Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Контактные линзы и я
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Контактные линзы и я'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Контактные линзы и я

KuzmaEvgenyevna
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-09-2011 12:00
Проблема заключается в том, что мне никто не может одеть контактные линзы. Зрение начало падать с 12 лет. Пошли на обследование в Гельмгольца, там от меня отказались после того, как попробовали что-то запихнуть в глаз, со мной начался припадок и врач долго не мог снять то, что запихнул. после этого со мной иметь дело не рискнули. И я благополучно купила очки и покупала до 24 лет новые, всякий раз с диоптриями посильнее. Сейчас мне 24 года зрение -8. Совершенно не могу ни слушать ни тем более смотреть какую-то информацию о строении глаза, в школе на уроках никогда не слушала про это, как-то раз прислушалась, и упала в обморок. Сейчас со зрением -8 сложно носить очки, они не украшают, уменьшают глаза, делают заметной кривизну носа и вообще ни спортом заняться - ничего.Операцию делать нельзя, т.к. зрение всё время падает. Хотела перейти на линзы, думала, что тот мой припадок в институте Гельмгольца в 12 лет - следствие избалованности и плохого воспитания. Оказалось, что практически ни один офтальмолог не может одеть мне линзы, все от меня отказываются. Картина такая. Как только врач начинает мне объяснять и показывать на своём глазу, что надо делать, у меня темнеет в глазах, начинает подташнивать и кружиться голова. когда врач подносит мне к глазу линзу, у меня начинается дрожь во всём теле, я начинаю потеть, сердце стучит где-то в горле или даже в ушах, глаза сами жмурятся совершенно без моего участия. Я действительно не могу это контролировать!!! Мне никто не верит, особенно женщины, начинают на меня кричать, ругаться и отправляют ни с чем. Врачи мужчины иногда говорят - дыши глубже, спокойно, ты молодец, я вижу, что ты стараешься, ну вобщем, если возиться со мной где-то полдня, то можно одеть линзы. Женщины-врачи народ занятой, они видно ждут подслеповатых юнцов и на меня время тратить им не резон. Но толку-то, что на меня врач одел линзу - хотя это было всего два раза. Сама-то я не могу! Купила линзы, пробовала сделать это сама дома, одевала где-то час, в итоге меня стошнило. Я уж молчу про то, что жутко болит и кружится голова и в глазах темнеет и я чисто физически не вижу, куда ставить линзу. Что со мной??? Что мне делать? Как от этого избавиться? Помогите, я на самом деле в панике. Каждый раз думаю - ну, возьму себя в руки и одену линзы, но это сильнее меня!

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2011 14:49
Цитата:

01-09-2011 12:00, KuzmaEvgenyevna написал:
Проблема заключается в том, что мне никто не может одеть контактные линзы. Зрение начало падать с 12 лет. Пошли на обследование в Гельмгольца, там от меня отказались после того, как попробовали что-то запихнуть в глаз, со мной начался припадок и врач долго не мог снять то, что запихнул. после этого со мной иметь дело не рискнули. И я благополучно купила очки и покупала до 24 лет новые, всякий раз с диоптриями посильнее. Сейчас мне 24 года зрение -8. Совершенно не могу ни слушать ни тем более смотреть какую-то информацию о строении глаза, в школе на уроках никогда не слушала про это, как-то раз прислушалась, и упала в обморок. Сейчас со зрением -8 сложно носить очки, они не украшают, уменьшают глаза, делают заметной кривизну носа и вообще ни спортом заняться - ничего.Операцию делать нельзя, т.к. зрение всё время падает. Хотела перейти на линзы, думала, что тот мой припадок в институте Гельмгольца в 12 лет - следствие избалованности и плохого воспитания. Оказалось, что практически ни один офтальмолог не может одеть мне линзы, все от меня отказываются. Картина такая. Как только врач начинает мне объяснять и показывать на своём глазу, что надо делать, у меня темнеет в глазах, начинает подташнивать и кружиться голова. когда врач подносит мне к глазу линзу, у меня начинается дрожь во всём теле, я начинаю потеть, сердце стучит где-то в горле или даже в ушах, глаза сами жмурятся совершенно без моего участия. Я действительно не могу это контролировать!!! Мне никто не верит, особенно женщины, начинают на меня кричать, ругаться и отправляют ни с чем. Врачи мужчины иногда говорят - дыши глубже, спокойно, ты молодец, я вижу, что ты стараешься, ну вобщем, если возиться со мной где-то полдня, то можно одеть линзы. Женщины-врачи народ занятой, они видно ждут подслеповатых юнцов и на меня время тратить им не резон. Но толку-то, что на меня врач одел линзу - хотя это было всего два раза. Сама-то я не могу! Купила линзы, пробовала сделать это сама дома, одевала где-то час, в итоге меня стошнило. Я уж молчу про то, что жутко болит и кружится голова и в глазах темнеет и я чисто физически не вижу, куда ставить линзу. Что со мной??? Что мне делать? Как от этого избавиться? Помогите, я на самом деле в панике. Каждый раз думаю - ну, возьму себя в руки и одену линзы, но это сильнее меня!

Добрый день!

Да, однозначно речь идёт о такой можно сказать "парадоксальной" реакции вашей психики на взаимодействие, физический контакт с вашим органом зрения.

Но также можно предположить, что на самом деле проблема более комплексная и сложная, чем проблема "одеть линзы", хотя именно невозможность надеть их и подталкивает вас за обращением за помощью.

Вероятно что вам вообще в определённой степени характерны несколько повышенная тревожность, и судя по всему вы (точнее говоря - не "вы сама" - а - "ваше бессознательное" - очень склонны "конвертировать" эмоции, душевные переживания и страдания в телесные реакции, в частности об этом говорят многие детали вашего рассказа.

Я бы предложил вам пройти этот тест и сообщить его результаты в баллах - и можно вместе подумать, насколько ваши характерологические особенности могут оказывать (и оказывают) влияние на вас.
Ну а далее - при наличии у вас достаточной мотивации к изменениям - можно "работать над собой" - например в процессе прохождения очной психотерапии с квалифицированным специалистом-психологом.

Ну - и если говорить в терминах психоаналитических концепций - то "зрение" - и орган зрения (глаз) - "отвечают" за первоначальный контакт в паре мать-дитя... Я понимаю, что это может выглядеть как некоторая "спекуляция" - но тем не менее вероятно вопрос ваших взаимоотношений с близкими - и возможно в первую очередь с мамой (или с тем, кто занимался вашим воспитанием, возможно - с бабушкой) - вы также могли бы обсудить со специалистом в процессе очной работы.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Контактные линзы и я'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.