Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Припадок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Припадок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Припадок

Abby
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-09-2011 14:01
Здравствуйте, мне 20 лет, работаю, учусь заочно, год назадпереехала к мужу в Москву. Я склонна к постоянным депрессиям, истерикам. Но вчерамне совсем стало страшно.

Вечером ялежала на кровати, и у меня случился припадок. Я была расстроена (вообще всем:жизнью в целом,

и мужем в частности),легла успокоиться. Просто лежала, думала о своих проблемах, потом впала вступор, лежала на кровати, рядом был только муж, он говорил со мной, тормошил,я его слышала, но пошевелиться или говорить не могла, как будто все онемело. Ачерез несколько минут начались судороги, непроизвольный плач, тихий, безкриков, потом я испугалась этого своего состояния и начала рыдать от страха,потом онемела челюсть, не могла говорить, затруднилось дыхание, меня просто душилэтот плач, я пыталась дышать глубже, успокоиться, но это происходило как будтоне со мной. После того, как плач прекратился, осталась только судорога.

Когда судорога прошла я еще несколько минутсидела, отходила от всего этого, муж начал смотреть в интернете что сомной,

сказал, что ничего страшного,просто истерический припадок, я немного успокоилась, но потом вспомнила, что умамы шизофрения, и что это может быть что-то худшее, опять начались судороги иплач, я попросила мужа что-то сделать, как-то меня успокоить что ли, потому чтосама это состояние контролировать не могла, но все, что происходит, осознавала,хоть и туманно. Он обнял меня, и через пару минут все успокоилось. Такповторялось несколько раз за 4 часа. Скажите, это истерический припадок, иличто-то более серьезное?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-09-2011 14:27
Цитата:

14-09-2011 14:01, Abby написал:
Здравствуйте, мне 20 лет, работаю, учусь заочно, год назадпереехала к мужу в Москву. Я склонна к постоянным депрессиям, истерикам. Но вчерамне совсем стало страшно.

Вечером ялежала на кровати, и у меня случился припадок. Я была расстроена (вообще всем:жизнью в целом,

и мужем в частности),легла успокоиться. Просто лежала, думала о своих проблемах, потом впала вступор, лежала на кровати, рядом был только муж, он говорил со мной, тормошил,я его слышала, но пошевелиться или говорить не могла, как будто все онемело. Ачерез несколько минут начались судороги, непроизвольный плач, тихий, безкриков, потом я испугалась этого своего состояния и начала рыдать от страха,потом онемела челюсть, не могла говорить, затруднилось дыхание, меня просто душилэтот плач, я пыталась дышать глубже, успокоиться, но это происходило как будтоне со мной. После того, как плач прекратился, осталась только судорога.

Когда судорога прошла я еще несколько минутсидела, отходила от всего этого, муж начал смотреть в интернете что сомной,

сказал, что ничего страшного,просто истерический припадок, я немного успокоилась, но потом вспомнила, что умамы шизофрения, и что это может быть что-то худшее, опять начались судороги иплач, я попросила мужа что-то сделать, как-то меня успокоить что ли, потому чтосама это состояние контролировать не могла, но все, что происходит, осознавала,хоть и туманно. Он обнял меня, и через пару минут все успокоилось. Такповторялось несколько раз за 4 часа. Скажите, это истерический припадок, иличто-то более серьезное?

Я бы не стал говорить, что "если истерический припадок - то ничего страшного".
Это случается, если "тело уже не может больше терпеть душевных переживаний, а выразить эти переживания более адекватным способом - например при помощи слов - не получается, нет опыта".
Выбираться из такой "психологической ямы", где истерическая симптоматики смешивается с депрессивной и поэтому особенно цепко держит вас в постоянном напряжении - можно в процессе "лечения разговором" - регулярной очной работы с психологом/психотерапевтом. Также во время этой работы в беседе со специалистом необходимо дифференцировать (отделить) вашу проблему - чтобы убедиться, что симптоматика является именно истерической и не связана с эпи-активностью в головном мозге (иногда эти две проблемы не так-то просто разделить).


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Abby
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-09-2011 15:39
Огромное спасибо за ответ


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Припадок'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.