становится просто привычкой.

Serebro1
Ранг: Гость
Профессия: педагог
Специальность: иностранный язык
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-08-2011 14:15
Катя, спасибо большое за ваш совет.
Те консультанты с которыми мне довелось общаться были очень умеренными и создавали хорошее впечатление, т.е. они призывали после года-полутора грудь по требованию перевести на 30-30-30, т.е. треть запросов отвлекает, треть не даем, треть соглашаемся и иногда нам это удавалось. Да и вообще у нас все очень волнообразно - иногда доча просто ангел, и я тогда спокойна и гв тогда не доставляет хлопот, а потом резко что-то найдет, причем мне не удается отследить что повлияло и дней несколько все из ряда вон плохо. Мне просто не хотелось все оставлять на самотек и чтоб мои психи на дочу влияли, вот и подумала, что может есть какая методика понять, что цепляет и и формирует этот клубок агрессии, я очень готова к работе над собой. И как вы заметили, что от "мужа я свободна", в том то и дело, что не совсем, хотя пора бы свыкнуться, но он тоже не готов отпустить, постоянно держит на крючке. Мне казалось, что я приняла ситуацию как есть, а когда "его фактор" снова возникает на горизонте, я снова теряю равновесие...Прорубь зимой помогала, а может вы еще знаете какие способы избавиться от депрессии? а то я заметила, что стала "заедать" стресс, уже вот 5 кг набрала (((

kate86
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 05-08-2011 14:52
К сожалению, в вопросах, как справиться депрессией или стрессом я не сильна. Но одно могу сказать точно, надо куда-то выходить, отвлекаться. Вместе с дочкой или по возможности без нее. Сидение дома, однообразие (накормить, погулять, уложить) просто доводит до ручки. Мне очень сильно помогала йога в плане восстановления душевных сил и равновесия. Кстати, я слышала, есть занятия йогой для мам с малышами, можно попробовать.
По поводу поведения ребенка, у нас тоже все какими-то периодами. То все хорошо, то целый день нытье. Кстати, я заметила, что это зависит и от меня. Если у меня нет настроения, времени, сил, то и сын чувствует, что я им как-то не так занимаюсь и начинает капризничать. Просто иногда говорю себе: это просто очередной кризис, через пару недель все пройдет, надо просто помочь ему (сыну) это пережить.
А вот по-поводу ваших отношений с мужем ничего не скажу, это очевидно вопрос к психологу. Надо разбираться в ваших теперешних отношениях, почему вы от него зависите, что он вам дает, что вы от него ждете?...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'приступы агрессии во время кормления'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.