Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Увеличение лоханок ( с пометкой в пределах нормы) у плода на 30-31 недели беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Увеличение лоханок ( с пометкой в пределах нормы) у плода на 30-31 недели беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Увеличение лоханок ( с пометкой в пределах нормы) у плода на 30-31 недели беременности

mimim
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 19-08-2011 13:05

Возраст в данный момент - 26 лет
Возраст начала менструации - 11 лет
Дата последней менструации - 11 января 2011
Продолжительность менструального цикла - в среднем 21 день
Продолжительность кровотечения - 6-7 дней
Беременности - чем закончились - первая

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - сделано скрининговое узи

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я на 30-31 недли беременности сделала скриниговое узи плода. На котором врач
заметила увеличение лоханки левой почки 5,0мм; правой почки 4,0 мм ( сделана пометка, что в пределах нормы
для данного срока, так же врач добавила, что мочевой у ребенка был полный и возможно увелечение вызвано этим)
Обратиться к генетику не рекомендовала, но я все равно очень волнуюсь... Ребенок-девочка. Стоит ли переживать или
не все так плохо..


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-08-2011 15:49
Цитата:

19-08-2011 13:05, mimim написал:

Возраст в данный момент - 26 лет
Возраст начала менструации - 11 лет
Дата последней менструации - 11 января 2011
Продолжительность менструального цикла - в среднем 21 день
Продолжительность кровотечения - 6-7 дней
Беременности - чем закончились - первая

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - сделано скрининговое узи

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я на 30-31 недли беременности сделала скриниговое узи плода. На котором врач
заметила увеличение лоханки левой почки 5,0мм; правой почки 4,0 мм ( сделана пометка, что в пределах нормы
для данного срока, так же врач добавила, что мочевой у ребенка был полный и возможно увелечение вызвано этим)
Обратиться к генетику не рекомендовала, но я все равно очень волнуюсь... Ребенок-девочка. Стоит ли переживать или
не все так плохо..



Забудьте, размер лоханок в пределах нормы.


   
mimim
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 19-08-2011 16:26
Спасибо!
А можно еще вопрос?
Так же поставили диагноз умеренное маловодие ( амниотический индекс 80). Посоветовали обратиться к гинекологу, который ведет мою беременность и возможно прокапать капельницы. Я позвонила врачу ( на прием иду 25.0, врач сказала, что сделает повторное узи 25.08 для контроля объема этих вод и посоветовала до приема пропить эсенсеале. И по результатам узи от 25.08 уже что-то еще сможет порекомендовать. Не может так получиться, что 25.08 это уже будет поздновато или этот диагноз просто требует наблюдения и опять зря навожу панику...
Спасибо за ответы!!!


   
mimim
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 19-08-2011 17:19
И еще, если вернуться к первому вопросу ( скорее всего я неправильно срок посчитала), если бы срок беременности был 31-32 неделя ( как думала я, когда шла на узи), а не 30-31 увеличение лоханок подходило бы в пределы нормы?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-08-2011 17:48
Напишите УЗИ полностью, я полноценно откомментирую результаты исследования. А то дозируете информацию, а полноценной картины нет.
Сделайте Допплерометрию.


   
mimim
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 19-08-2011 19:03
Скриниговое УЗИ от 17.08.2011

1-й день последней менструации 11 01 2011, срок беременности 31 нед. 1 день

Один живой плод, в головном предлежании.

Бипариетальный размер головы 81,

Ширина боковых желудочков мозга 4,0

Окружность головы 275

Длина/ширина большой цистерны 4,0

Лобно-затылочный размер 94

поперечный диаметр мозжечка 38

Окружность/диаметр живота 257/72

Спинка носа 9,0

Шейная складка -

Длина бедренной кости: правая 58, левая 58

Длина плечевой кости правая 52 , левая 52

Размеры плода соответствуют 30 нед. 2 дн.

Предполагаемая масса плода 1680,0 ( 30 нед. 4 дня), чсс 140 уд

Большая и малая берцовые кости справа 50/49, слева 50/49

Лучевая и локтевая кости справа 43/47,5 слева 43/47,5

Пуповина: число сосудов - 3 сосуда

Врожденные пороки развития плода -

Лоханка левой почки 5,0 мм; правой почки 4,0 мм ( в пределах нормы для данного срока)

Ультразвуковые маркеры хромосомных болезней -

Околоплодные воды умеренное маловодие амниотический индекс 80

Плацента распологается по задней стенке матки с переходом на дно

Толщиной 39 мм, ее эхоструктура 1 степени зрелости

Цервикальный канал длиной 36 мм, внутренний зев закрыт

Миометрий б/о


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-08-2011 20:35
В 31 неделю норма индекса амниотической жидкость с 79 и выше. У Вас ИАЖ на нижней границе нормы. Это не маловодие. Просто нужен контроль УЗИ через 3-4 недели.
У Вас есть утолщение плаценты, при её нормальной зрелости. Толщина плаценты в Вашем сроке не должна превышать 32мм. Это может означать, что у Вас есть анемия. Или это признак недостаточности кровообращения в системе мать-плацента-плод. Вам надо сдать анализ крови на гемоглобин, сделать Допплерометрию.
А Какая у Вас и мужа группа крови и резус-фактор?
Назначение лечения надо проводить после этих исследований.


   
mimim
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 20-08-2011 15:57
Спасибо за быстрый ответ!
Группа крови у меня 1 положительная
У мужа 1 положительная.
В начале августа ( 02.0 сдавала клинический и биохимический анализ крови. Там могут быть данные по гемоглобину? ( я не вижу). Но врач говорил, что результаты анализов в норме.
А еще не дописала в результаты узи, что по результатам узи врач ставит мне срок беременности меньше чем 31 нед и 1 день, а 30 недель и 2 дня
А не посоветуете случайно где в Питере лучше сделать Допплерометрию?


   
mimim
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 14-09-2011 11:57
Здравствуйте, сделала доплерометрию, анализ крови на гемоглобин, КТГ. Попала в больницу ( ставили гипоксию- делала тр КТГ - не подтвердилась), там сняли диагноз маловодие и все остальное. Доплер делала 4 раза . Самыйпервый был не очень хороший ( правая маточная артерия индекс резистентности 0,66 и систоло - диастолическое отношение 2,92), остальные 3 - хорошие. Ходила к врачу гематологу- анализы по крови, в т.ч. и гемоглобин в норме.
Но теперь мне поставили новый дагноз- отстает в развитии желудочек плода. На 33 недели он был 274 мм,а остальне показатели в норме БПР 83 мм, диаметр головы 291 мм, лобно затылочный размер 97 мм.
На 34-35 недели - окружность головы 307,6, Бипариенальный размер головы 86,4, лобно-затылочный размер 106,1, а вот животик поставили отставание на 2 недели 279,1 .
Врач прописал гинепрал 4 р.д., актовегин 3 р.д., эсенсеале по 2 шт 3 р.д. Сказал, что пока нет неоходимости в госпитализации. Но я очень волнуюсь - как это отстование в развитии животика на 2 недели и главное почему и как это может отразиться на здоровье малыша...
Хромосомные маркеры и врожденные пороки развития не выявлены. ( слава Богу).
Подскажите, что с размерами животика, так ли это опасно? Может еще какие-нибудь анализы сдать?


   
mimim
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 14-09-2011 11:57
Здравствуйте, сделала доплерометрию, анализ крови на гемоглобин, КТГ. Попала в больницу ( ставили гипоксию- делала тр КТГ - не подтвердилась), там сняли диагноз маловодие и все остальное. Доплер делала 4 раза . Самыйпервый был не очень хороший ( правая маточная артерия индекс резистентности 0,66 и систоло - диастолическое отношение 2,92), остальные 3 - хорошие. Ходила к врачу гематологу- анализы по крови, в т.ч. и гемоглобин в норме.
Но теперь мне поставили новый дагноз- отстает в развитии желудочек плода. На 33 недели он был 274 мм,а остальне показатели в норме БПР 83 мм, диаметр головы 291 мм, лобно затылочный размер 97 мм.
На 34-35 недели - окружность головы 307,6, Бипариенальный размер головы 86,4, лобно-затылочный размер 106,1, а вот животик поставили отставание на 2 недели 279,1 .
Врач прописал гинепрал 4 р.д., актовегин 3 р.д., эсенсеале по 2 шт 3 р.д. Сказал, что пока нет неоходимости в госпитализации. Но я очень волнуюсь - как это отстование в развитии животика на 2 недели и главное почему и как это может отразиться на здоровье малыша...
Хромосомные маркеры и врожденные пороки развития не выявлены. ( слава Богу).
Подскажите, что с размерами животика, так ли это опасно? Может еще какие-нибудь анализы сдать?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Увеличение лоханок ( с пометкой в пределах нормы) у плода на 30-31 недели беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.