Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Помогите моему бульдожке!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Помогите моему бульдожке!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите моему бульдожке!

Гость
  Опубликовано: 26-07-2002 21:25
Здравствуйте! Меня зовут Лена,у меня живёт очень хороший Французкий бульдог-Жан. Дело в том,что у него с рождения один глаз слепой (отрофация глазного яблока), и все свои 10 лет он видел одним глазом. Недавно я заметила, что во-втором глазу появилвсь белая плёнка,а сам глаз весь красный. Мой Жан из-за этой плёнки почти ни чего не видет, даже когда я его зову, он не понимает куда ему идти.
Для своих 10-ти лет Жан- вполне подвижная собака, но если он сейчас перестанет видеть, то он вскоре умрёт. Что мне делать?Как и чем его лечить?Помогите пожалуйста! С уважением ,Елена.


 
PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Адрес: Москва, Центральный округ.
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 27-07-2002 00:32
А что это - "плёнка". Где она? На роговице? Или это мутный хрусталик - катаракта?
Думаете скажу без осмотра?
У меня есть друг-коллега. За его спиной много соперированных собак с такими жалобами. Дайте Ваши координаты, свяжу, если Вы в Москве.


   
Гость
  Опубликовано: 27-07-2002 20:40
Здравствуйте Petrov.S.U.
Я очень благодарна Вам за то, что не оставили моё сообщение без внимания!
Дело в том, что я была у вет. врача и Жану поставили диагноз-Кератит. Прописали капать альбуцид, тетрациклиновую мазь и уколы гентамецин. Я всем этим пролечила его пять дней, но улучшения не наблюдаю, глаз по-прежнему с белой плёнкой ,а во круг всё красное. Сегодня купила капли Тобрекс, посоветовали в аптеке. А что скажете вы на счёт этих капель?
Мы живём в г.Петрозаводске. Я думаю ,что у нас нет таких квалифицированных докторов как в Москве, поэтому я и обратилась к Вам за помощью. Скажите, эта плёнка в глазу удаляется оперативным путём? Может обратиться не к вет. врачу, а к человеческому доктору?
С уважением Елена.



 
PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Адрес: Москва, Центральный округ.
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 28-07-2002 11:12
Боюсь, ситуация не лучшая.
Кератит - воспаление роговицы, в Вашем случае инфекционного генеза.
То, что прописали - всё вроде правильно.
1. Альбуцид - капли весьма слабые. Тобрекс значительно лучше. Капайте по инструкции (но + к Альбуциду который можно закапывать 8 раз в день. всё-таки он промывает глаз).
2. Мазь тетрациклиновая. Святое дело. Пару раз в сутки после всех капель.
3. И гентамицинчик тоже колем.

За 5 дней улучшения не будет. И за неделю тоже. Но надо разобраться, какого улучшения Вы ждёте.
Если роговица дейстивельно помутнела, то прозрачной ей уже не быть. Людям в таких случаях делают пересадку роговицы от "донора". А вот воспаление глаза остановить надо. Чтобы сохранить то зрение, которое осталось.


   
PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Адрес: Москва, Центральный округ.
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 02-12-2002 01:40
Есть решение!
Позвоните в Московскую Ветеринарную Академию на кафедру экзотических и мелких домашних животных.
Шилкину Алексею Германовичу. Он всё Вам сделает.

С уважением, Петров С.Ю.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Помогите моему бульдожке!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.