Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не проблема,но разобраться хотелось бы))
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не проблема,но разобраться хотелось бы))'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не проблема,но разобраться хотелось бы))

semya2012

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (252)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-09-2011 08:26
Цитата:
Но возникает страх что по прошествии 2-х лет,я до сих пор буду в неизвестности...

Перед кем в неизвестности?

Я думаю у вас действительно сложный момент, так как сейчас вы выбираете свое жизненное направление.

То, что учеба, эта профессия вызывает у вас позитивные чувства - хороший знак. Пробуйте это направление, общайтесь с со студентами, профессионалами, посещайте форумы психологов, читайте литературу. Пострайтесь приобрести опыт во время учебы.
Найдя себя в профессии - вы определитесь и со страной. Профессионалы везде нужны.
Насчет возраста сейчас не стоит думать. У всех свой путь, бывает по-разному. В этой профессии жизненный опыт в плюс.

Возможно, это моя фантазия, но может быть ваша печаль связана с вашими родителями, которые недодали вам поддержки, тепла... Отчасти эту роль сейчас выполняет ваш молодой человек.
У него какие планы на вашу дальнейшую жизнь?

ten10
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 23-09-2011 09:40
Возможно.У моего молодого человека,самые обыкновенные планы на жизнь,т.е свадьба,покупка жилья,ребятишки.Я попросила его не торопиться и не давить на меня со свадбьой,т.к хочу сначала закончить учебу,и понять для себя что я хочу в жизни...Тем более я обьяснила,что не хочу пока ребятишек т.к знаю что потом не смогу продолжать учебу.Он вроде понимает,хотя я вижу что не до конца,с другой стороны на вопрос что для него изменит эта свадьба-он сказал что ничего.И я так думаю.А вообще я не раз ловила себя на мысли что мы с этим молодым человеком вместе,скорее всего из-за его такого теплого и заботливого отношения ко мне,т.к внешне он совсем не мой типаж,да и характер не совсем такой,как мне бы хотелось,но я с ним чувствую себя уютно,хоть мне не всегда с ним хорошо...Не давно подумала,о том что бы разьехаться с ним,так как живя с ним я очень отвлекаюсь от учебы,элементарно,после учебного дня,приходя домой,я бы хотела сесть за уроки,почитать,подготовиться,а я как правило начинаю готовить,убирать,стрирать,+когда мы вместе дома,я всегда отвлекаюсь на него.Опять же не потому что он такой теран и требует что бы я ему готовила и стирала,просто сама понимаю что так не должно быть,что хотя бы тарелку горчего ужина я должна поставить...Наверно тоже пришло из семьи...Предложила ему пожить отдельно,даже нашли плюс в том что бы он пожил у родителей,и подкопил денег(зарабатывает оч.хорого,за год можно скопить хорошую сумму).И мне было бы лучше,ведь в общежитии шансов отвлекаться гораздо меньше.Да и понять для себя,что нас держит вместе,материальные блага,забота и опека,или что-то еще...Вот,пока не знаю,обсудили этот вариант и все,пока ни кто ни что другое не предложил.Он боиться,что разехавшись,мы не съедемся-я пока не собираюсь ни с кем расставаться,просто пожить для себя,понять что нужно только мне в отдельности,а не нам как паре.Я надеюсь что если буду одина на одину с собой,я смогу более четко разглядеть что нужно именно мне,чего хочу только я,а не мы,и не его(и моя тоже)семья.Тут опять встает вопрос,его родители(те поженили нас уже на вторую неделю отношений),как сказать что мы хотим пожить не вместе,не расставаться,а просто побыть какое-то время наедене ссобой,они люди старой закалки,я честно сказать представления не имею как они это воспримут,я думаю отрицательно,и вот опять,меня это останавливает...Опять "мнение окружающих",опять думаю что не поймут,и будут осуждать...Как избавиться от чувства,быть всегда достойной,хорошей для всех...?????????????

semya2012

Опубликовано: 23-09-2011 15:04
В общем, фактически вы замужем: живете вместе, хозяйство ведете.., осталось еще внуков родить для всех. И теперь еще надо оправдать ожидания другой семьи.

И в этой погоне угодить уже двум семьям приходится сложно. Хочется, чтобы абсолютно всем было хорошо, всех обрадовать, оправдать все надежды ЧУЖИЕ.. Чтобы был повод для радости, гордости у других..

Ну, в теперь, оставим желание всем угодить. И представим, что вы молодая, свободная, красивая, веселая. Что вам больше всего хочется сейчас для себя? Чего душа просит?

ten10
  Опубликовано: 23-09-2011 22:07
Ну,здесь смешанные чувства.Но первое ощущение,это какая-то свобода что ли.Свобода не в плане разгельдяйства,свобода действий наверно....первое ощущение,это возможность делать то что я хочу.Посвящать все свое время любимым занятиям,я смогу рисовать в тишине и сколько угодно времени,смогу уйти в себя за своим творчеством.Мне не куда торопиться.Хочу сходить в паход(экскурсию,поездку за границу),с целью изучения чего-то нового,чего-то чем я еще не занималась.Закончить семестр с наилучшими оценками,и не жалеть времени на подготовку к экзаменам,встречаться с одногрупниками и вместе разбирать вопросы.Сидеть в библиотеке и просто почитать материал,или книгу...так в тишине...)А еще,мне всегда нравились экстремальные виды спорта,прыжки с высоты и пр.Я бы спрыгнула с парашута.(мой друг выше детской карусели не поднимался никогда...)Я обажаю американские гонки-он даже не приближается к ним.Я бы пошла на какой нибудь интересный психологический тренинг(даже просто для опыта).Понять что я могу,преодалеть страхи и комплексы.Иногда хочеться просто с друзьями встретиться и не переживать что в к 22.00 мне как хорошей девочке надо быть дома,а прогулять всю ночь...раньше я это делала часто)Хочеться прийти с учебы скинуть вещи на пороге,завалиться читать любимую книгу.Хочеться занятся самообразованием и выражением себя.Живи я отдельно,я бы без сомнения не отвлекалась на готовку больших кастрюль борща,и уборку квартиры(т.к мне беспорядок не мешает).К тому же я заметила что не могу писать,когда в квартире кто-то есть,я как буд-то не хочу что бы люди видели незаконченую работу.
Вообщем я как буд-то чувствую свободу,возможность делать только то что я хочу,заниматься только своими проблемами,иногда конечно посвящать себя другу,но не в такой степени как я это делаю сейчас.Хочеться направить свою энергию на будущую профессию,и не думать о том где я буду жить и с кем,просто добиться успехов в учебе,а на это нужно много времени и много энергии,нужно осозднонно отказаться от многих прелестей,которые окружают меня сейчас....
Мне кажеться я снова вернулась,к первому совему письму,где я писала о любви к сложностям,если вы помните...

semya2012

Опубликовано: 23-09-2011 22:32
Ой, как здорово вы написали! Прямо глоток свежего воздуха.! Прямо свежий ветер!

И все это сейчас, прямо все-все вот это в ваших руках!ТОлько увидеть, услышать, почувствовать...

Об трудностях услышала в конце самом. Как будто взлетели, вздохнули глубоко, а потом испугались, бросились на землю и спрятались - ТЯЖЕЛО!

Так получается какая сейчас основная трудность? Разобраться в отношениях с парнем и его семьей?
Может быть еще что-то?

ten10
  Опубликовано: 23-09-2011 23:05
Ну прежде всего,как объясниться другу что хочу пожить для себя,как обяснить его родителям,ведь я не ухожу от них,не хочу портить отношений,не с ними не с другом,я просто хочу побыть эгоисткой,ну чуть-чуть...)))какое-то время,пока не пойму что мне нужно в этой жизни.В первом письме я писала что чувствую себя сильной,и хочу всегда стремиться к сложностям,я думаю когда я буду жить одна,появяться другие сложности,денги,больше работы,соответственно труднее на учебе...и я так же писала в первом письме,что иногда сомневаюсь если смогу все это вывезти на себе,с другой стороны,такие сложности для меня=свобода независимость и радость жизни...Я уже жила одна,вот именно такой жизнью как я описала выше,и как я помню мне хотелась возвращаться домой и что бы меня там ждали,хотелось быть с кем-то...Но это было почти 4 года назад,и об учебе я даже не думала,я уж молчу о том что я вообще не представляла что хочу от жизни,а сейчас я почти определилась...осталось медленно и верно идти к цели...

semya2012

Опубликовано: 24-09-2011 09:31
Согласна с вами, что трудности сейчас другие. Тогда было много невашего, были чужие ожидания, чужие планы, потому и хотелось так тепла, принятия. Чтобы выжить.

Сейчас в ваших словах есть четкие представления, что вы хотите и что нужно для этого сделать. И это уже для себя... Это уже для вашей жизни.

Цитата:
Ну прежде всего,как объясниться другу что хочу пожить для себя,как обяснить его родителям,ведь я не ухожу от них,не хочу портить отношений,не с ними не с другом,я просто хочу побыть эгоисткой,ну чуть-чуть...)))

Ну вот так и объясните. Ведь вы же неженаты, и уходите вы не от них, а от него. Это развитие ваших отношений. Не думаю, что ваш парень будет хорошо себя чувствовать, когда вы будете несчастны. Он ведь тоже все понимает... Поблагодарите его за все.
ВЫ не совершаете преступления. Это нормально - встать на ноги, реализовать себя...

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не проблема,но разобраться хотелось бы))'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Поддерживаете ли вы забастовки и увольнения медработников, недовольных условиями труда?

Да, поддерживаю
Частично поддерживаю
Нет, не поддерживаю
Затрудняюсь с ответом

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.