Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы рефлексотерапевту"

Модераторы/консультанты: sankiDrMio
Главная страница конференций » » Вопросы рефлексотерапевту » » Ассиметрия лица
Задать вопрос в форуме 'Вопросы рефлексотерапевту'
Ответить в теме 'Ассиметрия лица'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ассиметрия лица

Frostyk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-08-2011 17:32
Здраствуйте,
7 лет назад случился перекос лица из-за сильного напряжения мышц лица, боли не было. Тогда вот не придал значения всему этому, мне было 16 лет, но вот на данный момент заметил особенно на фотографиях что лицо как-то ассиметрично. Мимика работает на 100 процентов,а вот лицо симметрично процентов на 80-90, причём при улыбке это заметнее. Поможет ли мне иглоукалывание?

DrMio

• Текущее значение 3.68/5
Рейтинг: 3.7/5 (181)
Ранг: Новичок
Профессия: Врач
Специальность: рефлексотерапевт
Всего сообщений: 20
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2011 19:25
Здравствуйте!
Не могу удержаться и не процитировать одного своего преподавателя :"Если у человека симметричное лицо, значит он труп".
Это действительно так: абсолютно симметричного лица у живого человека быть не может. Но это просто к сведению.
Явно выраженная асимметрия лица может иметь множество разных причин. Неравномерное напряжение мышц, как вы указали, тоже часто бывает и может быть связано с неравномерным распределением жевательной нагрузки, например, когда не в порядке зубы. Также это может быть связано с нарушениями в лицевых нервах, неравномерными нарушениями зрения, слуха, травмами и пр. И, конечно же, среди очень частых причин нарушения в шейном отделе позвоночника (что в свою очередь может являться следствием нарушений в других отделах позвоночника и внутренних органах). Какая из причин актуальна в конкретно вашем случае, можно определить только при очном осмотре.
Иглотерапия -отличное решение. А если ещё подключить и мягкую мануальную терапию при необходимости, должен быть хороший результат.

[ Это сообщение было отредактировано 05-08-2011 19:27 пользователем/модератором DrMio ]

DrMio

Опубликовано: 05-08-2011 19:30
Скажите, а отчего случилось напряжение мышц? Я так понимаю была травма? или что-то другое?

Frostyk
  Опубликовано: 05-08-2011 21:20
Здраствуйте,
Да , я согласен с вами в наличии природной ассиметричности лица у всех людей, но та ассиметрия отличается от моей и я это понял по многих признакам. Конечно же я склоняюсь больше к варианту,который вы так же озвучили, в каком-то нарушении нерва. Я попробую вам немного описать всё это дело: правая щека выглядит пухлее левой, губы немного неровные, особенно при улыбке это заметно довольно, нос также немного скошен в правую сторону. 7 лет я напряг лицо и у меня случилась по ощущению какая-то судорога справа немножко ниже правой челюсти, то есть мышцу свело знаете как на ноге такое бывает, длилось это секунды 2-3 потом отпустило и всё, больше ничего не было,никаких болей. Напряжение случилось от злости. Но сразу же могу сказать,что проблемы с позвоночником и зубами у меня нет. Сейчас есть большое желание убрать эту ассиметричность, вы думаете акупунктура помогла бы мне по прошествии такого времени? Везде пишут что если не исправить сразу , то потом ничего не поможет.

DrMio

Опубликовано: 05-08-2011 22:01
Конечно, сложно прогнозировать результаты. Не только в Вашем случае но и любом другом. Но я лично придерживаюсь мнения, что что-то можно сделать в любой ситуации. возможно необходимо использование не только акупунктуры, но и других методик рефлексотерапии. Но это может решить только Ваш врач после очного осмотра.

Frostyk
  Опубликовано: 05-08-2011 22:08
Ага, ну спасибо, вы в меня вселили надежду, я сам чувствую что есть какой-то шанс, вероятность. Но вот ещё такой вопрос, к кому мне нужно обратиться, или можно сразу к рефлексотерапевту идти?

DrMio

Опубликовано: 05-08-2011 22:29
Возможно, в результате сильной судороги был смещён атлант (это первый позвонок, на котором держится голова ) или сместились кости черепа друг относительно друга. Вопреки общепринятому мнению, что швы между костями черепа зарастают во взрослом возрасте и что соответственно череп -это единая кость, между ними(отдельными костями) существуют микродвижения. Когда эти микродвижения нарушаются могут возникать разнообразные нарушения. Восстановлением нормального ритма этих микродвижений занимается такой метод восстановительного лечения, как кранио-сакральная терапия. Его практикуют обычно остеопаты. Так что если найдёте хорошего остеопата тоже можете обратиться.
Ну и конечно, неплохо было бы выяснить почему возникла та первая судорога. Поэтому однюдь не лишней была бы консультация невропатолога.

[ Это сообщение было отредактировано 05-08-2011 22:33 пользователем/модератором DrMio ]

Frostyk
  Опубликовано: 06-08-2011 21:43
Здраствуйте, спасибо за ответ
Кстати , я ещё забыл кое-что сказать, возможно это ещё более прояснит картину, у меня с правой стороны есть небольшая пульсация на 2 сантиметра правее губ, а с левой стороны такого нет.

DrMio

Опубликовано: 08-08-2011 17:13
В любом случае, проводить диагностику дистанционно некорректно . Окончательную диагностику и выбор стратегии лечения должен произвести врач, который будет Вас лечить. Поэтому, к указанной цепочке (невропатолог -рефлексотерапевт-остеопат) мне добавить нечего. Если все эти специальности будут сочетаться в одном специалисте -ещё лучше.
Удачи!
с уважением,
Д-р Мио

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы рефлексотерапевту'    Ответить в теме 'Ассиметрия лица'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.