Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не проблема,но разобраться хотелось бы))
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не проблема,но разобраться хотелось бы))'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не проблема,но разобраться хотелось бы))

semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2011 09:07
Цитата:
Думаю Вы правы,моему брату живется гораздо легче с таким подходом к жизни.Но понимаете,я думаю что это не правильно так жить,т.е,я считаю что это не правильно так относиться к жизни,все проблема в этом.Я мозгом понимаю что надо перестать уже стремиться быть лучшей во всем,а вот когда начинаю "забивать" появляеться чувство,ну стыда,что ли.Или чувство что так нельзя,и что надо относиться более серьезно



Смотрите как здорово вы продвинулись в анализе своей ситуаци!!

Давайте попробуем пойти дальше.
Стыд возникает в ответ на нарушение какого-то правила, нормы...
ВЫ пишите:Так неправильно жить, стыдно... перед кем, что вы нарушаете? И что будет если вы нарушите это? Какое наказание?

Мы с вами вышли еще на одну тему: эмоции, переживания. Я поняла, что вам не хватает их в отношениях с вашим МЧ, и вам кажется что этого нет у вашего брата.
У вас были когда-нибудь такие отношения?
Давайте помечтаем, попробуйте описать идеальные отношения для вас с МЧ, как они должны выгладеть, что вы должны чувствовать, что происходит....

[ Это сообщение было отредактировано 11-09-2011 09:15 пользователем/модератором semya2012 ]


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2011 09:14
Цитата:
Хотя родители в курсе о том что мне чего-то не хватает в отношениях,и говорят что главное мое счастье,и не важно в какаом достатке я буду



А здесь есть элемент лукавства (видимо больше со стороны мамы). Когда вам было тяжело в Израиле, вы хотели вернуться , что вам сказали?
"я сказала что скучаю,и что хочу снова быть с вами,со всеми,и не о чем не беспокоиться,она сказала что то вроде:"давай.возвращайся и пофиг что ты три года потеряла там,бросив все на пол пути,а здесь тебя ждет блестящая перспектива продавщици в киоске,т.к у тебя не образования,не бумажки..."

Важен ваш статус, который будет предъявлен окружающим и который дает возможность гордится перед другими...


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2011 17:45
Цитата:
Не могу сказать что я жду наказания,за свое ничего неделанье.Скорее всего я боюсь что меня будут осуждать,что-то вроде,в жизни ни чего не добилась,ни где не училась...и т.п.Я сама не всегда понимаю людей которые без видемых на то причин,не получают образования,не хотят больше работать,что бы идти вверх по карьерной лестнице...У меня есть приятельници которые прожигают жизнь в пустую,не учась.без семьи...и мне жалко их,мне кажеться что они будут жалеть о бесцельно упущенных годах.Иногда когда мне сложно и все хочу бросить,в голове работает двигатель,мол"потом,в будущем будешь локти кусать"...и так вовсем,в отошениях с молодым человеком(если расстанусь,потом будужалеть,если останусь.тоже таки могу пожалеть в будущем,что не сделала это тогда)в учебе-если сейчас тяжело,и нет сил идти дальше,через год буду ругать себя за ту слабость,и не желание ее побороть.Понимаете?



ПОлучается здесь две вещи: страх осуждения со стороны других за "невзятые вершины", то есть работа на внешний результат, чтобы другие могли похвалить, оценить. (Та похвала, внимание, которые недодала мама в детстве в силу ее воспитания, сложной жизни)...
И еще страх упустить что-то, что потом не наверстаешь, надо брать все, что есть, на лучшее не надеяться... Жизнь- тяжелая штука. Синица в руках...
Похоже?

Насчет молодых людей. Первый похоже был для эмоций, которые можно выплеснуть (что не очень удавалось в семье). Заодно понять как можно жить по-другому.

Второй - для чего? Для окружающих, чтобы другие одобрили, похвалили, чтобы не так было страшно в тяжелом будущем. (жизнь-то тяжела...)
Возможно я ошибаюсь.

Я не в коем случае не предлагаю вам все бросить и пуститься "во все тяжкие."

Я предлагаю вам просто подходить осмысленно к вашим решениям, поступкам. Понимать где ваши желания, потребности, интересы, а где срабатывают родительские послания, их попытки наладить свою жизнь через вас, ваше детское желание заслужить похвалу...

И вернемся к сказке "Золушка" (Такое у меня сказочное сегодня настроение!)
Бедняга тяжело и нудно трудилась в собственном доме при живом отце, терпела обиды, оскорбления. Хотя до этого жизнь ее была другая. На что она надеялась? Наверное на то, что ее старания оценят? Что мачеха наконец похвалит... Но не дождалась. И жизнь ее всегда была бы тяжелая.... Но...
И что же она делает? Она нарушает мачехины запреты и указания, следует своим желаниям - посмотреть бал и сразу же находятся те, кто ее поддерживает и помогает в этом - крестная- фея. (Интересно, что до этого фея никак не проявлялась...)И в результате жизнь ее меняется...
Есть о чем подумать...
Все в наших руках!!!


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2011 08:57
Интересно, я какие у вас сейчас мысли о Канаде?


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2011 14:37
Цитата:
вот Канада кажеться мне воплощением всех моих представлений о красивой и благополучной жизни.



Возможно..

Давайте к реальности. представим, что вы приехали. Что дальше. Чем будете заниматься, что с профессией, жильем. на что жить...Есть знакомые... Какие вобщем конкретные планы?

А что не нравится в России? Чем в Канаде лучше, чем в России?


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2011 19:31
Я не собиралась требовать от вас патриотичности....

Я о другом. Не слышите знакомый мотив. будет трудно, буду тяжело работать, и может быть потом....
А работа по выбранной специальности? Вы еще не получили высшего, опыт минимальный.. Значит работа скорее всего не особо квалифицированная.... Жизнь трудна, надо выживать....

Не жалко всю молодость выживать?? Быть правильной девочки?


Подвели под это базу- в России никто не работает по специальности, а там только хорошие примеры. Кто же вам сказал, что в России не работают психологи и что не нужны психологи.. без работы мы точно не останемся. а сколько детских центров ежегодно открывается, арт-терапия набирает обороты. В России как раз большая проблема квалицированных психологов, готовых постоянно разваваться, решающих не свои проблемы, а клиентские.....
Я думаю, что дело здесь еще в чем-то. Вы бежите - бежите. От чего еще?

[ Это сообщение было отредактировано 12-09-2011 19:32 пользователем/модератором semya2012 ]


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2011 07:57
Вот-вот не за пейзажами вы едите..

Бежите от надо родительской семьи и ее окружения. Видно не хватает сил сказать не хочу.
И не скажите вы родителям зачем вы меня в этот воюющий Израиль послали одну. Для гордости? Чтоб было что другим показать?
А то что я там "пахала", и нет у меня образования законченного, и личная жизнь не устроена (да потому что не до этого было - выживать надо было), что не жила как молодая девушка, а как тетка с тремя детьми, все надо-надо....
Ведь не скажите - проще бежать...(Сами знаете почему)

В общем, вы - большая молодец. Вы очень хорого поработали.
Мы с вами раскрыли важные темы. Их надо обдумать, понять, прочувствовать. На это надо время. И вполне это можно сделать со специалистом.


       
ten10
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 22-09-2011 10:25
Решила снова с Вами посоветоваться.Два дня назад я вернулась в Израиль. Я не знаю с чем это связанно,но как только я села в самолет,из глаз покатились горькие слезы...Просто градом.До сейчас,я не могу успокоиться уже третьи сутки.Я все время плачу. Я стала всерьез задумываться о возвращении в Россию.Я навящево думаю об этом каждую минуту.Мне уже не надо ни каких заграниц,и карьеры.Я просто хочу быть со своей семьей.Но это в душе,трезвый ум дает четкую картинку,того что будет,брось я все сейчас...По приезду созвонилась с родителями,объяснилась что плохо чувствую себя здесь,что сомневаюсь в правильности своего решения...Но не встертила поддержки,папа пошутил что-то про то что в России очень хорошо,особенно когда нет работы,холодно и выключают свет по неделям...Почему-то поняла что,моё решение вернуться,особо ни кто не поддержит...Стало еще грустнее.Еще мой молодой человек,он большая умница,не отходит от меня,всячески хочет мне помочь.Успокаивает,поддерживает.А я смотрю на него и понимаю что если сейчас решу уехать туда-поступлю не справидливо по отношению к нему,он ведь надееться что у нас будет семья,детки...А я не хочу заводить семью сейчас,не хочу рожать тут детей...Может дело гораздо банальней,может я просто не готова.Вопрос о том что бы вернуться туда вдоем,отпадает сразу.У него все тут,хорошая работа,положение,семья,друзья...А еще я видела не мало примеров когда люди вернулись туда(именно в наш маленький,провинциальный городок)очень жалели,и кто успевал опомнится-возвращались,а кто нет,жалели...Хотя есть примеры доказывающие обратное.Думаю закончить учебу,и вернуться туда,но одолевает такой страх,что ни чего не получиться там,а ведь мне уже будет 26!И что тогда,опять все менять...Я поняла что нельзя так жить,что самое время уже начать что то делать,жить,откладывать денги на квартиру,искать себя как специалист,пробиваться...а я не могу определиться-где все это делать.Вот опять плачу,организм уже не выдерживает.Такого со мной еще не разу не было...Я как будто чувствую какую то нужду жить здесь,какое-то,ну принуждение что-ли...Я как будто не живу здесь,а приезжаю пожить, сначала приехала посмотреть что да как,вернулась на месяц к родителям,потом в аримию-и опять к семье,потом на учебу,и еще раз и еще...И вдруг меня осенило,именно в этот раз...а что потом? Как дальше?Так и ездить туда и метаться,из угла в угол? Не знаю...состояние критическое...И как назло психологи не работают(в Израиле сейчас канун праздника,еврейский новый год,большенство страны отдыхает),и выговориться не кому...


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2011 13:23
Добрый день! У вас действительно сейчас сложный момент.
До определенного момента вы жили по чьим-то установкам, правилам. Теперь вам надо понять себя, понять где ваше, а где не ваше..
ПОдумайте о чем ваши слезы, что вы оплакиваете?
Попробуйте понять о чем вам говорят ваши эмоции?



       
ten10
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 23-09-2011 01:32
Не знаю...Может быть упущенное время.Иногда жалею что не вернулась в Россию раньше,когда еще ни чего тут не делала,и не чего было оставлять(но тогда то мне да хотелось тут жить и что то попробовать сделать)А может страх что сейчас надо все изменить,ну или почти все.Единственное в чем я не сомневаюсь и жду с нетерпением-это учеба.Когда я составляю рассписание,просматриваю уроки,становиться как-то легче что-ли... Сегодня смотрела в интернете вакансии психологов,психотерапевтов в том моем городе,много не нашла,нашла сотни специалистов ищущих работу,по данной специальности.Потихоньку понимаю,что это не такой уж и удачный вариант.Хотя в последнее время понимаю что учеба это не главная причина,и та специальность не повернет мою жизнь на 180 градусов.Все равно можно прожить в любой стране,даже не работая по специальности.Хотя когда я представляю себя,будучи разбирающемся в своем деле специалистом-я почти всегда получаю удовольствие.Только от представлений.Мысленно отвела себе еще 2 года(тогда я заканчиваю учебу),и пообещала пока не париться и просто направить все силы на хорошую учебу.Но возникает страх что по прошествии 2-х лет,я до сих пор буду в неизвестности...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не проблема,но разобраться хотелось бы))'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.