Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолы ПОЛИТОПНЫЕ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолы ПОЛИТОПНЫЕ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолы ПОЛИТОПНЫЕ

ones82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-08-2011 12:40
Здравствуйте. Помогите пожалуйста!

Очень беспокоят
перебои
в сердце. Без причин в течение дня бывают редко, но при умеренных физических нагрузках (подъем на 6 этаж), волнении (даже небольшом) сразу начинаются сильные
перебои
.При волнении особенно. Похоже на паническую атаку, только не развернутую, она выражается тольео в идущих друг за другом экстрасистолах и головокружении, даже при отсутствии ЭС.
Началось все 5 лет назад стех же панических атак: была тахикардия, давление 130/90. Потом постепенно появились
экстрасистолы
. Одни врачи подозревлит слабость синусового узла,так как имеет место брадикардия, другие только дисфункцию синусового узла и назначали ритмонорм (не принимала), третьи миокардит, четвертые говорят, что все вегетативное, функциональное. Помогите, пожалуйста, разобраться. Сама я очень эмоциональная и мнительная, и, как только, удается взять себя в руки (если удается), сердечный ритм нормализуется.
Летом были на море, там ничего не беспокоило, но, по приезду, когда был дым, случился сильный приприступ (тахикардия и
экстрасистолы
, скорая сбила атеналолом и корвалолом). Потом приступы стали повторяться при малейшем волнении. Когда сели в самолет
перебои
были друг за другом, муж заставил выпить 100 гр. коньяка - все прошло.
Это очень мешает мне жить, у меня ребенок, два с половиной года, очень боюсь умереть от ЭС.
Вот мои обследования:
Эхо кг: пролапс митрального клапана 1 ст, аневризма МПП с ООО без гемодинамического сброса. Сократительная функция сердца хорошая.
Холтер: При ЭКГ – мониторировании (23 ч. 29 мин.) регистрировался базовый синусовый ритм с ЧСС от 47 до 180 ударов в минуту с периодами миграции водителя ритма по правому предсердию. Во время бодрствования ЧСС от 75 до 180 ударов в минуту (средняя ЧСС 93 ударов в минуту). Во время физической нагрузки (ходьбы, подъема по лестнице на 11 этаж, работы по дому) и психоэмоционального напряжения ЧСС от 110 до 180 ударов в минуту. В часы ночного отдыха ЧСС от 47 до 122 ударов в минуту, ср. ЧСС= 62 ударов в минуту. В течение суток выявлена склонность к тахикардии (82 эпизода, из них 13 ночью). Усиленный циркадный профиль ЧИ=1,5. Во время исследования регистрировались тахизависимые политопные!!! (в прошлом году были одиночные желудочковые мономорфные 148 за сутки, 1 эпизод бигеминии) желудочковые
экстрасистолы
1319 за сутки, в том числе 2 куплета!!! Эпизоды аллоритмии (41 бигеминии, 1 тригеминии). Дневной циркадный тип 4 а про Лауну!!! (был 2). За сутки зарегистрировались 3 одиночных желудочковых
экстрасистолы
. Нарушений проводимости и пауз (больше 1750 мс) не выявлено. Интервала QT на минимальной синусовой ЧСС 47 уд/мин. 400 мс. на максимальной синусовой ЧСС 180 уд/мин. 250 (ручное измерение). Диагностически значимых ишемических изменений сегмента ST и альтернации 3 Т не выявлено.
Анализы:
Глюкоза 6.1 * ммоль/л
Креатинкиназа 71 Ед/л
Общий белок 74 г/л
Триглицериды 0.62 ммоль/л
Холестерол 4.84 ммоль/л
Холестерол-ЛПВП 1.90 ммоль/л
Холестерол-ЛПНП 2.66 ммоль/л
Коэффициент атерогенности 1.5 *
Кальций 2.38 ммоль/л
Калий 4.0 ммоль/л
Натрий 138 ммоль/л
Хлор 105 ммоль/л
Магний 1.02 ммоль/л
С-реактивный белок 0.1 мг/л
Аполипопротеин А1 1.79 г/л
Аполипопротеин В 0.55 г/л
Апо В/Апо А1 0.3 СМ.КОММ
Гематокрит 41.2 %
Гемоглобин 14.0 г/дл
Эритроциты 4.65 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 88.6 фл
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.1 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.0 г/дл
Тромбоциты 210 тыс/мкл
Лейкоциты 4.06 * тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число) 44.8 * %
Лимфоциты 40.9 * %
Моноциты 10.1 %
Эозинофилы 3.7 %
Базофилы 0.5 % < 1.0
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч»

Хотелось бы спросить:
1. Насколько опасна сама по себе аритмия, которую зафиксировал холтер (когда мне его ставилия очень сильно
волновалась
весь день), может ли она перейти в мерцательную?И очень ли она «изнашивает» сердце?
2. Какими препаратами можно купировать ее (выписывали ритмонорм, другой врач этот препарат не посоветовал, так я и ничего не принимаю, кроме панангина и боярышника, атенолол при тахикардии)?
3. Может ли вегетососудистая дистония и невроз провоцировать такую сильную аритмию или нужно искать проблемы в сердце и Как это точно определить (делать РЧА тлт ЭФИ)?
4. Есть ли вероятность справиться с
экстрасистолами
навсегда, при успешном лечении у психотерапевта?
Помогите, пожалуйста, уже устала от некомпетентных узких специалистов и от своих страхов за сердце. А Вам очень верю. Большое спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 16-08-2011 12:46 пользователем/модератором ones82 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-09-2011 22:15
Возраст, рост, вес, гемоглобин, холестерин, сахар, ТТГ ???


       
ones82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-09-2011 20:20
Здравствуйте!

Я девушка, мне 29 лет, мой рост 164 см, а вес 58 кг.

Глюкоза 5,6 ммоль/л
Холестерол 4,46 ммоль/л
Холестерол-ЛПВП 1,78 ммоль/л
Холестерол-ЛПНП 2,41 ммоль/л
ТТГ 1,98 мЕд/л
Гемоглобин 13,3 г/дл

Спасибо!


   
ones82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-09-2011 20:38
Коэффициент атерогенности 1,5



   
ones82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-09-2011 20:56
Извините за невнимательность.
Я не курю, бросила 2 года назад, мое давление 110-120/70-90, повышалось максимально 150/103.
За последние 3 года (после родов, рожала сама), экстрасистолы увеличились со 100 дл 1300 и стали политопные. Хотя раньше во время холтера я так не нервничала и мне казалось, что их не поймали.,,
Возникают, в основном, при даже минимальном волнении, при средней физ. нагрузке.
Скажите, пожалуйста, насколько эти ЭС опасны, тк, возникла стойкая кардиофобия и чем можно купировать приступ (или же просто успокоиться и перетерпеть, как я обычно поступаю и они проходят).
Большое спасибо!!!



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-09-2011 12:56
1. Не опасна.
2. Лечить не нужно.
3. Могут. Для этого нужно пройти психолическое тестрирование и посетить психотерапевта (только не психолога, психолог - не врач, психотерапевт - врач).
Тесты: forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=237018&postcount=1
4. Есть и очень большая.


       
ones82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 09-09-2011 11:32
Простите меня за назойливость, последний вопрос:

не раз читала, в том числе и на Вашем сайте, что экстрасистолия сама по себе не опасна, но она может спровоцировать желудочковую тахикардию и фибриляцию желудочков, так ли это?
И если я не купирую свой приступ политопной бигеминии она не спровоцирует в моем случае все это безобразие?
Муж зовет на море, на самолете лететь, а последний раз в самолете была ужасная аритмия, теперь боюсь, может быть Вы посоветуете все же, что можно принять в крайнем случае.

Большое спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-09-2011 19:34
Не так, не спровоцирует.
Летите спокойно, перед самолетом выпейте таблетку аспирина, если перелет более 2 часов, то каждые 2 часа прогуливайтесь по салону.


       
ones82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 10-09-2011 00:02
Большое Вам спасибо!!!



   
ones82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 10-09-2011 00:22
Я просто вычитала это в Ваших рассылках и испугалась, у меня же 4 по Лауну(( Тоесть до 5 совсем немного , а это уже желудочковая тахикардия, может просто холтер не зафиксировал, я не довела себя в тот день так.
Как мне быть уверенной, что мой 4 класс не соскочит на 5 по Лауну. Простите , пожалуйста, за неугомонность, просто не очень поняла от чего это зависит. Я боюсь, что могу сильно разнервничаться, а там и 5 Лаун не за горами((
Экстрасистолия – тоже преждевременное сокращение сердца, но с источником ритма в желудочках. Желудочковая экстрасистолия имеет свою прогностическую классификацию (по
Луану-Вольфу-Райану
), чем выше класс в этой классификации, тем хуже прогноз:


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолы ПОЛИТОПНЫЕ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.