Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Бывшая сожительница мужа не дает покоя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Бывшая сожительница мужа не дает покоя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бывшая сожительница мужа не дает покоя

KettyNiki

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-08-2011 11:37
В браке с мужем два года. И все эти два года житья не дает одна особа, которая постоянно пишет ему. Сначала я не обращала внимания, закрывала глаза. Потом она стала более навязчивой, вплоть до угроз в мой адрес и подсылания к мужу знакомых мужиков для разборок. Но это все было ерундой до того, как она узнала мой номер несколько дней назад. И понеслось. Я спокойно поговорила ей, объяснила, что в курсе его измен и прочего. Но после того, как она бросила трубку, у меня случился срыв. Долго не могла прийти в себя, но все же выкарабкалась. Прошло несколько дней и снова ее сообщения. И ведь вроде мозгами понимаю, что мне все равно, а организм реагирует на раздражитель: тошнит, рвет, кружится голова. И это после каждого сообщения данной "особы". Я прекрасно понимаю, что это чисто психологический аспект, ведь вроде разум то смотрит на все объективно.
Даже и не знаю что с этим делать.


   
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 16-08-2011 13:24
Добрый день! А какого характера эти сообщения и выпады в вашу сторону? Непонятна позиция вашего супруга на всё это...

Дело в том, что посягательства на личную жизнь можно прекратить, обратившись в соответствующие органы.


     
KettyNiki

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-08-2011 13:34
Девушка (скорее женщина) хорошо угадывает все мои комплексы и бьет по больному. Плюс многочисленные сказки (хотя сказки ли?) про ее связь с моим мужем. Она знает все о нем, что даже не знаю я. Муж у меня работает в военном городке, а живу в другом месте, а она там. Соответственно простора много для фантазии.
Супруг бесхребетное существо (уж простите за грубость), который наивно полагает, что игнором можно решить все проблемы. А дамочка не понимает этого и продолжает отравлять жизнь.
Обращение в органы тоже вопрос спорный. Когда у человека хорошие связи (скорее постельные), причем действительно серьезные и двое маленьких детей, скорее отделается предупреждением и штрафом, нежели чем-то серьезным. А девушка станет еще более озлобленной.


   
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 16-08-2011 13:56
Цитата:
Девушка (скорее женщина) хорошо угадывает все мои комплексы и бьет по больному.


Угадывает? Скорее отрабатывает свои догадки на вас. И пока вы будете принимать её правила игры и позволять так с вами поступать, поверьте её поведение врят ли изменится.

Вероятно в семейных отношениях у вас с мужем тоже не всё гладко и муж перестал быть для вас объектом восхищения. И в этой связи вопрос: чего вы сами хотите?


     
KettyNiki

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-08-2011 14:08
Моей реакции она не знает, потому что все разговоры происходят с моей стороны достаточно спокойно. Только по истечению разговора я позволяю себе выдохнуть. Возможно я накручиваю себя. Не знаю.
Я хочу того же, что и многие: простого спокойствия. Или хотя бы вернуть привычную политику "пофигизма", когда я не обращаю внимания ни на что. Я привыкла к такому. Может именно из-за этого этой даме удается вывести меня из равновесия.


   
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 16-08-2011 14:29
Цитата:
Моей реакции она не знает, потому что все разговоры происходят с моей стороны достаточно спокойно. Только по истечению разговора я позволяю себе выдохнуть


Продолжая общение с человеком, который "заряжен" против вас, вы сами подпитываете его и даёте стимул на дальнейшие действия!(намёк поняли? )А в себе накапливаете негативные эмоции по отношению к этой ситуации и этой женщине в частности. А так как проявить эти эмоции не можете, они накапливаются и начинают, видимо, давать проэкцию на ваше физическое здоровье. И ещё: поговорите с супругом откровенно, объяснитесь с ним, не стоит делать вид, что ничего не происходит, и если у вас остались чувства друг к другу, постарайтесь совместно разрешить ситуацию.


     
KettyNiki

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-08-2011 14:36
Намек понят) Хотя я очень сильно сомневаюсь, что поймет она. Хотя, возможно, я приуменьшаю ее умственные способности.
На самом деле с мужем были тысячи разговоров. Эффект их распространяется буквально на неделю. Далее он возвращается в свою бесхребетность. У него своя позиция, координально отличающаяся от моей. Он раз за разом повторяет, что что-то делать с этим человеком бессмысленно.
В любом случае - спасибо Вам. Иногда явно полезно с кем-то поговорить.


   
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 16-08-2011 14:55
Пожалуйста!
Цитата:
Хотя я очень сильно сомневаюсь, что поймет она


Какое вам до неё дело... Мы сейчас говорим о вас, страдаете то вы! И вам выбирать, продолжать переживать и гробить здоровье или же сказать себе "хватит!" и жить полноценной счастливой жизнью, которой вы достойны! Которой достоин каждый человек! А насчёт супруга... возможно его позиция ему выгодна, т.к. он чувствует свою значимость и востребованность у женщины (для мужчин это важно!). Своим бездействием он подчёркивает свою значимость у других женщин перед вами. Иногда это происходит бессознательно. Поэтому покажите ему, что и для вас он значим, что вы им восхищаетесь, что он не просто бесхребетное существо, а мужчина которого любят и которого ждут. И если причина его позиции в подтверждении своей мужской значимости, возможно после ваших действий она отпадёт. Поэтому я вас и спросил чего вы хотите в семейном плане..


     
KettyNiki

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-08-2011 15:10
Как я уже говорила, мой мозг понимает, что нужно относиться проще и наплевать на все, а вот организм почему-то реагирует по своему. У меня складывается ощущение отдельности двух составляющих.

Мне всегда казалось, что я даю ему достаточно. Возможно стоит задуматься и пересмотреть свою позицию. *сделала пометку для размышления*

На данном этапе от семейной жизни я бы хотела...наверное какого-то постоянства и понимания. Хотя этого не будет до тех пор, пока я загоняюсь по поводу детей.
чем больше я пишу, тем больше нахожу причинно-следственных связей.


   
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 16-08-2011 15:30
Цитата:
чем больше я пишу, тем больше нахожу причинно-следственных связей.


Это замечательно, что вы что то для себя понимаете

Цитата:
мой мозг понимает, что нужно относиться проще и наплевать на все, а вот организм почему-то реагирует по своему


Потому, что появилась стереотипность в реагировании на эту ситуацию, организм к этому привык, а как по другому не знает. Таким способом происходит "разрядка" вашего бессознательного напряжения, которое сознательным мозгом не контролируется. Причём повторюсь, эти реагирования сопровождаются физиологическими нарушениями. Ведь эмоции напрямую влияют на работу сердца,желудка, кишечника, щитовидки и т.д. И чем больше вы переживаете, тем больше они влияют на ваше самочувствие.

[ Это сообщение было отредактировано 16-08-2011 15:42 пользователем/модератором -PSIHOLOG- ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Бывшая сожительница мужа не дает покоя'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.