Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » недобор веса?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'недобор веса?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

недобор веса?

prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 17-08-2011 23:32
Оксана, здравствуйте!
Моему малому 1 год 1 месяц, родился 3700 г 53 см, кесареныш. Набирал вес нормально, в первые месяцы даже больше нормы, не смотря на то, что до 5,5 месяцев был чисто на ГВ (потом ввели овощи). С 7-ми месяцев стал потихоньку отставать от ежемесячной нормы, но перебор первых месяцев "перекрывал", поэтому особенно никто не переживал.
До сих пор на ГВ, но буквально утром и вечером, если сильно капризный - могу и днем побаловать, особенно сейчас - зубы лезут, 4-ка верхняя левая уже есть, а сейчас активно полезли все остальные 4-ки в обход троек. Всего полноценных 9 зубов, и правая нижняя четверка уже краешком прорезалась. Кушает уже все: мясо, птицу, рыбу (лосось вот понравился вчера), каши, кабачок и цветную капусту, творог и Наринэ, на молоке с детской молочной кухни делаю кашу на ночь, фрукты очень любит, особенно персики, сегодня вот еле от кукурузных палочек оттащила.
Сегодня были у участкового педиатра, заговорили о весе. В годик мы его взвешивали - вес был 10350 г, недобор (согласно таблицам) я списала на то, что накануне малыш переболел бронхитом (вплоть до антибиотиков) и вылазила эта верхняя левая 4-ка, соответственно, аппетита особого не наблюдалось. 15-го августа было 1 год и 1 месяц, взвесились на голодный желудок (собственно как всегда) - 10780 г. Сегодня на весах в поликлинике - 11 кг ровно. А педиатр говорит - минимальный порог для нашего возраста - 11 кг 200 г - и это минимум! При всем этом ребенок мягко говоря не выглядит изможденным - даже некоторые щечки имеют место быть, активный, бегает кругом, любопытный. Хотела послать нас к гастроэнтерологу. А что я ему скажу? аппетит сейчас неважный - да, но жара + зубы = откуда аппетит? какает стабильно 1 раз в день, иногда 2, претензий к калу нет, с животиком тоже все ок (ттт).
В общем, хотелось бы услышать еще и Ваше мнение - насколько реально "опасен" такой недобор веса? стоит ли ввести 5-е "взрослое" кормление (ГВ я едой особо не считаю, это скорее успокоение и ритуал, чем еда)? Необходима ли консультация гастроэнтеролога и какие-то анализы?
Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-08-2011 10:59
Честно? Да пошла ваш педиатр...
http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_m_0.shtml
там вверху есть строчка, где можно посмотреть зависимость массы от роста (выбрать из выпадающего меню и нажать кнопку "узнать".
Нас всегда учили отталкиваться от 10 кг в год. Нет у него никакого недобора!
И вообще, скажите ей, что по таблицам уже никто не смотрит, смотреть надо по кривой - вот пусть ищет и образовывается. Ух, разозлила она меня.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 19-08-2011 00:15
по этой таблице вес малого как раз между зеленой и голубой величинами. Все, я теперь спокойна. Муж тоже (деловой такой!) - ну, я же тебе говорил! )))))
Наша педиатр сказала, что ребенок должен набрать от 7150 до 7500 г за год. Т.е. к году быть (исходя из начального веса) - от 10850 до 11200 г. Т.е. там даже таблицами никто не оперировал. Просто до этого она меня сама постоянно успокаивала, типа "худые дети реже болеют", а теперь... Звезды так вчера стали, что ли?
В любом случае - спасибо Вам, Оксана!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-08-2011 10:46
Мда. У меня ребенок на свиноферме работает. Так вот там я еще понимаю, что поросенок должен набрать. Иначе вместо кондиционного мяса на тушенку пойдет. А в применении к ребенку... Нет, какие-то нижние границы есть, но не настолько же!


         
manunechka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер-архитектор
Специальность: дизайнер
Адрес: казань
Всего сообщений: 93
  Опубликовано: 24-08-2011 14:20
ой, спасибо))))) а то у нас тоже "недобор веса", а по вашей таблица в се в порядке


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2011 10:38
))) Таблица не моя, но хорошая.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'недобор веса?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.