Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » помогите разобраться с анализами
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'помогите разобраться с анализами'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разобраться с анализами

Zerera
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Виктория
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 17-08-2011 17:26
Возраст в данный момент - 20
Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - чем закончились - нет

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -только начала

Добрый день. Мы с мужем планируем завести ребенка. Сходила к гинекологу сдала анализы (Пцр-мазки). Анализы показали наличие уреаплазмы 6,27, U.Parvo 7,92,ВПЧ 6 и 52 типов, результат мазка на флору ВПЧ инфекции не показал . Так как анализы мне давала не моя врач,лечения она мне не назначала, сказала прийти потом к своей. Но когда я у нее спросила, там что все так страшно, она начала пугать меня раком и тем что ВПЧ надо лечить сразу и как можно скорее. Дома с анализами на руках залезла в интернет. Уреаплазма лечиться в течение 2-х недель антибиотиком. А ВПЧ 52 хоть и относиться к группе раково-придлежащим, тем не менее ни чем не лечиться, так лекарства от этого нет. Вопросы - все ли у меня так страшно как пугала докторша (и интернет просто не дал мне всей картины)? Или они просто в частной клинике такими запугиваниями набивают себе цену? А и еще про ВПЧ 6 типа это остроконечные кандиломы (или что-то вроде) их у меня вроде бы нет, значит лечить не надо?
И вот еще какой вопрос прочитала про ПАП-анализ. Но мне нет 21 года еще и трех лет с начала ПО тоже нет, нужно ли мне его сделать что увериться в том что рака у меня нет и аномалий в эту сторону тож никаких нет?

[ Это сообщение было отредактировано 17-08-2011 17:30 пользователем/модератором Zerera ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-08-2011 12:04
ВПЧ действительно не имеет в настоящее время лекарств для лечения. Но у большинства молодых людей, до 30 лет,, происходит самоизлечение, в течение 8-12 месяцев организм сам избавляется от инфекции. Раковый процесс не развивается за несколько месяцев и даже лет, это процесс долгий. Но, если Вас это успокоит, сделайте Рар-тест.
По поводу уреаплазмы, я не назначаю лечения при обнаружении этого микроба. Но, если Ваш доктор посчитает нужным, то пролечить можно. Курс лечения длится от 1 до 7 дней в зависимости от выбора антибиотика (лучше выбирать по посеву), но этот курс не должен включать ничего кроме антибиотика, т.к. остальные препараты (иммуностимуляторы, всякие свечи и противогрибковые средства) никакого влияния на уреаплазму не оказывают. Хочу предупредить, что от У.р. ещё можно избавиться, а вот У.У. извести вряд ли удастся, т.к. она является представителем нормальной микрофлоры влвгалища и останется там навсегда, периодически появляясь в мазках и посевах. Развитию беременности У.У не мешает.

Zerera
  Опубликовано: 18-08-2011 12:27
А вот я не знаю что у меня, написано в анализах уреаплазма Parvo, Urealit. (было сокращено как полно не знаю) его нет. Но при этом меня с октября месяца мучают выделения из влагалища, пахучие и порой белые. Я думала, что у меня молочница, но в анализах написано, что грибковых заболеваний нет, патологий тоже нет, микрофлора нормальная. Я просто начиталась в интернете всякой гадости про уреаплазму, и что от нее можно и бесплодной остаться и ребеночку навредить в случае беременности (а ведь мы как раз с мужем сейчас очень хотим ребенка, но пока предохраняемся), поэтому и переполошилась немного.
И еще хотелось бы добавить, что в туалет бегаю часто по маленькому. Хотя пью я вроде бы тоже очень много, но все равно бабушки мои и мужа считают, что уж больно часто я бегаю.

[ Это сообщение было отредактировано 18-08-2011 12:56 пользователем/модератором Zerera ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-08-2011 01:02
Сдайте анализ мочи, сделайте мазок на гарднереллёз. Выделения с запахом характерны для гарднереллёза.
Не так страшна уреаплазма, как её малюют. Вы наверняка читали не медицинскую информацию, а переписку на форумах.

Zerera
  Опубликовано: 19-08-2011 02:59
Я все читала. Спасибо большое за совет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'помогите разобраться с анализами'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.