Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » хочу измениться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'хочу измениться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу измениться

fantaziya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 26-09-2011 13:17
Мне 17 лет. Сексуального опыта ещё не было.
Но меня пугает то, что возбуждает все, связанное с БДСМ.

У меня было 2 парня, всё, что они делали, вроде и нравилось мне, но не возбуждало. Поцелуи, объятия, ласки груди не возбуждали.

И я боюсь, что когда я найду парня, то мне чтобы возбудиться придется играть в БДСМ, а я этого не хочу, потому что у меня слабое здоровье и я считаю, что игры БДСМ могут нанести вред моему здоровью. Поэтому я даже не хочу ничего такого пробовать в будущем.

Но с другой стороны я читала, что заниматься сексом "в сухую", когда я не буду возбуждена, может быть больно и неприятно.

Я с самого детства начала мастурбировать и всегда при этом испытывала фантазии БДСМ.

Как мне научиться возбуждаться от нежности и возможно ли это вообще?

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 26-09-2011 13:33
Вообще это исправляется в ходе очной работы с психотерапевтом.А что в фантазиях?

fantaziya
  Опубликовано: 26-09-2011 13:35
в фантазиях и связывание, и порка, в основном сюжеты взяты из фильмов. Например, "История О-1,2"
считается, что у многих бывают такие фантазии и в этом ничего страшного.
но почему я не возбуждаюсь от эротики, где есть секс, но нет БДСМ?

[ Это сообщение было отредактировано 26-09-2011 13:43 пользователем/модератором fantaziya ]

snegin

Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 26-09-2011 16:23
Если Вас возбуждают только бдсм и ничего кроме тогда проблема действительно есть.Для того чтобы выяснить причину необходимо произвести психодиагностику,а потом уже разбираться с первопричиной.Ваши фантазии это лишь яркий отголосок психической проблемы,решив которую Вы избавитесь от данных фантазий.Сделать это заочно не представляется возможным.Поэтому на очный визит к психотерапевту,сексологу.

fantaziya
  Опубликовано: 26-09-2011 16:51
дело в том, что простая эротика мне тоже нравится и нежность, но она у меня вызывает душевное волнение, а физического возбуждения нет. может оно не обязательно должно быть? все ли девушки при поцелуях чувствуют "бабочки в животе"?

а на очном приеме я скорее всего постеснялась бы говорить про эти фантазии.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (351)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-09-2011 19:07
Согласен с коллегой, что с проблемой можно (и нужно) разбираться в процессе очного "лечения разговором".

Цитата:

26-09-2011 16:51, fantaziya написал:
дело в том, что простая эротика мне тоже нравится и нежность, но она у меня вызывает душевное волнение, а физического возбуждения нет.

Но я бы говорил даже не в терминах "влечения к БДСМ", а в ключе внутреннего бессознательного конфликта между нежностью и агрессией.

Цитата:

все ли девушки при поцелуях чувствуют "бабочки в животе"?

Не все, не сразу и не при всех обстоятельствах.
Так что - "если у вас этого пока что нет - не повод отчаиваться, всё в рамках нормы".

Цитата:

а на очном приеме я скорее всего постеснялась бы говорить про эти фантазии.

Эти фантазии сами по себе отнюдь не первичны, основное направление "разговоров" - это "разговор о любви - и поиск и исследование в себе этого чувства, с которым вы пока что в лучшем случае на "Вы"".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

fantaziya
  Опубликовано: 26-09-2011 19:57
Цитата:
Не все, не сразу и не при всех обстоятельствах.
Так что - "если у вас этого пока что нет - не повод отчаиваться, всё в рамках нормы".

спасибо. вы меня успокоили.
Цитата:
Эти фантазии сами по себе отнюдь не первичны, основное направление "разговоров" - это "разговор о любви - и поиск и исследование в себе этого чувства, с которым вы пока что в лучшем случае на "Вы"".

но ведь причину для визита мне надо будет описать, а это стыдно.
Дело в том, что я влюблялась, но любовь и сексуальное желание у меня не связаны, тк любовь-это положительные эмоции, а мастурбирую я обычно от отрицательных, чтобы снять стресс. А если я счастлива, то мне вобще не нужно никакое сексуальное удовлетворение. Я часто мастурбировала при бессоннице, когда за что-то переживала, а когда у нас с парнем было всё хорошо, то просто приходила и "отрубалась".
Мастурбировать я начала с 2х лет, мне это родители как-то рассказали.

Вобще, если мне с парнем хорошо, если мне он нравится, то, когда я его вспоминаю у меня возникают романические фантазии, как мы будем гулять, разговаривать и тд, а не сексуальные.

А если не нравится, то мне вобще тогда противно и целоваться и тд

Может это от того, что я часто мастурбировала и желание наступает в ситуации к которой я привыкла перед мастурбацией?

[ Это сообщение было отредактировано 26-09-2011 20:14 пользователем/модератором fantaziya ]

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 26-09-2011 21:19
Цитата:

но ведь причину для визита мне надо будет описать, а это стыдно.
Дело в том, что я влюблялась, но любовь и сексуальное желание у меня не связаны, тк любовь-это положительные эмоции, а мастурбирую я обычно от отрицательных, чтобы снять стресс. А если я счастлива, то мне вобще не нужно никакое сексуальное удовлетворение. Я часто мастурбировала при бессоннице, когда за что-то переживала, а когда у нас с парнем было всё хорошо, то просто приходила и "отрубалась".
Мастурбировать я начала с 2х лет, мне это родители как-то рассказали.

Мастурбация в столь раннем возрасте - это признак ранних нарушений в сфере привязанности.
И это опять возвращает к "проблеме любви".

Возможно вам имеет смысл попробовать "просто жить и получать от жизни удовольствие", со временем, если что-то не будет получиться - тогда уже искать возможность прохождения качественной длительной психотерапии, в процессе которой вы смогли бы избавиться от ваших внутренних конфликтов.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

fantaziya
  Опубликовано: 26-09-2011 21:30
Цитата:
Мастурбация в столь раннем возрасте - это признак ранних нарушений в сфере привязанности.

разве в 2 года уже бывают какие-то нарушения?

Цитата:
Возможно вам имеет смысл попробовать "просто жить и получать от жизни удовольствие"

если б это было так просто...

кстати, сорри, я вам выставила оценку 3 нечаянно, случайно нажала на звездочки((

[ Это сообщение было отредактировано 26-09-2011 21:56 пользователем/модератором fantaziya ]

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 27-09-2011 11:53
Цитата:

26-09-2011 21:30, fantaziya написал:
Цитата:

разве в 2 года уже бывают какие-то нарушения?

Конечно, и даже в более раннем возрасте.
Как очень яркий клинический пример - т.н. синдром госпитализма.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'хочу измениться'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.