Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » помогите доктор (ПАВУРТ)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'помогите доктор (ПАВУРТ)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите доктор (ПАВУРТ)

gbxeubyf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-09-2011 10:04
Здравствуйте доктор,прошу у вас помощи советом.
Мне 31 год.Рост 175 см,55кг(за последние 2 года похудела на 4 кг)гемогл.116,гормоны ЩЖ,сахар и холестерин в пределах нормы)Не курю,спиртное не принимаю,кофе не пъю.
Дело в том что с 15 лет впервые появились кратковременные,самопроходящие приступы сердцебиения)После родов в 26 и 27 лет такие приступы стали повторяться чаще,появлялись после приседания или резкого наклона.Сейчас постоянно ощущаю свое сердце(ощущения как будто что то мешает,замирания,сердцебиение)кроме этого бывает слабость как волнами находит.Когда сильно устаю то по вечерам сердце как будто начинает разгоняться и при этом дрожь во всем теле,зуб на зуб не попадает.Сейчас я уже при пульсе 100 анаприллин по д язык(20 мг).
Экг-Синусовый ритмс колеб.ЧСС 78-90 уд в мин.Желудочковая ЭС.Физиолог.признаки гипертрофии левого жел.R(V6)>R(V4)на 1.5 мм. S>24.0мм в отв.V2.Признаки перегрузки правого предсердия.
Монитор ЭКГ-Синус.ритм ЧСС 73-140 уд в мин(мин.43 во время ночного сна)! при подъме на 6 этаж.Эпизоды выраженной синусовой аритмии в ночные часы.Макс.RRинтерва 1.60 сек.Вариабельность ритма нормальная.Паузы более 2.0 не зарегестрированы.
Редкая одиночная(1 ЭС)наджелуд.ЭС в дневные часы.Редкая одиночная(215 ЭС) политопная полиморфная (вероятно из 4-х очагов)Желудочк.ЭС преимущ.в дневные часы.
Преходящая АВ 1ст.блокада (макс.интPQ0.42 сек)
Динамика сегмента ST_T:в условиях синусовой аритмии на фоне нагрузки и сильной боли в животе зарегестрировано 4 кратковременных эпизода косовосходящей депрессии сегмента ST 2,3 каналов(V5,aVF)и косонисходящей депрессии сегмента ST3 канала(aVF) максимально до -0.1 мм.
ЧПЭФИ от 2009года-Вызван пароксизм с ЧССС 220 уд в мин.ПАВУРТ.
Скажите пожалуйста!1)Насколько опасно мое состояние(я читала про внезапную смерть при подобных случаях)
2)Влияет ли эта ПАВУРТ на появление депресии сегментов при мониторе(в 2009 г у меня их не было)
3)как срочно нужно начинать терапию?Мне кардиолог назначил Конкор-кор по 2.5 мг 1 раз в сутки 14 дне,магне В6,милдронат)Она сказала что я одна из 100тыс у которой в таком возрасте стенокардия,ИБС.Неужели это правда!!
Спасибо за ответ!!!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2011 15:10
Если на ЭФИ выявлена ПРАВУТ, то лекарства не нужны, нужно сделать радиочастотную аблацию (РЧА) и забыть про аритмию.
МагнеБ6 и милдронат - полная чушь. В Вашей стенокардии сильно сомневаюсь, можно увидеть фрагменты ЭКГ из Холтера (фото или скан), подтверждающие депрессии ST.


       
vfvfjrcfyf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 25-09-2011 20:09
Я не смогла восстановиться под старым ником,пришлось перерегистрироваться.Я отправила вам в приват свой монитор.Прокомментируйте пожалуйста!Спасибо.


   
vfvfjrcfyf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 25-09-2011 21:12
Подскажите пожалуйста как к сообщению прикрепить скан(он на рабочем столе у меня)целый час провела над этим занятием и не получилось.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-09-2011 09:56
В привате монитора нет.
Алгоритм размещения фото и сканов:
1. В фотошопе или любой другой графической программе (можно до сканирования) затушевываете свою ФИО.
2. Файл загружаете на сайт-хранилище фотографий. Например: фото.мейл.ру или радикал.ру и т.д.
3. Здесь выкладываете ссылку на фото, если это сделать в режиме bbcode с помощью кнопки (в верхней строкй над окном написания сообщения), то фото или скан откроются прямо на странице с вопросом.


       
vfvfjrcfyf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 05-10-2011 20:32
я отправила вам в приват ссылку на монитор.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2011 21:42
Лечите ПРАВУТ методом РЧА. Про ST начинаем вспоминать с наступлением климакса.


       
vfvfjrcfyf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-10-2011 18:34
значит все таки есть изменения ST?Чем это опасно сейчас и почему о нем вспоминать в тот период про который вы написали?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-10-2011 19:32
Есть разные виды изменений. Одни связаны с ишемией, другие - на фоне тахикардии. Ишемии у Вас нет, поэтому сейчас не волнуемся.
В период климакса у женщин происходит гормональная перестройка и набирает силы атеросклероз, поэтому в этот период женщинам лучше обследовать сердце и следить за холестерином.

Совет. Займитесь главным: Лечите ПРАВУТ методом РЧА, а не ищите ветряные мельницы.


       
vfvfjrcfyf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 07-10-2011 16:27
Спасибо,доктор.И еще если можно вопрос,я знаю что такое приступ пароксизмальной тахикардии-это когда резко начинает колотиться сердце(Чсс около200),но у меня чаще еще бывает такое состояние когда сердце как будто разгоняется,дрожь во все теле,но при этом цифры ЧСС 100-120,после РЧА исчезаютприступы внезапной тахикардии,а вот эти состояния они тоже?или это что то другое


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'помогите доктор (ПАВУРТ)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.