Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Обморок - что было его причиной?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Обморок - что было его причиной?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Обморок - что было его причиной?

Dmitrij89

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 19-09-2011 13:28
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 21 год, вес 66-68 кг. Вчера покурил траву ганджубас (до этого как-то еще курил раза 2-3 на протяжение лет 2 такого не было), через минут 10 почувствовал себе плохо (курил на голодный желудок), стоял сколько смог, потом решил присесть, подташнивало, телу то жарко то холодно, гул в ушах, голова подкруживалась, не мог слова сказать - сил не было, перед глазами все разбегалось(плыло). Встал и пошел во двор (поплыл грубо говоря) с трудом дойдя до лавки сел, опять стало плохо, даже хуже чем было до этого. Встал чтобы пройтись туда-сюда (снял ремень т.к что то от сдавливания на живот было еще хуже), ноги начало трусить, головокружение, прилив жары в голову, тошнота и все, потом помню как будто во сне меня кто-то зовет, друг меня с мужиком оказывается усаживали на лавку, такое было ощущения как оглушило, все звинело. Друг принес сладкой воды, немного состояние стабилизировалось, на протяжение часов 2х я себя чувствовал "фиговенько" трусило, подташнивало. Друг говорил что я упал и не подавал никаких признаков жизни. Обморок у меня первый раз.

На сегодняшний день чувствую себя как "овощ" что то подташнивает изредка, дикая слабость, легкое головокружение головы, от воспоминания тех ощущений мне кажется что опять сейчас упаду. Курить эту дрянь больше никогда не буду.

Из диагнозов ставили ВСД по смешанному типу. Что-то было подобное раза два, но не в таких "масштабах" была помню дикая слабость и как будто что-то в желудке потянули, как нерв схватили, я тогда просто прилег и через пол минуты встал как не бывало.

А сейчас прошу Вас ответить на несколько вопросов:
- Травка была причиной моего состояние и обморока?
- Может проблема с внутренними органами? Хотя делал КТ головного мозга 2 года назад - все в норме, пол года назад ходил на УЗИ брюшной полости - все в норме, ежегодно сдаю раза два кровь на сахар и т.д. - отклонений нету, ах да, перед УЗИ брюшной полости сдавал анализы и сказали что билирубин повышен был (прямой 1,9 ммоль/л (в норме), непрямой 17,7 ммоль/л при максимальном допустимом показателе 15,8 и АлАт 57 О/л, сейчас правда не знаю как.
- Почему мне сегодня тоже неважнецко, подташнивает, головокружение легкие, слабость, пошатывает, бывает предобморочное состояние.

И еще вопрос, может не по теме, при падение получил немного травм, в частности ударился сильно подбородком и я так понимаю произошло что-то вроде вывиха челюсти, при широком отрывание рта соскальзывает какой то сустав ближе к виску и такое болезненное ощущение происходит что аж дурно стает. Если я пойду к челюстному хирургу после завтра - ничего страшного? Или вправлять нужно идти уже сегодня?

С уважением, Дмитрий.

[ Это сообщение было отредактировано 19-09-2011 16:07 пользователем/модератором Dmitrij89 ]


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2011 06:51
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий
1. Однозначно ответить на Ваш вопрос о причинах обморока невозможно (может и трава, может и какое-то заболевание). В первую очередь при обмороках исключают сердечно-сосудистую патологию (суточное мониторирование ЭКГ, эхокардиография).
2. Ответ на вопрос про травмы, наверное, уже не актуален.


       
Dmitrij89

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 22-09-2011 17:35
8 месяцев назад делал УЗИ сердца и ЭКГ, проблем не было. На сегодняшний день на боли и дискомфорт в области сердца не жалуюсь, бывают изредка экстрасистолы и тахикардия, говорят на нервной почве.

[ Это сообщение было отредактировано 24-09-2011 18:01 пользователем/модератором Dmitrij89 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Обморок - что было его причиной?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.