Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » не сбрасывается память
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'не сбрасывается память'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не сбрасывается память

jacky79
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-09-2011 15:45
Добрый день! Очень надеюсь на Ваш совет, т.к. на словах никак не могу высказать до конца свою проблему докторам

Мне 32 года, замужем, детей нет

Не знаю, как правильно объяснить, но у меня плохо сбрасывается память (ещё со школы)
Инф-ция будто накапливается и остаётся в голове, т.е. постоянно всплывают воспоминания любой давности, даже 20-летней, против моей воли - какие-то фрагменты из прошлого, зрительные и слуховые тоже
Если что-то делаю, я как-бы на этом не сосредотачиваюсь до конца, а мозг начинает вспоминать, как подобное происходило раньше, кто при этом присутствовал, что говорил (если что-то хорошее, то грущу, что давно прошло, если плохое - переживаю снова и страдаю в который раз...)
Поэтому всё, что связано с физическими делами делаю очень медленно, быстро устаю и часто не довожу до конца, т.к. чувствую, что голова успевает за это время прожить большой кусок жизни, а я топчусь на месте
Конечно, объснить обычным людям это не получается, они просто считают меня ленивой, и т.д.
Мне легче сосредоточиться на чём-то умственном, и просидеть пол дня за компьютером, но это конечно ещё больше нагружает голову
Стараюсь больше ходить, гулять на воздухе - но голова при этом всё равно продолжает думать о чём-то, я словно отключаюсь от постороннего мира
Общаться с людьми очень сложно - люди быстро перескаивают с темы на тему, а я долго остаюсь под впечатлением предыдущей и пытаюсь углубиться дальше, т.к. она осталась в голове и хочется её оттуда выбросить, а люди уже говорят о другом, и останавливают меня
Если мне говорят что-то, очень быстро устаю и начинаю вставлять своё, пытаюсь высказать мысль, но часто это большой набор слов, я не слышу себя и кричу
Мысли просто распирают голову, потому делаю всё крайне медленно, какими-то рывками, внутри всё словно разрывается, ничего не успеваю, постоянно опаздываю, бегу и ужасно устаю а ещё постоянно хочется спать и сплю долго, по 12 часов и больше, если есть возможность, иначе просто не могу восстановить силы
Я как-бы подцикливаюсь на разных вещах время от времени, не могу быстро переключиться
Самое сложное - это медленная реакция на окружающую обстановку - т.е. не сразу схватываю, что происходит на улице, в магазинах и т.д.
Хотя вижу, что находящиеся рядом люди реагируют мгновенно
Часто ощущаю себя как-бы в капсуле, а если прорываюсь к людям, быстро утомляю их и устаю сама, чувствую себя потерянной, часто не понимаю, что именно мне хочется в данный момент
А если меня что-то особенно волнует или сложно принять решение или просто настают сильные нагрузки, я начинаю на этом очень сильно циклиться и довожу себя до такого состояния, когда уже с трудом что-то понимаю, не сплю неделями, резко худею и превращаюсь в живого робота, очень страдаю при этом, виню себя и родных, что никак не помогли мне раньше, хотя и понимаю, что они не врачи и не могли мне помочь

Я в прошлом году была на приёме у невропатолога, мне частично удалось ему описать проблему
он поставил диагноз что-то вроде невро-астенического синдрома (неразборчиво написано в карточке) и назначил лечение
но оно помогло временно
Этой зимой я лечилась у психиатра, мне точно не сказали, какой диагноз, карточку на руки не дают - но что-то с неврозами
А в конце лета снова началось... Теперь опять принимаю эглонил (он помогает приходить в обычное моё состояние) и ламотрин (т.к. сильно себя накручиваю, врач назначила), постепенно становится лучше, но с переменным успехом, т.к. я не работаю, а меня все дёргают, что надо работать
А я не могу определиться, что мне лучше сейчас делать, чем заняться, нужно ли ещё с каким-то доктором поговорить, т.к. чувствую, что пока не могу работать
А муж хочет ребёнка, я же вообще боюсь об этом думать...
Возможно ли, что это всё связано именно с какой-то неправильной работой мозга, а психические растройства просто накладываются и поэтому усугубляется всё? Может мне всё-таки не у психиатра нужно лечиться?
Не могу же я бесконечно принимать лекарства, они ж тоже имеют побочную силу
Может есть какое-то обследование головы, которое поможет хоть частично понять, в чём проблема?
Хотела побывать и у психолога, но это стоит денег, которых сейчас очень мало
А читать психологическую литературу для меня проблема - всё через себя прокручиваю, переживаю

Может люди правы - я ленивая эгоистка и сама придумала себе проблемы, а их вовсе нет?

Заранее спасибо за любой совет
С уважением, Евгения


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'не сбрасывается память'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.