Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » помогите разобраться с анализами
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'помогите разобраться с анализами'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разобраться с анализами

Zerera
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Виктория
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 17-08-2011 17:26
Возраст в данный момент - 20
Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - чем закончились - нет

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -только начала

Добрый день. Мы с мужем планируем завести ребенка. Сходила к гинекологу сдала анализы (Пцр-мазки). Анализы показали наличие уреаплазмы 6,27, U.Parvo 7,92,ВПЧ 6 и 52 типов, результат мазка на флору ВПЧ инфекции не показал . Так как анализы мне давала не моя врач,лечения она мне не назначала, сказала прийти потом к своей. Но когда я у нее спросила, там что все так страшно, она начала пугать меня раком и тем что ВПЧ надо лечить сразу и как можно скорее. Дома с анализами на руках залезла в интернет. Уреаплазма лечиться в течение 2-х недель антибиотиком. А ВПЧ 52 хоть и относиться к группе раково-придлежащим, тем не менее ни чем не лечиться, так лекарства от этого нет. Вопросы - все ли у меня так страшно как пугала докторша (и интернет просто не дал мне всей картины)? Или они просто в частной клинике такими запугиваниями набивают себе цену? А и еще про ВПЧ 6 типа это остроконечные кандиломы (или что-то вроде) их у меня вроде бы нет, значит лечить не надо?
И вот еще какой вопрос прочитала про ПАП-анализ. Но мне нет 21 года еще и трех лет с начала ПО тоже нет, нужно ли мне его сделать что увериться в том что рака у меня нет и аномалий в эту сторону тож никаких нет?

[ Это сообщение было отредактировано 17-08-2011 17:30 пользователем/модератором Zerera ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-08-2011 12:04
ВПЧ действительно не имеет в настоящее время лекарств для лечения. Но у большинства молодых людей, до 30 лет,, происходит самоизлечение, в течение 8-12 месяцев организм сам избавляется от инфекции. Раковый процесс не развивается за несколько месяцев и даже лет, это процесс долгий. Но, если Вас это успокоит, сделайте Рар-тест.
По поводу уреаплазмы, я не назначаю лечения при обнаружении этого микроба. Но, если Ваш доктор посчитает нужным, то пролечить можно. Курс лечения длится от 1 до 7 дней в зависимости от выбора антибиотика (лучше выбирать по посеву), но этот курс не должен включать ничего кроме антибиотика, т.к. остальные препараты (иммуностимуляторы, всякие свечи и противогрибковые средства) никакого влияния на уреаплазму не оказывают. Хочу предупредить, что от У.р. ещё можно избавиться, а вот У.У. извести вряд ли удастся, т.к. она является представителем нормальной микрофлоры влвгалища и останется там навсегда, периодически появляясь в мазках и посевах. Развитию беременности У.У не мешает.


   
Zerera
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Виктория
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 18-08-2011 12:27
А вот я не знаю что у меня, написано в анализах уреаплазма Parvo, Urealit. (было сокращено как полно не знаю) его нет. Но при этом меня с октября месяца мучают выделения из влагалища, пахучие и порой белые. Я думала, что у меня молочница, но в анализах написано, что грибковых заболеваний нет, патологий тоже нет, микрофлора нормальная. Я просто начиталась в интернете всякой гадости про уреаплазму, и что от нее можно и бесплодной остаться и ребеночку навредить в случае беременности (а ведь мы как раз с мужем сейчас очень хотим ребенка, но пока предохраняемся), поэтому и переполошилась немного.
И еще хотелось бы добавить, что в туалет бегаю часто по маленькому. Хотя пью я вроде бы тоже очень много, но все равно бабушки мои и мужа считают, что уж больно часто я бегаю.

[ Это сообщение было отредактировано 18-08-2011 12:56 пользователем/модератором Zerera ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-08-2011 01:02
Сдайте анализ мочи, сделайте мазок на гарднереллёз. Выделения с запахом характерны для гарднереллёза.
Не так страшна уреаплазма, как её малюют. Вы наверняка читали не медицинскую информацию, а переписку на форумах.


   
Zerera
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Виктория
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-08-2011 02:59
Я все читала. Спасибо большое за совет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'помогите разобраться с анализами'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.