Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » По гармоном
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'По гармоном'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

По гармоном

ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 12-09-2011 15:30
Сегодня сходила к гинекологу. Меня посмотрели на кресле. Сказали, что шейка хорошая, чистая. Цервикальная жидкость тоже в норме. Признаков воспалительного процесса нет. Слева действительно есть увеличение. Нужно наблюдать цикла два. Делать УЗИ в начале цикла на 5-6 день. И если эта эндометриозная киста будет увеличиваться, то только лапароскопия и три месяца на гормональных (ОК). А потом можно будем планировать. Я очень сильно расстроилась. Неужели нет другого выхода? И это образование можно удалить только оперативно? А я не хочу принимать гормональные. У меня уже был печальный опыт их приема. Подскажите, если эндометриоз яичника подтвердиться, его можно вылечить только оперативно???


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-09-2011 22:14
Цитата:

12-09-2011 15:30, ChTAV77 написал:
Сегодня сходила к гинекологу. Меня посмотрели на кресле. Сказали, что шейка хорошая, чистая. Цервикальная жидкость тоже в норме. Признаков воспалительного процесса нет. Слева действительно есть увеличение. Нужно наблюдать цикла два. Делать УЗИ в начале цикла на 5-6 день. И если эта эндометриозная киста будет увеличиваться, то только лапароскопия и три месяца на гормональных (ОК). А потом можно будем планировать. Я очень сильно расстроилась. Неужели нет другого выхода? И это образование можно удалить только оперативно? А я не хочу принимать гормональные. У меня уже был печальный опыт их приема. Подскажите, если эндометриоз яичника подтвердиться, его можно вылечить только оперативно???



Давайте дождемся результатов УЗИ. Сходите к тому доктору, который смотрел в первый раз.


   
ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 17-09-2011 04:00
Добрый день! К сожалению, сходить к узистке, у которой я делала узи в мае нет возможности. Т.к. это кабинет узи при городской клинической больницы и там даже платно делают только по направлению гинеколога и только по животу (у них не делают узи вагинально). В первый раз мне там сделали по договоренности через знакомых. Сейчас такой возможности нет. Я могу сделать узи в следующем цикле у той узистки, которая увидела ну очень плохую картину или совсем у другого узиста. Как вы посоветуйте???


   
ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 18-09-2011 12:41
Добрый день!
В это же цикле я сдавала гормоны щитовидной железы. Вот результаты: Т3 общий - 1.5 (норма 1.2 - 3.0 нмоль/л), Т3 свободный - 3.5 (норма 4.0 - 8.6 пмоль/л), Т4 общий - 107.8 (норма 52-155 пмоль/л), Т4 свободный - 16 (норма 10-25 пмоль/л), ТТГ - 0,7 (норма 0.3 - 4.0 мМЕ/л), ТГ - 25.8 (норма 0-50 нг/мл). Прочитала в интернете, что гормон Т3 свободный стимулирует обмен и поглощение кислорода тканями. У меня он немного понижен. Гемоглобин в крови всегда ниже нормы. При беременности был 98. А в обычном состоянии выше 110 не поднимается. Этот гормон каким-то образом регулируется? Или в моем случае в этом нет необходимости? Жду ответа на этот вопрос и тот вопрос, который я задала в предыдущем сообщении (у какого узиста лучше сделать узи?).Спасибо


   
ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 25-09-2011 08:17
Добрый день! Сделала узи на 5 день цикла (первый чистый день) в той же частной клинике, но у другого узиста. Вот результаты. Тело матки- форма обычная, длина 46, толщина 40, строение миометрия не изменено. Толщина эндометрия 2,5 мм.Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие. Полость матки не расширена. Шейка матки - форма обычная, строение не изменено, длина 29 мм, толщина 19 мм. Толщина эндоцервикса 2 мм, цервикальный канал не расширен. Левый яичник - длина 35 мм, толщина 22 мм, ширина 27 мм, объем 11,6 куб.см. Форма шаровидная, стороение изменено за счет анэхогенных множественных структур. Правый яичник - длина 28 мм, толщина 24 мм, ширина 25 мм. Объем 9,6 куб. см Форма обычная, строение изменено за счет гипоэхогенных единичных включений с четкими контурами диаметром 20х20 мм. Жидкость в позиматочном пространстве не выявлена. Вены малого таза слева диаметром 5 мм. Потологические образования в области малого таза не выявлены. Заключение: киста правого яичника. Рекомендации - узи в динамике.
В результатах узи прошедшего цикла правый яичник был чистенький. По результатам этого узи картина совсем другая. Я уже совсем запуталась. Подскажите пожалуйста что мне делать???


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2011 15:38
По анализам на гормоны щитовидной железы. Для оценки функции ЩЖ достаточно было сделать только 1 анализ, на ТТГ. Остальные анализы при нормальном ТТГ делать не нужно. У Вас ТТГ в норме, небольшие колебания в уровне других гормонов ЩЖ в этой ситуации не имеют клинического значения. Успокойтесь. Снижение гемоглобина вполне может быть связано с неполноценным питанием (вегетарианцы, например) или с нарушениями всасывания железа в ЖКТ, или с нарушениями в обмене железа в организме из-за нехватки витаминов.
Что касается УЗИ, то с маткой полный порядок, никакого аденомиоза нет. Это успокаивает. Наличие кисты в яичнике может бытькак временным состоянием (функциональная киста) или следствием гормональных нарушений, при которых нарушается овуляция. Поэтому Вам надо начать измерение БТ и повторить УЗИ в следующем цикле на 19-21! день от начала менструации у того же доктора, у которого делали последнее УЗИ.
Пока нет необходимости сдавать какие-то анализы на гормоны, берегите свои деньги - пригодятся.


   
ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 27-09-2011 16:16
Добрый день! Спасибо за ответ.
Базальную температуру измеряю уже в течение полугода.В первой фазе БТ держится в районе 36.8-36.9, во второй фазе - 37.1-37.2 (мне кажется, что для первой фазы высоковата) Разница БТ между первой и второй фазой - около 0,3(мне кажется, что маловато). В двух последних циклах использовала тесты на овуляцию. В обоих циклах тест выдавал две красивые розовые полосочки. В одном цикле на 12день цикла, а на 14 день произошел подъем БТ(продолжительность цикла составила 26 дней), в другом цикле на 11 день цикла, а на 12 день произошел подъем БТ (продолжительность цикла составила 23 дня). Прогестерон во второй фазе ни разу не сдавала. Как вы считаете нужна ли мне прогестероновая поддержка во вторую фазу? И не высоковата ли БТ в первой фазе?


   
ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 22-10-2011 03:40
Добрый день!
Подскажите отчего может быть изменение характера месячных? В течение года после чистки месячные были очень обильные, особенно второй и третий день цикла, много сгустков крови.Обычно я использовала за одни месячные около двух упаковок прокладок. Вот уже два цикла подряд месячные стали намного скуднее. Мне даже одной упаковки прокладок много. Сгустков крови практически нет. Больше ничего не беспокоит.


   
ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 03-12-2011 02:22
Добрый день! Наконец-то я сходила на узи. В прошлом цикле, к сожалению, не получилось. Делала узи на 21 день цикла вагинально у того же узиста, что и в последний раз.
Матка: длина 52 мм, толщина 40мм, ширина 48, форма обычная, строение миометрия не изменено. Эндометрий - толщина 10 мм, не изменено. Полость матки не расширена. Шейка матки длина 32 мм, толщина 24 мм, ширина 27 мм, строение не изменено, толщина эндоцервикса 2,5 мм, цервикальный канал не расширен. Левый яичник обычных размеров, шаровидной формы, длина 28 мм, толщина 29, ширина 24, объем 6,8 куб. см, строение изменено за счет различных анэхогенных множественных очагов округлой формы. Правый яичник обычных размеров, шаровидной формы, длина 24 мм, толщина 18 мм, ширина 22 мм, объем 4,7 куб. см, строение изменено за счет различных анэхогенных множественных очагов округлой формы. Жидкость выявлена в незначительном количестве. Патологические образования в области малого таза не выявлены. Заключение: незначительное количество свободной жидкости в малом тазу. Жду ваши рекомендации по результату данного узи и что посоветуйте мне делать дальше в плане обследования.


   
ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 07-12-2011 13:14
Добрый день!
Узист мне сказала, что наличие свободной жидкости в малом тазу говорит о присутствии инфекции. И настоятельно мне рекомендовала сдать анализы на инфекции методом ПЦР. Я сдавала в начале февраля этого года. На микоплазму и уреаплазму сдавала посев. Все было отрицательно. Как вы считаете, есть ли необходимость в сдаче этих анализов или это просто очередной развод на деньги???


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'По гармоном'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.