Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » недобор веса?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'недобор веса?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

недобор веса?

prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 17-08-2011 23:32
Оксана, здравствуйте!
Моему малому 1 год 1 месяц, родился 3700 г 53 см, кесареныш. Набирал вес нормально, в первые месяцы даже больше нормы, не смотря на то, что до 5,5 месяцев был чисто на ГВ (потом ввели овощи). С 7-ми месяцев стал потихоньку отставать от ежемесячной нормы, но перебор первых месяцев "перекрывал", поэтому особенно никто не переживал.
До сих пор на ГВ, но буквально утром и вечером, если сильно капризный - могу и днем побаловать, особенно сейчас - зубы лезут, 4-ка верхняя левая уже есть, а сейчас активно полезли все остальные 4-ки в обход троек. Всего полноценных 9 зубов, и правая нижняя четверка уже краешком прорезалась. Кушает уже все: мясо, птицу, рыбу (лосось вот понравился вчера), каши, кабачок и цветную капусту, творог и Наринэ, на молоке с детской молочной кухни делаю кашу на ночь, фрукты очень любит, особенно персики, сегодня вот еле от кукурузных палочек оттащила.
Сегодня были у участкового педиатра, заговорили о весе. В годик мы его взвешивали - вес был 10350 г, недобор (согласно таблицам) я списала на то, что накануне малыш переболел бронхитом (вплоть до антибиотиков) и вылазила эта верхняя левая 4-ка, соответственно, аппетита особого не наблюдалось. 15-го августа было 1 год и 1 месяц, взвесились на голодный желудок (собственно как всегда) - 10780 г. Сегодня на весах в поликлинике - 11 кг ровно. А педиатр говорит - минимальный порог для нашего возраста - 11 кг 200 г - и это минимум! При всем этом ребенок мягко говоря не выглядит изможденным - даже некоторые щечки имеют место быть, активный, бегает кругом, любопытный. Хотела послать нас к гастроэнтерологу. А что я ему скажу? аппетит сейчас неважный - да, но жара + зубы = откуда аппетит? какает стабильно 1 раз в день, иногда 2, претензий к калу нет, с животиком тоже все ок (ттт).
В общем, хотелось бы услышать еще и Ваше мнение - насколько реально "опасен" такой недобор веса? стоит ли ввести 5-е "взрослое" кормление (ГВ я едой особо не считаю, это скорее успокоение и ритуал, чем еда)? Необходима ли консультация гастроэнтеролога и какие-то анализы?
Спасибо!

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.84/5
Рейтинг: 2.8/5 (302)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-08-2011 10:59
Честно? Да пошла ваш педиатр...
http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_m_0.shtml
там вверху есть строчка, где можно посмотреть зависимость массы от роста (выбрать из выпадающего меню и нажать кнопку "узнать".
Нас всегда учили отталкиваться от 10 кг в год. Нет у него никакого недобора!
И вообще, скажите ей, что по таблицам уже никто не смотрит, смотреть надо по кривой - вот пусть ищет и образовывается. Ух, разозлила она меня.

prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: эколог, консультант
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 19-08-2011 00:15
по этой таблице вес малого как раз между зеленой и голубой величинами. Все, я теперь спокойна. Муж тоже (деловой такой!) - ну, я же тебе говорил! )))))
Наша педиатр сказала, что ребенок должен набрать от 7150 до 7500 г за год. Т.е. к году быть (исходя из начального веса) - от 10850 до 11200 г. Т.е. там даже таблицами никто не оперировал. Просто до этого она меня сама постоянно успокаивала, типа "худые дети реже болеют", а теперь... Звезды так вчера стали, что ли?
В любом случае - спасибо Вам, Оксана!

sanki

Консультант

Опубликовано: 19-08-2011 10:46
Мда. У меня ребенок на свиноферме работает. Так вот там я еще понимаю, что поросенок должен набрать. Иначе вместо кондиционного мяса на тушенку пойдет. А в применении к ребенку... Нет, какие-то нижние границы есть, но не настолько же!

manunechka

Ранг: Посетитель
Профессия: дизайнер-архитектор
Специальность: дизайнер
Всего сообщений: 93
  Опубликовано: 24-08-2011 14:20
ой, спасибо))))) а то у нас тоже "недобор веса", а по вашей таблица в се в порядке

sanki

Консультант

Опубликовано: 25-08-2011 10:38
))) Таблица не моя, но хорошая.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'недобор веса?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.