Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » светобоязнь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'светобоязнь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

светобоязнь

vlad1963
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 28-08-2011 16:54
День добрый.Меня зовут Владимир.Моей матушке удалили катаракту на обоих глазах,поставили ИОЛы. Спустя 1,5месяца пошла на очередную проверку к местному окулисту. Окулисту "не понравился" один глаз и она выписала какую-то ЛИДАЗУ, раствор которой надо закапывать в глаз. Неделю спустя, капая это лекарство, у матушки появилась сильная чувствительность к свету: даже ТВ смотрит в черных очках. Такая же светобоязнь была и сразу после операций. Если возможно, пролейте свет на эту ситуацию, а то наши окулисты упорно молчат. Видимо не знают, что сказать... Что это за лекарство, нужно ли оно вообще,ведь спустя месяц после операций, вроде худо-бедно было все нормально. Матушке 70лет.


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (220)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-09-2011 01:27
Здравствуйте, Владимир!

Лидаза вообще препарат, который требует очень щепетильного отношения. Она может провоцировать обострение дремлющей или недолеченной инфекции. Видимо, это и произошло у Вашей матушки. И обязательно нужна консультация компетентного окулиста и противовоспалительное лечение. Заочно его назначить нельзя. Держите меня в курсе.


       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'светобоязнь'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.