Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Не могу за беременнеть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Не могу за беременнеть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу за беременнеть

10091983MARI
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ОПЕРАТОР ЭВМ
Специальность: СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНАЯ
Адрес: РОССИЯ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ Г ЯЛУТОРОВСК
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 21-09-2011 16:15
Возраст в данный момент -28
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -02.09.2011
Продолжительность менструального цикла -4дня
Продолжительность кровотечения -2дня
Беременности - 2 чем закончились -роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -Здравствуйте.У меня двое детей старшему 7 лет.младшему 5 лет.Беременности протикали хорошо,роды тоже прошли нормально.У меня не было ни одного аборта, и выкидышей тоже не было.Так как у меня II(-)группа крови.Теперь мы с мужем начили планировать третьего ребёнка с октября месяца прошлого года.До этого можно сказать не предохронялись,я не беременнила.Теперь хотим но не получается.Прошла все практически анализы все хорошо кроме роста фаликул во время опасного цикла.Я начала высчитывать когда у меня опасные дни т.е. время для зачатия, но узи показало что у меня эндометрий маленький,т.е.идет время для зачатияа фаликулы не растут.Подскажите пожалуйста может мне что то нужно попить,и что мне делать.Я уже начала думать что я стала бесплодная.

[ Это сообщение было отредактировано 21-09-2011 16:32 пользователем/модератором 10091983MARI ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-09-2011 18:50
Напишите полностью данные последних УЗИ.


   
10091983MARI
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ОПЕРАТОР ЭВМ
Специальность: СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНАЯ
Адрес: РОССИЯ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ Г ЯЛУТОРОВСК
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 21-09-2011 20:47
Результат остался у меня на работе.Я в отпуске.Завтра схожу и сделаю новое узи и напишу вам.Спасибо.


   
10091983MARI
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ОПЕРАТОР ЭВМ
Специальность: СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНАЯ
Адрес: РОССИЯ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ Г ЯЛУТОРОВСК
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 22-09-2011 09:11
Здравствуйте высылаю сегоднешнее обследование УЗИ(22.09.2011)как вы и просили. Тело матки с ровными коньурами;Форма матки обычная;Размеры матки не увеличены; Тело матки Длина-54мм,Толщина-39мм,Ширина-55;Структура миометрия однородная;Особенности шейки матки б/о, в "с"канале кисты до 6 мм;полость матки не расширена-не деформирована;Толщина эндометрия 7мм;Структура эндометрия однородная; Яичник справа 38*22*24мм;Структура яичника -яичник повышеной эхогенности,в средней трети спавшая киста до 13мм; Яичник слева 29*16*14мм;Структура яичника по перефирии до 5мм с мелкими фоликулами;Свободная жидкость в малом тазу визуализируется в незначительном количестве.По задней стенке матки т-до 3мм(о-вуляторная жидкость.) Заключение: Картина соответствует середине м/цикла.
Сейчас у меня опасные дни.Буду ждать ответа.Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-09-2011 14:33
Сколько дней у Вас проходит от первого дня одной менструации до первого дня следующей менструации?


   
10091983MARI
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ОПЕРАТОР ЭВМ
Специальность: СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНАЯ
Адрес: РОССИЯ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ Г ЯЛУТОРОВСК
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 22-09-2011 15:09
По разному.Если допустим начались 2 числа то могут придти тоже 2 числа следующего месяца,иногда могут на 2-3 дня позже.Т.е. получается примерно через месяц.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-09-2011 18:52
Цитата:

22-09-2011 15:09, 10091983MARI написал:
По разному.Если допустим начались 2 числа то могут придти тоже 2 числа следующего месяца,иногда могут на 2-3 дня позже.Т.е. получается примерно через месяц.



Если менструальный цикл составляет 30 дней, то у Вас сейчас нет никакой овуляции, она была бы примерно 5 дней назад. Судя по УЗИ в этом цикле у Вас овуляции не было. Кроме того у Вас недостаточная толщина эндометрия, на 20-е сутки эндометрий должен быть примерно в 2 раза толще, т.е. от 11 до 18 мм в норме. Эндометрий в этой фазе цикла не должен быть однородным. Спавшаяся киста скорее всего не что иное как фолликулярная киста из прошлого МЦ, сейчас она подвергается обратному развитию. Жидкость в малом тазу - это следствие кисты, а не овуляции.
У Вас я могу предположить нарушение функции яичников, снижение выработки гормонов, что приводит к образованию кист и истончению слизистой оболочки матки.
Вам необходимо для начала убедится, что у Вас, действительно, не бывает овуляции. Для этого надо измерять базальную температуру в течение 3-х менструальных циклов. В это время я бы сдала анализ крови на пролвктин.


   
10091983MARI
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ОПЕРАТОР ЭВМ
Специальность: СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНАЯ
Адрес: РОССИЯ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ Г ЯЛУТОРОВСК
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 22-09-2011 20:53
Спасибо.Я конечно растроилась что это у меня не овуляционный период.Но я конечно последую вашим советам.Ещё раз спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-09-2011 00:20
Цитата:

22-09-2011 20:53, 10091983MARI написал:
Спасибо.Я конечно растроилась что это у меня не овуляционный период.Но я конечно последую вашим советам.Ещё раз спасибо.



Пишите о результатах обследований.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Не могу за беременнеть'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.