Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » неразвивающаяся беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'неразвивающаяся беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

неразвивающаяся беременность

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-03-2012 16:28
Цитата:

01-03-2012 14:12, int5150249 написал:
Хотела спросить.... по УЗИ БПР 46, а все остальные размеры соответствуют 18-19 неделям. Стоит заморачиваться?... Два моих мальчика "большеголовые", но по УЗИ при беременности все соотаетствовало сроку.


Если Вы опасаетесь гидроцефалии, то у неё другие симптомы. Не беспокойтесь, если бы были какие-то отклонения - врач УЗИ сказал бы или написал бы в заключении. БПР 46 мм соответствует сроку от 18,5 до 20,2 недель. В показателях размеров плода всегда существует определенный разброс. В конце концов все люди разные, и нельзя стричь всех под одну гребенку.


   
int5150249
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 01-03-2012 17:20
Спасибо. Да, опасаюсь гидроцефалии... Кажется, я уже стала очень мнительная


   
int5150249
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 12-03-2012 14:53
Здраствуйте. Сейчас 20 недель беременности. Ничего не беспокоит - тонуса нет, болей тоже. Но, 9.08 вышел бежево-серый сгусток.... Побежала делать УЗИ в приемный покой клиники. Со слов - все в норме, отслойки нет, гематомы нет, шейка 44 мм., отметили тонус у перешейка (но на тот момент я очень хотела в туалет). Отпустили домой.
Еще сутки чуть пачкало бежевым.
1. Что это могло быть? Остатки ("смывы") старой гематомы?....
2. Еще посоветовали, чтоб я так не дергалась, приобрести фетальный доплер - насколько этот прибор мне необходим???
Не буду ли я (имея только среднее мед.образование) излишне волноваться при показателях чуть отличающихся от нормы
Хочу услышать Ваше мнение.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-03-2012 15:33
Цитата:

12-03-2012 14:53, int5150249 написал:
Здраствуйте. Сейчас 20 недель беременности. Ничего не беспокоит - тонуса нет, болей тоже. Но, 9.08 вышел бежево-серый сгусток.... Побежала делать УЗИ в приемный покой клиники. Со слов - все в норме, отслойки нет, гематомы нет, шейка 44 мм., отметили тонус у перешейка (но на тот момент я очень хотела в туалет). Отпустили домой.
Еще сутки чуть пачкало бежевым.
1. Что это могло быть? Остатки ("смывы") старой гематомы?....
2. Еще посоветовали, чтоб я так не дергалась, приобрести фетальный доплер - насколько этот прибор мне необходим???
Не буду ли я (имея только среднее мед.образование) излишне волноваться при показателях чуть отличающихся от нормы
Хочу услышать Ваше мнение.


1.Иногда старые выделения длительное время сохраняются в карманах и складках влагалища. Могу предположить, что у Вас есть эрозия шейки матки (не нашла информации), а при беременности ШМ становится более рыхлой и может скудно кровоточить и после секса, да и самостоятельно. Кровь во влагалищной среде становится бурой и в таком виде "пугает"))) беременных женщин. Иногда может возникать кровоточивостьстенок влагалища. Кстати, кровь могла появится после трансвагинального УЗИ.
2. Не советую, очень сложно объективно и отстраненно относится к показаниям прибора, которые склонны весьма существенно колебаться в различных ситуациях.


   
int5150249
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 12-03-2012 15:46
Спасибо. Для меня секс в период беременности исключен. Эрозию периодически ставили (во время и вне беременности), но некоторые гинекологи склонны были говорить об "эктропионе" (могла неправильно написать) - выворот ш.м.

[ Это сообщение было отредактировано 12-03-2012 15:46 пользователем/модератором int5150249 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-03-2012 19:51
Цитата:

12-03-2012 15:46, int5150249 написал:
Спасибо. Для меня секс в период беременности исключен. Эрозию периодически ставили (во время и вне беременности), но некоторые гинекологи склонны были говорить об "эктропионе" (могла неправильно написать) - выворот ш.м.




При эктропионе ситуация с кровоточивостью та же.
А от секса отказываетесь зря. При беременности есть своя прелесть в интимных отношениях, особенно, когда животик большой!)))


   
int5150249
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 12-03-2012 21:03
А как же на счет того что матка сокращается?... Инфекции (сперма - хорошая среда для размножения патогенной флоры)? И при том, что у меня приоткрыт наружный зев , но шейка длинная.....? - все это не является противопоказаниями к интимной близости?....




Хотя, конечно, хочется......



[ Это сообщение было отредактировано 14-03-2012 19:57 пользователем/модератором int5150249 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-03-2012 14:58
Цитата:

12-03-2012 21:03, int5150249 написал:
А как же на счет того что матка сокращается?... Инфекции (сперма - хорошая среда для размножения патогенной флоры)? И при том, что у меня приоткрыт наружный зев , но шейка длинная.....? - все это не является противопоказаниями к интимной близости?....

Хотя, конечно, хочется......




Вы находитесь в плену мифов. Матка при сексе и оргазме не сокращается, забудьте эту ерунду. Проводились исследования, в которых секс осуществлялся в аппарате МРТ (не смейтесь) и было зарегистрировано отсутсвие какой-либо сократительной деятельности матки. При оргазме сокращаются мышцы тазового дня, а не матка-шейка.
Что касается инфекций, то наличие беременности не отменяет использования презерватива во время секса. Хотя муж , наверное, Вас не поймет.
Насчет приоткрытого зева, половой член туда точно не пролезет 0)))! А приоткрыт зев, скорее всего, из-за эктропиона.


   
int5150249
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 18-03-2012 08:59
Доброе утро. Опять к Вам со своимим страхами и проблемами.....
Вчера сдавала соскоб на флору и уреплазму. Брали с помощью зеркала, Около 11.00.
В 17.00 обнаружила сукровичные выделения - незначительное количество. Около 23.00 - прожилка крови. До сегодня - незначит.выделения (следы на туалет.бумаге) розового цвета. И присутствует чувство сухости во влагалище.
УЗИ уже бежать делать не хочу....считаю, что каждую неделю вредно.
Слабые шевеления в покое чувствую, тонуса нет, более ничего не беспокоит.
1. Может ли это быть проявлениями эктропиона (то, что Вы писали ранее)?
2. Или это неграматно взятый мазок?

[ Это сообщение было отредактировано 18-03-2012 09:00 пользователем/модератором int5150249 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-03-2012 13:54
Цитата:

18-03-2012 08:59, int5150249 написал:
Доброе утро. Опять к Вам со своимим страхами и проблемами.....
Вчера сдавала соскоб на флору и уреплазму. Брали с помощью зеркала, Около 11.00.
В 17.00 обнаружила сукровичные выделения - незначительное количество. Около 23.00 - прожилка крови. До сегодня - незначит.выделения (следы на туалет.бумаге) розового цвета. И присутствует чувство сухости во влагалище.
УЗИ уже бежать делать не хочу....считаю, что каждую неделю вредно.
Слабые шевеления в покое чувствую, тонуса нет, более ничего не беспокоит.
1. Может ли это быть проявлениями эктропиона (то, что Вы писали ранее)?
2. Или это неграматно взятый мазок?




Я думаю, что и то и другое. Только такой мазок нельзя назвать неграмотным. На уреаплазму делается соскоб, а после него часто возникают кровянистые выделения.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'неразвивающаяся беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.