Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблема со свекровью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблема со свекровью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема со свекровью

stella123456789
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 29-09-2011 15:28
Живем мы со свекровью давно, в течение 10 лет пытаясь находить компромиссы. Причина совместного проживания банальна - нет собственного жилья ( однако, купили участок вблизи от города, построили баню, скважину и т.п. на очереди дом, НО свекровь бросила свой огород и уже как 2 года садит совместно с нами овощи и т.п.) Это предисловие, суть в другом:
сегодня выяснилось что свекровь подарила своей подруге почти всю школьную одежду моей дочери ( осталась юбка, брюки и блузка). На мой вопрос где одежда из шифоньера, она ответила - "А тебе она зачем?". Дочь объяснила: бабушка отдала одежду, аргументируя поступок тем что одежда "позорная" и уже мала. Я спешила на работу, ушла.
Проблема: меня, мягко говоря, бесит 1. решение бабули оставить ребенка без сменной школьной одежды
2. ее решение без моего ведома распоряжаться вещами моего ребенка
Справиться с нахлынувшими эмоциями не получается...

[ Это сообщение было отредактировано 29-09-2011 15:29 пользователем/модератором stella123456789 ]

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (230)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-09-2011 15:46
Добрый день!

Я думаю вы и сами понимаете, что успокоится не получается, так как случай с формой - это подтверждение того, что нарушено взаимодействие в вашей семье - свекровь сильно вторгается в вашу жизнь.

В идеале конечно, когда супружеская семья живет отдельно от родительской.

Либо надо простраивать "границы", определять пределы допустимости ее вмешательств в вашу жизнь, и вашего в ее.

Очень многое зависит еще от ваших отношений с мужем. Насколько у вас есть взаимопонимание друг с другом..

stella123456789
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-10-2011 14:12
Спасибо за Ваш ответ

Очень хочется рассказать чем закончилась эта препротивнейшая история: на вопрос где вещи - как сказала бы Д. Донцова свекровь "ушла в глухую несознанку", в конечном итоге разразилась истерика с ее стороны на тему я вам помогаю, а ты меня "готова убить из-за четырех старых шмоток", теперь я вам не помощник.
Блин, противно как , я -то думала это я как потерпевшая сторона должна орать и истерить

теперь у нас холодная война-полный игнор
Муж говорит, мол извенись, типа я умнее, понять только не могу за что; за то что она вещи раздала или за то что орала, неся всякую чушь в неадеквате. Может извинюсь, только придумаю за что, успокоюсь...она ведь мать моего любимого мужа...
Да ладно, бог всем судья.
Одно я вынесла для себя - свекровь ждет от меня какой-то благодарности за помощь ( с младшим сынулей сидела дома, когда я работала, из садика его пораньше забирала (своих родителей попросить не могу, т.к. их давно уже нет) , детишек едой своей угощала, подарки на праздники дарила и т.д.), так-то и правда помогала. только меня отец всегда учил : что-то хорошее сделала, забудь, т.к. от чистого сердца делаешь, если благодарности просишь - это уже торговые отношения - ты мне , я тебе. Интересно, какую плату она от меня ждет?
Сейчас у мужа есть возможность дом построить, думаю может мат. капитал, чуть - чуть кредитнуться, за лето построить , будем ли мы жить там сами - это вопрос отдельный, но если все хозяйство там продать, думаю хватит не только на двухкомнатную....

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (230)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-10-2011 09:01
Цитата:
Одно я вынесла для себя - свекровь ждет от меня какой-то благодарности за помощь ( с младшим сынулей сидела дома, когда я работала, из садика его пораньше забирала (своих родителей попросить не могу, т.к. их давно уже нет) , детишек едой своей угощала, подарки на праздники дарила и т.д.), так-то и правда помогала. только меня отец всегда учил : что-то хорошее сделала, забудь, т.к. от чистого сердца делаешь, если благодарности просишь - это уже торговые отношения - ты мне , я тебе. Интересно, какую плату она от меня ждет?

Может она просто ждет благодарности, похвалы. Чтобы почувствовать свою значимость, что она не одинока?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблема со свекровью'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.