Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » подготовка к родам
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'подготовка к родам'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подготовка к родам

danka412
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 15-09-2011 14:56
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -17,12,2010
Продолжительность менструального цикла -32
Продолжительность кровотечения -5
Беременности -1-я чем закончились -37 недель
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте, скажите пожалуйста как надо подготавливаться к родам, я имею в виду массаж промежностей с маслом или как-то еще, у меня, говорят, ребеночек крупный, а у меня даже при самом нежном сексе с достаточным кол-вом смазки бывают трещинки(разрывы).

[ Это сообщение было отредактировано 15-09-2011 14:58 пользователем/модератором danka412 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-09-2011 15:57
Масла и массаж наоборот вызывают размягчение слизистых и повышают их травматичность.
Занимайтесь ЛФК, хороши упражнения на шаре, они обеспечивают эластичность мышц таза и тренируют брюшной пресс к родам.


   
danka412
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 15-09-2011 19:31
спасибо большое, а как насчет этих рекомендаций:
"- с 36 недель - регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.

- с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день. Пить."


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 15-09-2011 20:42
Влезу, поскольку сама не так давно родила
В родах ооочень многое зависит от акушерки, насколько она способна подготовить промежность к появлению ребенка. Я массаж (ну или некое его подобие) делала, возможно, он и помог, судуить сложно. Но в результате меня все равно надсекли. Как сказала зашивавшая разрез медсестра, первородящих надсекают чуть ли не в 80% случаев.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-09-2011 21:04
Цитата:

15-09-2011 20:42, OlgaST написал:
Влезу, поскольку сама не так давно родила
В родах ооочень многое зависит от акушерки, насколько она способна подготовить промежность к появлению ребенка. Я массаж (ну или некое его подобие) делала, возможно, он и помог, судуить сложно. Но в результате меня все равно надсекли. Как сказала зашивавшая разрез медсестра, первородящих надсекают чуть ли не в 80% случаев.



Рассечение промежности является способом хирургической хащиты промежности, ибо разрыв и разрез - это совершенно две разные вещи.
Разрывы срастаются хуже, больше инфекционных осложнений, если произошел разрыв. Разрыв обычно глубже и хаотичней, кровопотеря при разрыве больше (что бы там не утверждали женские форумы), разрыв невозможно контролировать, поэтому рвется ткань куда хочет, иногда до прямой кишки и дальше.
Разрез - это когда ситуация с состоянием промежности под контролем, небольшой разрез в нужном месте обеспечивает гораздо бОльшее увеличение диаметра вульварного кольца, чем пошлый хаотичный разрыв. Поэтому бояться разреза не надо, это спасение для женской промежности, а не зло. Я не говорю уже о пользе для ребенка, изобретение разрезов промежности в разы снизило травмы младенцев в родах и количество случаев кислородного голодания младенцев.
Теперь о сохраненной целостности промежности. Да, родить "без разрывов" - мечта любой женщины. Но очень часто промежность сохраняют ценой здоровья ребенка, искусственно замедляя период изгнания. Кроме того, часто сохранение целостности промежности снаружи не означает сохранность глубоких тканей и мышц. Неправильно и не по показаниям сохраненная промежность может стать в будущем причиной несостоятельности и опущения стенок влагалища.
Из вышесказанного делаем вывод, что очень многое в родах зависит от интуиции доктора и акушерки и именно они, а не роженица, должны принимать решение о рассечении промежности. Причем это решение принимается за какие-то секунды. Вывод: в родах надо четко исполнять команды доктора и акушерки, и не мешать, а помогать персоналу.
Про масла я уже высказываласт, ни местно ни перорально никакого полезного действия они не окажут. Только физическая растяжка и укрепление промежности с помощью ЛФК обеспечивают нормальный период изгнания.
Подмывайтесь холодной водой после каждого мочеиспускания, но без мыла.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 15-09-2011 22:18
ubytrjkju, всецело поддерживаю. Родить без разреза действительно было моей мечтой, но уже после мечты о здоровом малыше, которая стала реальностью (во многом благодаря Вам ) Но как же потом было страшно садиться, когда уже можно было... Хотя мне жаловаться не приходится: первые роды менее чем за 6 часов от и до - об этом тоже можно только мечтать.
Единственное, что меня удивило, это столь большой процент рассечений.


   
danka412
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 15-09-2011 23:18
OlgaST тяжело со швами первое время, и вообще долго заживали?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-09-2011 23:42
Цитата:

15-09-2011 23:18, danka412 написал:
OlgaST тяжело со швами первое время, и вообще долго заживали?



Не о том думаете перед родами. Думать надо о младенце и сделать всё, чтобы он родился здоровым, а Вы всё о себе любимой. Вы взрослая и на Вас всё заживет как... сами знаете на ком. А если рожать будете плохо и непослушно, расплачиваться за всё будет Ваш ребенок. А Вам ведь с ним жить всю жизнь...
Эгоизм убирайте и имя своё забудьте, сейчас цель: получить здорового ребенка.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 16-09-2011 09:36
Цитата:

15-09-2011 23:42, ubytrjkju написал:
Цитата:

15-09-2011 23:18, danka412 написал:
OlgaST тяжело со швами первое время, и вообще долго заживали?



Не о том думаете перед родами. Думать надо о младенце и сделать всё, чтобы он родился здоровым, а Вы всё о себе любимой. Вы взрослая и на Вас всё заживет как... сами знаете на ком. А если рожать будете плохо и непослушно, расплачиваться за всё будет Ваш ребенок. А Вам ведь с ним жить всю жизнь...
Эгоизм убирайте и имя своё забудьте, сейчас цель: получить здорового ребенка.




Правда что ль! Четко следуйте указаниям врача и не теряйте контроль над собой: железные нервы и светлая голова - залог здоровья малыша и Вашего.

P.S. Но чтобы не оставлять вопрос без ответа: обработка зеленкой в течение 7 дней, запрет сидеть в течение 2 недель. Вывод: не так страшен черт.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'подготовка к родам'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.