Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы рефлексотерапевту"


Модераторы/консультанты: sankiDrMio
Главная страница конференций » » Вопросы рефлексотерапевту » » Ассиметрия лица
Задать вопрос в форуме 'Вопросы рефлексотерапевту'
Ответить в теме 'Ассиметрия лица'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ассиметрия лица

Frostyk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-08-2011 17:32
Здраствуйте,
7 лет назад случился перекос лица из-за сильного напряжения мышц лица, боли не было. Тогда вот не придал значения всему этому, мне было 16 лет, но вот на данный момент заметил особенно на фотографиях что лицо как-то ассиметрично. Мимика работает на 100 процентов,а вот лицо симметрично процентов на 80-90, причём при улыбке это заметнее. Поможет ли мне иглоукалывание?


   
DrMio

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (225)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Ирина Эрнстовна
Профессия: Врач
Специальность: рефлексотерапевт
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2011 19:25
Здравствуйте!
Не могу удержаться и не процитировать одного своего преподавателя :"Если у человека симметричное лицо, значит он труп".
Это действительно так: абсолютно симметричного лица у живого человека быть не может. Но это просто к сведению.
Явно выраженная асимметрия лица может иметь множество разных причин. Неравномерное напряжение мышц, как вы указали, тоже часто бывает и может быть связано с неравномерным распределением жевательной нагрузки, например, когда не в порядке зубы. Также это может быть связано с нарушениями в лицевых нервах, неравномерными нарушениями зрения, слуха, травмами и пр. И, конечно же, среди очень частых причин нарушения в шейном отделе позвоночника (что в свою очередь может являться следствием нарушений в других отделах позвоночника и внутренних органах). Какая из причин актуальна в конкретно вашем случае, можно определить только при очном осмотре.
Иглотерапия -отличное решение. А если ещё подключить и мягкую мануальную терапию при необходимости, должен быть хороший результат.

[ Это сообщение было отредактировано 05-08-2011 19:27 пользователем/модератором DrMio ]


       
DrMio

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (225)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Ирина Эрнстовна
Профессия: Врач
Специальность: рефлексотерапевт
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2011 19:30
Скажите, а отчего случилось напряжение мышц? Я так понимаю была травма? или что-то другое?


       
Frostyk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-08-2011 21:20
Здраствуйте,
Да , я согласен с вами в наличии природной ассиметричности лица у всех людей, но та ассиметрия отличается от моей и я это понял по многих признакам. Конечно же я склоняюсь больше к варианту,который вы так же озвучили, в каком-то нарушении нерва. Я попробую вам немного описать всё это дело: правая щека выглядит пухлее левой, губы немного неровные, особенно при улыбке это заметно довольно, нос также немного скошен в правую сторону. 7 лет я напряг лицо и у меня случилась по ощущению какая-то судорога справа немножко ниже правой челюсти, то есть мышцу свело знаете как на ноге такое бывает, длилось это секунды 2-3 потом отпустило и всё, больше ничего не было,никаких болей. Напряжение случилось от злости. Но сразу же могу сказать,что проблемы с позвоночником и зубами у меня нет. Сейчас есть большое желание убрать эту ассиметричность, вы думаете акупунктура помогла бы мне по прошествии такого времени? Везде пишут что если не исправить сразу , то потом ничего не поможет.


   
DrMio

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (225)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Ирина Эрнстовна
Профессия: Врач
Специальность: рефлексотерапевт
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2011 22:01
Конечно, сложно прогнозировать результаты. Не только в Вашем случае но и любом другом. Но я лично придерживаюсь мнения, что что-то можно сделать в любой ситуации. возможно необходимо использование не только акупунктуры, но и других методик рефлексотерапии. Но это может решить только Ваш врач после очного осмотра.


       
Frostyk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-08-2011 22:08
Ага, ну спасибо, вы в меня вселили надежду, я сам чувствую что есть какой-то шанс, вероятность. Но вот ещё такой вопрос, к кому мне нужно обратиться, или можно сразу к рефлексотерапевту идти?


   
DrMio

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (225)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Ирина Эрнстовна
Профессия: Врач
Специальность: рефлексотерапевт
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2011 22:29
Возможно, в результате сильной судороги был смещён атлант (это первый позвонок, на котором держится голова ) или сместились кости черепа друг относительно друга. Вопреки общепринятому мнению, что швы между костями черепа зарастают во взрослом возрасте и что соответственно череп -это единая кость, между ними(отдельными костями) существуют микродвижения. Когда эти микродвижения нарушаются могут возникать разнообразные нарушения. Восстановлением нормального ритма этих микродвижений занимается такой метод восстановительного лечения, как кранио-сакральная терапия. Его практикуют обычно остеопаты. Так что если найдёте хорошего остеопата тоже можете обратиться.
Ну и конечно, неплохо было бы выяснить почему возникла та первая судорога. Поэтому однюдь не лишней была бы консультация невропатолога.

[ Это сообщение было отредактировано 05-08-2011 22:33 пользователем/модератором DrMio ]


       
Frostyk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-08-2011 21:43
Здраствуйте, спасибо за ответ
Кстати , я ещё забыл кое-что сказать, возможно это ещё более прояснит картину, у меня с правой стороны есть небольшая пульсация на 2 сантиметра правее губ, а с левой стороны такого нет.


   
DrMio

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (225)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Ирина Эрнстовна
Профессия: Врач
Специальность: рефлексотерапевт
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-08-2011 17:13
В любом случае, проводить диагностику дистанционно некорректно . Окончательную диагностику и выбор стратегии лечения должен произвести врач, который будет Вас лечить. Поэтому, к указанной цепочке (невропатолог -рефлексотерапевт-остеопат) мне добавить нечего. Если все эти специальности будут сочетаться в одном специалисте -ещё лучше.
Удачи!
с уважением,
Д-р Мио


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы рефлексотерапевту'    Ответить в теме 'Ассиметрия лица'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.