Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Патология или судьба?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Патология или судьба?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Патология или судьба?

Aleksandra89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-09-2011 17:23
Понимаю,что тема избитая и довольно банальная,но сама никак справиться с проблемой не получается.Не могу понять...то ли это мозгов у меня еще не хватает,то ли просто взгляды на жизнь подвластны характеру.
Встречалась с парнем,был моим идеальным мужчиной,устраивало в нем абсолютно все,начиная от внешних данных заканчивая поступками.Вместе были недолго,оказалось-он женат.Отношения разорвали,но чувства у меня к нему остались.
Прошло уже пол года,в жизни появился очень хороший человек.Вижу в нем отца своих детей и мужа.
Но прошлое.....когда вижу его устоять не могу,голова отключается,мозги пропадают,и никуда мне уже не надо и никого,кроме него,не хочу.
Неужели оно так и будет продолжаться??!!Пыталась оборвать все контакты с прошлом...не получилось.
Я ведь все понимаю...Не хороший этот "человек из прошлого"...
Настоящее тоже страшно потерять,обманывать не хочу.
Книги типо "как забыть прошлое" читала....высказывания типо "уходя-уходи","прошлое-в прошлом" не помогают.
Это патология или судьба?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-09-2011 21:53
Александра, пострайтесь понять, поразмышлять о том, что в этом человеке было для вас самым важным, значимым, что он давал вам лично.
Что в нем "нехорошего"?

Сколько вы с ним встречались? Сколько ему и вам лет? О том, что он женат, когда вы узнали, что он сказал?


       
Aleksandra89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-09-2011 22:02
В том-то и дело,что нехорошего я ничего в нем не вижу.Все его недостатки сама для себя оборачиваю в плюсы.
Он старше меня на 5 лет (22 и 27). Встречались недолго,не больше 3 месяцев.
Но он давал мне всегда моральную поддержку,был сильнее и умнее меня.Он был всегда спокоен.
Когда я узнала,что он женат....помолчал минут 15,извинился,объяснил ситуацию,и предоставил выбор мне.
Сейчас я начинаю думать,что мне просто не хватает отца,которого я потеряла в 10 лет.В каждом мужчине я пыталась отыскать какие-то черты,манеры,жесты отца.Я это признаю.
На данный момент у меня молодой человек.С ним тоже спокойно,он тоже умный...но с ним все не так.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-09-2011 22:16
Александра,вполне возможно, что в нем привлекло то, чего вам не хватило из-за смерти отца. Он ушел от вас в очень важный период для вас. Что помогло вам пережить тогда утрату? Как вы общались тогда с мамой в этот период? И какие у вас отношения сейчас?

Еще несколько вопросов:
Это были ваши первые отношения (с женатым)?
Как начинались ваши отношения с предыдущим, кто был инициатором встреч?
Когда выяснилось, что он женат, как он объяснил ситуацию, зачем начал встречаться, что предложил?

В нынешних отношениях: как начинались отношения, как скоро после предыдущего расставания? чего вам лично не хватает в нем?


       
Aleksandra89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-09-2011 22:34
я никогда не признавала отца,не называла его папой,всегда по имени.Мы жили вместе,но отец много пил,поэтому я и не хотела его признавать.Несколько лет назад только поняла как я его люблю и как мне его не хватает.
В 10 лет,я даже не поняла,кого потеряла.На похоронах не плакала,к гробу не подходила.
С мамой отношения замечательные.Об отце никогда не говорим.Да и не могу я.Стоит только вспомнить,слезы градом льют.
Отношения с женатым мужчиной-не первый опыт.До этого согласилась быть любовницей добровольно.Но все оказалось серьезно.Он развелся.Преградой стали его дети.Но эти отношения сами собой сошли на нет.Я не жалею.И вспоминаю о первом опыте с благодарностью.
Молодой человек,которого я не могу забыть,после того как раскрылась вся тайна, просто и ясно дал понять,что его не изменить,от жены он гуляет,потому что рано поженились,друг другу надоели.Вообщем,стандартные фразы женатых мужчин.
Мне ничего никогда не обещал,но и НЕ давал понять,что продолжения не будет.
В нынешних отношениях инициатором всех встреч является партнер.Он очень хорошо ко мне относится.Может быть поэтому он меня и не устраивает???Потому что я привыкла жить во лжи,постоянно опасаясь чего-то.А тут вроде бы и можно расслабиться,наслаждаться....а не получается


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-09-2011 23:05
Александра, то что прошло уже более 10 лет и вы не можете говорить об отце без слез, может говорить о том, что ваша утрата еще до конца не пережита, несмотря на большой срок. Видимо есть еще очень сильные эмоции, которые вы в себе подавляете. Точно слышится в ваших словах вина, за то, что не смогли сказать отцу о своих чувствах, вина за то, что тогда не понимали его. Хотя вы были еще ребенком, и не могли знать до конца почему отце пил, как это связано с отношениями ваших родителей друг с другом.... Вы были втянуты в их отношения, и вам -ребенку, было трудно быть объективной..

Ваша потеря еще не пережита, не проплакана до конца. Хорошо когда есть с кем это обсудить, вспомнить каким был ваш отец, расказать о нем, проплакать, выплеснуть все чувства. Это может близкий вам человек, это может быть психолог. Вы можете попробовать написать письмо своему отцу, в котором выплеснуть все, что у вас есть..

Насчет молодых людей складывается впечатление, что вы как бы выбираете заведомо сложных мужчин, с которыми будут непростые отношения.
Почему именно женатые? Вы пишите про ложь, опасения, видимо вы знаете как с этим жить... А как иначе чем именно пугает, настораживает? Что в расслаблении для вас?
Нет ли в этом какого-то наказания себя за что-то?


       
Aleksandra89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-09-2011 23:48
Спасибо.Скорее всего я и,правда,наказываю себя. Когда-то подставила лучшую подругу.Увела у нее любимого.Очень сильно об этом жалею.Подруга простить меня не смогла.До сих пор чувствую за собой вину.Хотя связи с нынешними отношениями не вижу.
А настоящих отношениях не могу расслабиться,потому что все время жду какого-то подвоха,обмана.Не верю,что все может быть гладко и ровно.Постоянно возвращаюсь назад.Пытаюсь что-то вернуть из прошлого.Кажется что раньше было лучше и в будущем лучше быть просто не может.
Спасибо Вам большое!Некоторые вещи для себя я прояснила.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Патология или судьба?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.