Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Отказ от груди?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Отказ от груди?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отказ от груди?

Saly82

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 23-08-2011 22:57
Здравствуйте Оксана! Моей дочери 2,5 мес родилась с весом 3150, 51 см. полностью на ГВ. В первый мес набрали до 4200 кг., 2 мес. 4900 кг. сейчас где-то 5200кг.
Перерыв между кормлением 2,5-3 часа. Всё было нормально. Однако дня 3 назад, ребенок стал себя беспокойно вести во время кормления. Хватает грудь, пососет,бросит, опять хватает,плачет, потом через некоторое время я даю опять она берет и сосет вроде бы нормально.
Я осмотрела её рот-всё чистинько. Даже попробовала свое молоко,не горькое, сладенькое. Незнаю что думать?
PS.сосет пустышку, редко, но иногда перед сном. водичку даю иногда с ложечки.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2011 10:40
Попробуйте немного сцедиться перед кормлением - буквально 10-15 мл. Может, молока много и ей трудно сосать тугую грудь.
И насморка не было? В остальное время не куксится?


         
Saly82

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 25-08-2011 18:54
Даже незнаю с чего начать... Во-первых я забыла написать, что у нас проблемы со стулом, с некоторых пор он со сльзью и зелеными комочками,т.е. не кашицей,как на мой взгляд должен быть.
Начиталась разных статей и "нашла" у нас лактазную недостаточность, побежала к педиатру за направлением на анализы. Врач мне сказал, что я накрутила, что нет у нас ЛН (на взгяд что-ли определила она?), сказала у вас дисбактериоз, ич то нельзя мне есть фрукты (я яблоко одно в день съедала). Сдали анализы: напишу что разобрала-
желтый неоформ кашицу
ph 5,0
детрит +1
бактерии +
дрожжи +
неоднородная слизь
лейкоцитов и эритроцитов не обн.

Напрвили нас к инфекционисту,завтра пойдем. Назначили хилак по 20 кап.3 раза в день, и мизим форте. Я пока ничего не даю. Хочу узнать ваше мнение.
Всё бы ничего, да только очень беспокойная малышка стала, плохо грудь сосет,ногами всё время сучит. Как помочь ребенку?




   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2011 11:56
1. Дисбактериоз в этом возрасте - норма!!!
2. не надо ни хилак, ни мезим.
3. ешьте яблоко. Можете его запечь. Просто идет адаптация. Стул - нормальный, если ребенок набирает вес.
4. Рекомендация немного сцедиться остается в силе. Относитесь к хныканью в начале кормления спокойнее. Смотрите: сосание вызывает усиленную перистальтику кишечника. Т.к. он немного кое-где вздут, а кое-где спазмирован (это обычное дело в этом возрасте), то его движения могут быть болезненны. Успокойте, погладьте животик, покачайте ребенка - и снова спокойно кормите. Все нормально.


         
Saly82

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 26-08-2011 12:29
Спасибо за ответ!
мы плохо набираем вес, точнее в первый месяц мы прибавили нормально, но сейчас, за третий месяц мы набрали всего 300 г, при росте 61, смотрела по таблице- мы находимся в розовой строке, т.е. там написано "болезненное уменьшение массы тела" Что можно предпринять?может у меня слишком "жидкое" молоко?
Могу ли я пить соки и есть какие-нибудь фрукты?

[ Это сообщение было отредактировано 26-08-2011 12:32 пользователем/модератором Saly82 ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2011 12:32
Сколько раз в сутки Вы кормите, какой перерыв между кормлениями, сколько длится кормление, одну или обе груди даете, как прекращаете кормление, сколько ночной перерыв?
Не бывает жидкого молока. Молоко всегда соответствует потребностям ребенка.


         
Saly82

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 26-08-2011 12:38
Сначала кормила по требованию, а сейчас она сама сделала перерыв, где-то 2,5-3 часа выдерживаем. кушает где-то по 7-10 мин. Отрывается сама. Перед ночным сном кушает в 21.00 и до 3 ч. ночи спит, иногда проснуться может в 1 ч. ночи покушать, а иногда до 5 утра может проспать. Кормлю одной грудью в одно кормление.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2011 12:40
Попробуйте сейчас предлагать вторую грудь или кормить чуть чаще.


         
Saly82

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 14-09-2011 23:27
Добрый вечер! Доченьке исполнилось 3 мес. и пошли мы на прием к неврологу.... Он сказал, что у нас гипотонус, плохо держит голову, внутре-черепное давление, слабые конечности. Отправил нас на ренген шеи. Диагноз- смещение шейных позвонков С1 С4 (признаки нестабильности на 2 мм.). Назначили : кортексин, винноцетин, пикамелон, носить шеёный корсет и спать на ортепедической подушке. И добавил, что из-за этого она плохо сосет грудь, что у неё шея болит, и руки слабые, и беспокойная из-за этого.
Съездили к другому неврологу: внутричерепного давления не увидил на узи, сказал, что гипотонус, но не надо ничего колоть, достаточно проффесионального массажа.
Оксана, скажите пожалуйста насколько опасно смещение, как это исправляется? Очень жалко малышку, хочу помочь, незнаю кому верить, с одной стороны нехочу её закалывать, а с другой стороны боюсь упустить время, вдруг это скажется на дальнейшем развитие?!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-09-2011 15:58
нинасколько не опасно. Живут и нормально. Я склонна согласиться со вторым невропатологом. Повышение внутричерепного давления по УЗи не ставят и такими препаратами ни его, ни "смещение" не лечат.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Отказ от груди?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.