Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Помогите найти причину,пожалуйста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Помогите найти причину,пожалуйста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите найти причину,пожалуйста

berry_nat21
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-08-2011 20:14
Здравствуйте,мне 28 лет.Помогите, пожалуйста найти причинумоего мучительного состояния, которое длится у меня уже больше года. Головныеболи, головокружение, шаткость, тяжело устоять на одном месте, тошнота, дымкаперед глазами, температура 37,2. Дважды делала МТР головного мозга (заключение- без очагов и изменений) и шейного отдела (смещение 6,7 позвонков на 1 мл).Это состояние у меня постоянно, оно не проходит не на минуту, за исключениемсна. Ухудшение происходит при минимальных физических нагрузках, наклонах,поворотах, ходьбе. Даже не знаю каких анализов я не делала, биохимию крови, узибрюшной полости, зонд, печеночные пробы, ревмопробы, узи щитовидной железы,глазное дно,флюрография в апреле прошлого года. Сдавала также кровь на инфекциив ноябре 2010 г., выявили цитомегаловирус, пролечили, лучше не стало.

. Доплер делала 27.07.10 -повысшеный кровоток в бассейне ХА та БА. ..орггани венозной дисциркуляции,преимущественно в задних отделах мозга. РЭГ 12.10.10- устойчивоя сосудистая дистонияпо гипертоническому типу. На уровне сосудовсопротивления. Венозний оттокзначительно затруднен. Но венотоники мне не помогают! Давление на левой руке -119/65, на правой - 112/72.

Врачи ставят диагноз иливегетососудистую дистонию или просто говор
я
т, что это нарушение кровообращения. Все препараты которыеулучшают кровообращение головного мозга не помогают, только хужестановится.Очень важно услышать Ваше мнени, посоветуйте пожалуйста где ещеможно поискать причину. Заранее благодарна!



   
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 17-08-2011 10:18
Как один из возможных вариантов - это обратиться к психотерапевту (психоаналитику). Вполне вероятно причина Вашего состояния более глубокая (психологическая)


     
123N123N

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 18-08-2011 10:54
Здравствуйте!Попробуйте найти доктора, который занимается позвоночником и подберет Вам корсет на шейный отдел. Вместе с этим сдайте анализ крови на гормоны щитовидной и половых желез, пройдите обследование у уролога и невролога (только у хорошего!). Если патологических изменений в организме не выявится, то можно действительно попробовать посетить психолога, который специализируется на психологическом сопровождении при различных заболеваниях. Успехов Вам, не отчаивайтесь и выздоравливаете!Еще у меня к Вам большая просьба - написать мне чем у Вас кончится дело!


   
berry_nat21
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-08-2011 16:47
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Вы даже представляете как мне важно Ваше мнение и необходим совет. Я еще раз более детально описала свое состояние. Может это поможет Вам понять истинную причину моего мучения.
Состояние, которое я описала начинается с момента когда я проснулась и длится до того как ложусь спать. Головна боль не очень сильная (но очень мучительная), давящая. Кажется, что давление идет от затылка и по кругу до лба, при этом давит глаза, верхнее веко и постоянно мушки перед глазами и пелена (при этом когда пальцем дотрагиваюсь до века - не больно, у офтальмолога была – все в норме). Такое чувство, что голову кто то постоянно толкает. Особенно когда сижу какое то время, а потом встаю и иду, такое чувство, что кто то сильно толкает в затылок. Двигатся вообще тяжело, увеличивается давление в глазах и голове, тошнота, земля уходит из под ног, на одном месте устоять очень трудно, такое чувство, что под ногами все шатается. Часто бывает ощущение нереальности. Бывает, когда совсем плохо, кажется что предметы вокруг шатаются. Недавно, ко всему вышеперечисленному прибавилось давление боль в ушах и при физических нагрузках ощущение жара. Состояние ухудшается к вечеру. Может Вам покажется, что я преувеличиваю, но это правда все так и есть. Жить просто невозможно. Да я уже и забыла что это такое, так существую. Никто не может помочь… просто все пытаются «подогнать» мои симптомы под какой то определенный шаблон болезни, а ничего из этого не получается. Сейчас принимаю Билобил форте (уже 3-ю неделю – результата 0). До этого был цимивен (ноябрь 2010), церебрализин, детралекс (и еще 2 мешка, не шучу, лекарств, что мне прописывали но организм не воспринимал). Пожалуйста, очень Вас прошу, помогите.


   
123N123N

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 18-08-2011 17:00
Здравствуйте, безумно Вам сочувствую, но все-таки попытайтесь следовать моим советам, которые я дала Вам в предыдущем сообщении. Симптомы, действительно, подходят под множество заболеваний. Очень тяжело, не видя человека, что-то сказать. Хотите, чтобы хоть как-то отвлечься, подумайте: что хорошего вы получаете от вашего состояния (плюсы) и что плохого (минусы). Только совет - будьте честны сами с собой, порассуждайте тщательней. Удачи!


   
Ander
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 08-09-2011 19:48
Здравствуйте berry_nat21. Аналогичная ситуация. По поводу температуры ( от 37.2 до 38 почти постоянно) мне поставили диагноз - нарушение терморегуляции, по поводу шейного отдела - остеохондроз и еще другие искревления позвоночника с рождения. А также повышено внутричерепное давление, СВД с параксизмами, много других несущественных диагнозов связанных с неврологтей - все без результнатно по лечению.
В принципе проходил почти полное обследование со стороны - кардиологии, неврологии, психиатрии. Делали почти все анализы. 4 раза делали МРТ - без патологий. Все это за 3 года. За это время головные боли только усилились, появились небольшие судороги левой стороны тела, потеря сознания.
По поводу вашего более подробного описания ниже, еще более охарактеризовывает мое состояние раньше. В большенстве случае при таких жалобах без явных патологий , болезней - врачи советуют обратиться к психотерапевту. Все мои обращения не дали никаких результатов ( обследования в отделении неврозов), потом были обращения к психиатру ( просто уже было невыносимо терпеть боли ), обследование в закрытом отделении ( туда лучше не стоит, после того, какие там медикаменты дают - там особо не прислушиваються к пациенту и к его жалобам ) - все без результнатно. Потом были обращении и обседование в НИИ неврологии и нейрохирурги - тоже почти ничего, только еще добавили некоторые диагнозы. В заключении, беседы с профессором, его высказывание - возможно начало развитие рассеянного склероза ( что-то мне мало вереться в это ).
В вашей ситуации, так как вы прошли почти полное обследование - обратитесь к хорошому неврологу, сделайте наверное МРТ шейного отдела, ну и возможно в конце обратиться к психотерапевту, психологу ( хотя по моему мнению от этого мало толка, если вас не беспокоят факторы со стороны психологического состояния, а именно РЕАЛЬНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ БОЛИ ). Я понимаю, что физические боли в корне могут быть связаны с психическим состоянием больного, поэтому и советую сначало обратиться к психотерапевту, психологу.
Главное не сдавайтесь, и не зацикливайтесь на этом ( это лишь усилит ваши головные боли, ваше самочувствие ). УДАЧИ ВАМ !!!!!!


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 15-09-2011 22:21
Сколько Вы весите?Не рожали ли недавно?Вы отекаете?Как давно были у стоматолога,эндокринолога?Болит ли у Вас горло?Как часто насморк?Чем болели родители?Вы замужем/присутствует ли половая жизнь?Ответьте для начала на эти вопросы.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Помогите найти причину,пожалуйста'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.