Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » что мне делать с его изменой?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'что мне делать с его изменой?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что мне делать с его изменой?

maxims
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-09-2011 11:00
Здравствуйте.
Опишу ситуацию.
Сейчас мне 18, я гей.
Моему молодому человеку 16.
Когда мы познакомились, ему было 15, мне 17.
Познакомились мы пол года назад.
Он сам мне написал, сначала я не обратил на него внимания. Но начав общаться, узнавая его больше, он стал мне нравится. Не внешне, а то какой он внутри. Прообщавшись несколько недель, общение переросло в нечто большее, в сильную симпатию.
Проблема была в том, что он живет довольно далеко от меня. первый месяц не было не ссор, не упреков. Мы просто общались, звонили друг другу, писали смс, он признавался в любви, я отвечал тем же. примерно со второго месяца начались ссоры. Большенство ссор были основаны на том, что он ревновал, говорил "зачем я тебе нужен? я младше, ты красивей!", ревновал он ко всему моему окружению. Мы ругались, снова мирились, опять ругались, мирились. К концу третьего месяца я собрался к нему. Я говорил что живет он далеко, в небольшом городке. Я приехал, мы встретились, и все было просто прекрасно. За ту неделю что я был у него не произошло не одной ссоры. Мы проводили вместе наверно по 17 часов в сутки, гуляя до утра. Потом пришло время уезжать. И вот тогда я понял что я чувствую к этому человеку. Понял что просто симпатия переросла в сильную симпатию, а она переросла в чувства к этому человеку.
Я уехал, он обещал дождаться, я обещал приехать в самое ближайшее время.
Я вернулся домой, и спустя несколько дней снова начались ссоры. Через 2 недели он пришел домой пьяный после чьего то дня рождения, у нас произошла ссора, и он пожелал расстаться. Он наговорил много чего в тот вечер. Прозвучала фраза "я все равно буду изменять","так будет лучше для нас обоих". Мне было сложно, но я пожелал ему всего хорошего, и отпустил. Отпустил я его и для самого себя. Понимал что люблю, но понимал что насильно его держать нет смысла.
Прошло 2 недели. Он начал мне писать. Видно было что он снова ревнует. Если коротко, то я его принял, и мы снова вместе. Я радовался. Но это было не долго, снова начались упреки, ругань. И в один прекрасный момент ситуация повторяется "я думаю нам надо расстаться". Я согласился, сказав что он еще слишком мал для чего то серьезного.
Прошло еще 2 недели, он снова начал мне писать. Снова признаваться в любви, и говорить что я ему нужен. Я не выдержал, и вернулся, так как я его действительно люблю.
Проходит еще неделя, прекрасная неделя, без негатива и ругани.
И все снова повторяется. Он резко меняет поведение. Как бы нехотя, нервно со мной общается. Во все пытается со мной спорить. Обвиняет в том, что я ему изменяю. После нескольких дней, я не выдерживаю, и высказываю ему все. Это было вчера днем. Мы снова в ссоре. Этим же вечером он мне пишет. Отсылает какую то ссылку. Явно для того чтобы завязать разговор. Я откликаюсь. Завязывается разговор. Я пытаюсь вытянуть из него, о чем же он думает, чего он хочет, чего ждет, от меня, и от наших вот таких отношений. Он не отвечает, а выдает одну за другой фразы типа "я никому не нужен, и тебе в том числе","ты меня не любишь" и так далее и тому подобное. На это я отвечаю ему совершенно искренне, и довольно развернуто, что я его люблю, и что он мне дорог, пытаюсь донести до него это. Видимо он понимает что это искренне, и пишет мне такое сообщение "а я изменил тебе".
Для меня это было неожиданно. Ничего лучше чем "с кем, и когда" я написать не смог. Он ответил что это произошло на одной из его гулянок, он был пьяный, тот молодой человек тоже, и что произошел оральный секс.
Потом был долгий разговор. Он понимал что это предательство, понимал что сделал мне больно. Расскажу еще немного что было раньше. У меня был секс до него, он же был девственник, и я был у него первый. И он всегда говорил что постоянно думает что я его сравниваю с теми, кто был у меня раньше. Говорил что не может принять это. Мы постоянно к этому возвращались, таких разговоров было несколько. Смысл такой, что я уже попробовал кого то, а он был только со мной. Он ,как бы сказать, считал это несправедливым чтоли. Ну вот вчера я у него спрашиваю "вот теперь мы на равных, теперь ты попробовал, тебе стало легче?" он ответил "нет, стало тяжелей" потом говорил что любит только меня, и что это было ошибкой, что быть он хочет со мной. Я ему в первый дни нашего общения сказал что для меня главное в человеке честность, чтобы человек мне не врал. Он это знал. И вчера вот такие новости. Говорит он мучился 2 недели, боялся сказать, но вчера вот признался. С одной стороны это сильный шаг, он ведь мог все скрыть, и я бы ничего так и не узнал, с другой стороны это измена. Подорванное доверие.
Я его правда люблю, мне стал очень важен этот человек. И это не просто влюбленность или страсть. И вот я повторяю вопрос, чтоже мне делать с его изменой? Простить, постараться забыть? но мне страшно что это может повториться. Расстаться? но я его люблю.

я надеюсь вы выслушаете, и ответите. я всегда решал свои проблемы сам, своей головой. Но сейчас мне сложно, и я не знаю что с этим делать.
Спасибо заранее.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-09-2011 14:01
Добрый день!

Вы знаете, мне кажется, что в этой ситуации для вас самое изматывающее это его "поиски" - то любит, то не любит.. Если бы уж определился окончательно, то уж понятно как дальше жить. А то какая-то неопределенность.

Видимо возраст его еще юный сказывается плюс неуверенность в себе.

Насчет измены. Я думаю в этом вопросе честность - лучше всего. Все равно люди догадываются об изменах рано или поздно.
Да и измена его, похожа на попытку что-то доказать прежде всего себе самому.

Я думаю со своей стороны вы можете рассказать откровенно ему о своих чувствах, о том как вы себя чувствуете в ситуации его поисков и его измены (гнев, обида, разочарование....)

Выслушать его.

А дальше вы вдвоем уже будете разговаривать о вашем будущем. И это зависит от вас обоих.

Вот как-то так видится мне это...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'что мне делать с его изменой?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.