Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » образ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'образ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

образ

psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-08-2011 17:28
Цитата:

31-08-2011 17:16, memfiss написал:
Еще Шекспир писал , что все мы актеры - каждый день мы играем какие-то образы которые мы придумали или нас вынудили обстоятельства быть такими , а не иныме . В общем был у меня один образ , назову его мой Идеал - то каким я хотел бы быть . Пытался играть эту роль , местами удавалось , местами нет , но вот сейчас я понял что мне им врядли удатся стать , так как этот косюмчик слишком велик для меня - и от этих мыслей приходит некое уныние . Что вы думайте по этому поводу ?

Если человек ради каких-то, пусть самых благих целей - "начинает входить в какой-то образ" - то очень часто это может приводить к постепенной потере собственного "Я".


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
memfiss

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 31-08-2011 17:51
Цитата:

31-08-2011 17:28, psy-therapist написал:
Цитата:

31-08-2011 17:16, memfiss написал:
Еще Шекспир писал , что все мы актеры - каждый день мы играем какие-то образы которые мы придумали или нас вынудили обстоятельства быть такими , а не иныме . В общем был у меня один образ , назову его мой Идеал - то каким я хотел бы быть . Пытался играть эту роль , местами удавалось , местами нет , но вот сейчас я понял что мне им врядли удатся стать , так как этот косюмчик слишком велик для меня - и от этих мыслей приходит некое уныние . Что вы думайте по этому поводу ?

Если человек ради каких-то, пусть самых благих целей - "начинает входить в какой-то образ" - то очень часто это может приводить к постепенной потере собственного "Я".


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


ну то внутренее Я это же не константа , а переменная , я меняюсь постоянно и меняется моё Я , почемубы мне не подкоректировать себя как я хочу , ведь многии методики психологии именно этим и занимаются , например повышение самооценки и т.д.Суть в том , что не изменять что-то мелкое , а измениться целиком , играя какуюто роль, пока ты не станешь ею.

[ Это сообщение было отредактировано 31-08-2011 17:54 пользователем/модератором memfiss ]


     
123N123N

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 31-08-2011 19:11
Цитата:

31-08-2011 17:51, memfiss написал:
Цитата:

31-08-2011 17:28, psy-therapist написал:
Цитата:

31-08-2011 17:16, memfiss написал:
Еще Шекспир писал , что все мы актеры - каждый день мы играем какие-то образы которые мы придумали или нас вынудили обстоятельства быть такими , а не иныме . В общем был у меня один образ , назову его мой Идеал - то каким я хотел бы быть . Пытался играть эту роль , местами удавалось , местами нет , но вот сейчас я понял что мне им врядли удатся стать , так как этот косюмчик слишком велик для меня - и от этих мыслей приходит некое уныние . Что вы думайте по этому поводу ?

Если человек ради каких-то, пусть самых благих целей - "начинает входить в какой-то образ" - то очень часто это может приводить к постепенной потере собственного "Я".


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


ну то внутренее Я это же не константа , а переменная , я меняюсь постоянно и меняется моё Я , почемубы мне не подкоректировать себя как я хочу , ведь многии методики психологии именно этим и занимаются , например повышение самооценки и т.д.Суть в том , что не изменять что-то мелкое , а измениться целиком , играя какуюто роль, пока ты не станешь ею.




Внутреннее "Я" - это не константа, если вы не знали. Меняются только роли, которые человек исполняет в разных ситуациях. Например, дома ты отец, мать,муж, жена, сын, дочь, бабушка или дедушка; на работе ты сотрудник; в школе ты ученик и т.д. Если "Я" - стойкое образование, ваше ядро, стержень, то попытки изменить его чревато неприятными последствиями (вплоть до психического заболевания). Психологи не меняют личность в целом, они помогают человеку "добавить" чего мало и "убавить", что мешает.


   
memfiss

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 01-09-2011 10:41

Внутреннее "Я" - это не константа, если вы не знали.

Где я по вашему доказываю обратное ?


Ну так я о томже , убрать что мешает и добавить что нехватает - а кто определяет чего мне не хватает ? Я и определяю , и формирую новую личность для одной компании людей , другую, где нехватает чегото другого, для другой комапнии и т.д. и меняюсь в целом - чего тут плохого то, непонимаю?


     
123N123N

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 01-09-2011 19:41
Прошу прощения:опечатка в прошлом сообщении, что "Я" - не константа,на самом деле оно постоянно. Когда вы меняетесь - ничего плохого в этом нет, но "входить в чей-то образ" не стоит. Вкратце не расскажешь про это, психологи годами учатся. А у вас чего такой злой смайл?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'образ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.