Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Патология или судьба?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Патология или судьба?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Патология или судьба?

Aleksandra89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-09-2011 17:23
Понимаю,что тема избитая и довольно банальная,но сама никак справиться с проблемой не получается.Не могу понять...то ли это мозгов у меня еще не хватает,то ли просто взгляды на жизнь подвластны характеру.
Встречалась с парнем,был моим идеальным мужчиной,устраивало в нем абсолютно все,начиная от внешних данных заканчивая поступками.Вместе были недолго,оказалось-он женат.Отношения разорвали,но чувства у меня к нему остались.
Прошло уже пол года,в жизни появился очень хороший человек.Вижу в нем отца своих детей и мужа.
Но прошлое.....когда вижу его устоять не могу,голова отключается,мозги пропадают,и никуда мне уже не надо и никого,кроме него,не хочу.
Неужели оно так и будет продолжаться??!!Пыталась оборвать все контакты с прошлом...не получилось.
Я ведь все понимаю...Не хороший этот "человек из прошлого"...
Настоящее тоже страшно потерять,обманывать не хочу.
Книги типо "как забыть прошлое" читала....высказывания типо "уходя-уходи","прошлое-в прошлом" не помогают.
Это патология или судьба?

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-09-2011 21:53
Александра, пострайтесь понять, поразмышлять о том, что в этом человеке было для вас самым важным, значимым, что он давал вам лично.
Что в нем "нехорошего"?

Сколько вы с ним встречались? Сколько ему и вам лет? О том, что он женат, когда вы узнали, что он сказал?

Aleksandra89
  Опубликовано: 19-09-2011 22:02
В том-то и дело,что нехорошего я ничего в нем не вижу.Все его недостатки сама для себя оборачиваю в плюсы.
Он старше меня на 5 лет (22 и 27). Встречались недолго,не больше 3 месяцев.
Но он давал мне всегда моральную поддержку,был сильнее и умнее меня.Он был всегда спокоен.
Когда я узнала,что он женат....помолчал минут 15,извинился,объяснил ситуацию,и предоставил выбор мне.
Сейчас я начинаю думать,что мне просто не хватает отца,которого я потеряла в 10 лет.В каждом мужчине я пыталась отыскать какие-то черты,манеры,жесты отца.Я это признаю.
На данный момент у меня молодой человек.С ним тоже спокойно,он тоже умный...но с ним все не так.

semya2012

Опубликовано: 19-09-2011 22:16
Александра,вполне возможно, что в нем привлекло то, чего вам не хватило из-за смерти отца. Он ушел от вас в очень важный период для вас. Что помогло вам пережить тогда утрату? Как вы общались тогда с мамой в этот период? И какие у вас отношения сейчас?

Еще несколько вопросов:
Это были ваши первые отношения (с женатым)?
Как начинались ваши отношения с предыдущим, кто был инициатором встреч?
Когда выяснилось, что он женат, как он объяснил ситуацию, зачем начал встречаться, что предложил?

В нынешних отношениях: как начинались отношения, как скоро после предыдущего расставания? чего вам лично не хватает в нем?

Aleksandra89
  Опубликовано: 19-09-2011 22:34
я никогда не признавала отца,не называла его папой,всегда по имени.Мы жили вместе,но отец много пил,поэтому я и не хотела его признавать.Несколько лет назад только поняла как я его люблю и как мне его не хватает.
В 10 лет,я даже не поняла,кого потеряла.На похоронах не плакала,к гробу не подходила.
С мамой отношения замечательные.Об отце никогда не говорим.Да и не могу я.Стоит только вспомнить,слезы градом льют.
Отношения с женатым мужчиной-не первый опыт.До этого согласилась быть любовницей добровольно.Но все оказалось серьезно.Он развелся.Преградой стали его дети.Но эти отношения сами собой сошли на нет.Я не жалею.И вспоминаю о первом опыте с благодарностью.
Молодой человек,которого я не могу забыть,после того как раскрылась вся тайна, просто и ясно дал понять,что его не изменить,от жены он гуляет,потому что рано поженились,друг другу надоели.Вообщем,стандартные фразы женатых мужчин.
Мне ничего никогда не обещал,но и НЕ давал понять,что продолжения не будет.
В нынешних отношениях инициатором всех встреч является партнер.Он очень хорошо ко мне относится.Может быть поэтому он меня и не устраивает???Потому что я привыкла жить во лжи,постоянно опасаясь чего-то.А тут вроде бы и можно расслабиться,наслаждаться....а не получается

semya2012

Опубликовано: 19-09-2011 23:05
Александра, то что прошло уже более 10 лет и вы не можете говорить об отце без слез, может говорить о том, что ваша утрата еще до конца не пережита, несмотря на большой срок. Видимо есть еще очень сильные эмоции, которые вы в себе подавляете. Точно слышится в ваших словах вина, за то, что не смогли сказать отцу о своих чувствах, вина за то, что тогда не понимали его. Хотя вы были еще ребенком, и не могли знать до конца почему отце пил, как это связано с отношениями ваших родителей друг с другом.... Вы были втянуты в их отношения, и вам -ребенку, было трудно быть объективной..

Ваша потеря еще не пережита, не проплакана до конца. Хорошо когда есть с кем это обсудить, вспомнить каким был ваш отец, расказать о нем, проплакать, выплеснуть все чувства. Это может близкий вам человек, это может быть психолог. Вы можете попробовать написать письмо своему отцу, в котором выплеснуть все, что у вас есть..

Насчет молодых людей складывается впечатление, что вы как бы выбираете заведомо сложных мужчин, с которыми будут непростые отношения.
Почему именно женатые? Вы пишите про ложь, опасения, видимо вы знаете как с этим жить... А как иначе чем именно пугает, настораживает? Что в расслаблении для вас?
Нет ли в этом какого-то наказания себя за что-то?

Aleksandra89
  Опубликовано: 19-09-2011 23:48
Спасибо.Скорее всего я и,правда,наказываю себя. Когда-то подставила лучшую подругу.Увела у нее любимого.Очень сильно об этом жалею.Подруга простить меня не смогла.До сих пор чувствую за собой вину.Хотя связи с нынешними отношениями не вижу.
А настоящих отношениях не могу расслабиться,потому что все время жду какого-то подвоха,обмана.Не верю,что все может быть гладко и ровно.Постоянно возвращаюсь назад.Пытаюсь что-то вернуть из прошлого.Кажется что раньше было лучше и в будущем лучше быть просто не может.
Спасибо Вам большое!Некоторые вещи для себя я прояснила.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Патология или судьба?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.