Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Контактные линзы и я
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Контактные линзы и я'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Контактные линзы и я

KuzmaEvgenyevna
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-09-2011 12:00
Проблема заключается в том, что мне никто не может одеть контактные линзы. Зрение начало падать с 12 лет. Пошли на обследование в Гельмгольца, там от меня отказались после того, как попробовали что-то запихнуть в глаз, со мной начался припадок и врач долго не мог снять то, что запихнул. после этого со мной иметь дело не рискнули. И я благополучно купила очки и покупала до 24 лет новые, всякий раз с диоптриями посильнее. Сейчас мне 24 года зрение -8. Совершенно не могу ни слушать ни тем более смотреть какую-то информацию о строении глаза, в школе на уроках никогда не слушала про это, как-то раз прислушалась, и упала в обморок. Сейчас со зрением -8 сложно носить очки, они не украшают, уменьшают глаза, делают заметной кривизну носа и вообще ни спортом заняться - ничего.Операцию делать нельзя, т.к. зрение всё время падает. Хотела перейти на линзы, думала, что тот мой припадок в институте Гельмгольца в 12 лет - следствие избалованности и плохого воспитания. Оказалось, что практически ни один офтальмолог не может одеть мне линзы, все от меня отказываются. Картина такая. Как только врач начинает мне объяснять и показывать на своём глазу, что надо делать, у меня темнеет в глазах, начинает подташнивать и кружиться голова. когда врач подносит мне к глазу линзу, у меня начинается дрожь во всём теле, я начинаю потеть, сердце стучит где-то в горле или даже в ушах, глаза сами жмурятся совершенно без моего участия. Я действительно не могу это контролировать!!! Мне никто не верит, особенно женщины, начинают на меня кричать, ругаться и отправляют ни с чем. Врачи мужчины иногда говорят - дыши глубже, спокойно, ты молодец, я вижу, что ты стараешься, ну вобщем, если возиться со мной где-то полдня, то можно одеть линзы. Женщины-врачи народ занятой, они видно ждут подслеповатых юнцов и на меня время тратить им не резон. Но толку-то, что на меня врач одел линзу - хотя это было всего два раза. Сама-то я не могу! Купила линзы, пробовала сделать это сама дома, одевала где-то час, в итоге меня стошнило. Я уж молчу про то, что жутко болит и кружится голова и в глазах темнеет и я чисто физически не вижу, куда ставить линзу. Что со мной??? Что мне делать? Как от этого избавиться? Помогите, я на самом деле в панике. Каждый раз думаю - ну, возьму себя в руки и одену линзы, но это сильнее меня!


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2011 14:49
Цитата:

01-09-2011 12:00, KuzmaEvgenyevna написал:
Проблема заключается в том, что мне никто не может одеть контактные линзы. Зрение начало падать с 12 лет. Пошли на обследование в Гельмгольца, там от меня отказались после того, как попробовали что-то запихнуть в глаз, со мной начался припадок и врач долго не мог снять то, что запихнул. после этого со мной иметь дело не рискнули. И я благополучно купила очки и покупала до 24 лет новые, всякий раз с диоптриями посильнее. Сейчас мне 24 года зрение -8. Совершенно не могу ни слушать ни тем более смотреть какую-то информацию о строении глаза, в школе на уроках никогда не слушала про это, как-то раз прислушалась, и упала в обморок. Сейчас со зрением -8 сложно носить очки, они не украшают, уменьшают глаза, делают заметной кривизну носа и вообще ни спортом заняться - ничего.Операцию делать нельзя, т.к. зрение всё время падает. Хотела перейти на линзы, думала, что тот мой припадок в институте Гельмгольца в 12 лет - следствие избалованности и плохого воспитания. Оказалось, что практически ни один офтальмолог не может одеть мне линзы, все от меня отказываются. Картина такая. Как только врач начинает мне объяснять и показывать на своём глазу, что надо делать, у меня темнеет в глазах, начинает подташнивать и кружиться голова. когда врач подносит мне к глазу линзу, у меня начинается дрожь во всём теле, я начинаю потеть, сердце стучит где-то в горле или даже в ушах, глаза сами жмурятся совершенно без моего участия. Я действительно не могу это контролировать!!! Мне никто не верит, особенно женщины, начинают на меня кричать, ругаться и отправляют ни с чем. Врачи мужчины иногда говорят - дыши глубже, спокойно, ты молодец, я вижу, что ты стараешься, ну вобщем, если возиться со мной где-то полдня, то можно одеть линзы. Женщины-врачи народ занятой, они видно ждут подслеповатых юнцов и на меня время тратить им не резон. Но толку-то, что на меня врач одел линзу - хотя это было всего два раза. Сама-то я не могу! Купила линзы, пробовала сделать это сама дома, одевала где-то час, в итоге меня стошнило. Я уж молчу про то, что жутко болит и кружится голова и в глазах темнеет и я чисто физически не вижу, куда ставить линзу. Что со мной??? Что мне делать? Как от этого избавиться? Помогите, я на самом деле в панике. Каждый раз думаю - ну, возьму себя в руки и одену линзы, но это сильнее меня!

Добрый день!

Да, однозначно речь идёт о такой можно сказать "парадоксальной" реакции вашей психики на взаимодействие, физический контакт с вашим органом зрения.

Но также можно предположить, что на самом деле проблема более комплексная и сложная, чем проблема "одеть линзы", хотя именно невозможность надеть их и подталкивает вас за обращением за помощью.

Вероятно что вам вообще в определённой степени характерны несколько повышенная тревожность, и судя по всему вы (точнее говоря - не "вы сама" - а - "ваше бессознательное" - очень склонны "конвертировать" эмоции, душевные переживания и страдания в телесные реакции, в частности об этом говорят многие детали вашего рассказа.

Я бы предложил вам пройти этот тест и сообщить его результаты в баллах - и можно вместе подумать, насколько ваши характерологические особенности могут оказывать (и оказывают) влияние на вас.
Ну а далее - при наличии у вас достаточной мотивации к изменениям - можно "работать над собой" - например в процессе прохождения очной психотерапии с квалифицированным специалистом-психологом.

Ну - и если говорить в терминах психоаналитических концепций - то "зрение" - и орган зрения (глаз) - "отвечают" за первоначальный контакт в паре мать-дитя... Я понимаю, что это может выглядеть как некоторая "спекуляция" - но тем не менее вероятно вопрос ваших взаимоотношений с близкими - и возможно в первую очередь с мамой (или с тем, кто занимался вашим воспитанием, возможно - с бабушкой) - вы также могли бы обсудить со специалистом в процессе очной работы.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Контактные линзы и я'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.