Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » атопический дерматит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'атопический дерматит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

атопический дерматит

yuzzz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Специальность: иностранный язык
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-10-2011 13:24
Здравствуйте,
моему сыну 2 года. С 2-х месяцев он страдает от атопического дерматита, когда появились первые проявления, за неделю состояние ухудшилось до мокнущей экземы (была поражена вся кожа лица, кроме носа), врач назначил лечение: неделю Зодак, неделю Энтеросгель, 3 дня Элоком и месяц Йогурт (сухой, в порошке), соблюдать диету маме (поскольку я кормила грудным молоком). Строжайшая диета (то гречка с говядиной, то просто рис) ситуацию не меняли, все что помогало - время от времени Энтеросгель и минимум Элокома, смешанного с детским кремом. Кормила до 10-ти месяцев, потом закончила, не могла больше соблюдать диету. С года от гормональных кремов ушли полностью, но увы, уже почти 2 года никак не наладим питание. В год делали тест IgE на разные продукты - сильная реакция только на рис. Но и на продукты, на которые тест показал низкую реакцию, в реальности идет сильнейшая сыпь. Сейчас у нас просто критическая ситуация - сыпет на все кроме пшеничной каши. Более-менее переносит пшено (редко), макароны, белый хлеб (где только мука, вода и дрожжи). Сначала не сыпало на кабачок, капусту - теперь есть реакция и на них. 2 раза в неделю могу дать полстакана домашнего кефира, если даю мясо - выводим сыпь недели две.
Совершенно замучились, аллерголог выписывает только Эриус+Скин кап - следовали ее рецепту месяц, потом очень долго (месяца 2) пытались выйти на тот уровень сыпи, который был до лечения без медикаментов.
К тому же я совершенно не вижу изменения состояния при использовании Зодака или Эриуса - сыпь прогрессирует в той же мере при соблюдении диетя.
Также через месяц даем глюконат кальция.
Сейчас мне удается сдерживать сильную сыпь (которая покрывает все тело за 2 дня если дам немного кабачка или кусок «белой», домашней груши или яблока - начинается со сгибов, промежности, шеи и лица и потом со спины переходит на живот) только несколькими каплями дегтя, которые я смешиваю с детским кремом и ваннами из лаврового листа. Ест, как я уже сказала 3 раза в день пшеничную кашу, иногда даю кабачок или капусту, немного груши или банана, иногда кефир. Последний месяц не даю кролика, индейку, раньше давала не взирая на сыпь.
Наконец, ходили к гастроэнтерологу, но он не увидел патологий ни на УЗИ, ни в анализе копрограмма, ни в анализе на дисбактериоз. Сказал, что с его стороны все чисто. Анализ на энтеробиоз и на яйцеглист - не обнаружены.
Аппетит у малыша сильнейший, из кухни выманиваем только игрушками (готов есть свою кашу тарелка за тарелкой - но разрешаем только «его» 250 г за раз), сейчас рост 86 см, вес 12 кг.
Совершенно обессилены этим сопротивлением болезни, но судя по всему его кожа не справляется с малейшей пищевой непереносимостью, а антигистаминные это не «погашают». Что же нам делать? Что еще проверить? К какому специалисту обращаться?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.84/5
Рейтинг: 2.8/5 (302)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6930
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2011 14:13
На мой взгляд, речь идет действительно именно об атопии - реакции на нарушение пищеварения. Я бы хотела увидеть результаты копрограммы, общего анализа крови, анализа на лямблии (хоть крови, хоть кала - пока не принципиально).
Анализы на чувствительность к аллергенам не информативны у детей до 3 лет.

yuzzz
Ранг: Гость
Профессия: преподаватель
Специальность: иностранный язык
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-10-2011 14:36
Спасибо за быстрый ответ!
Пока могу написать копрограмму, другие анализы, о которых Вы пишите, пока не делали. Сделаем в ближайшее время.
(перевожу с украинского, может где-то буду некорректна)
Форма - не оформлен
Консистенция ка
Цвет светло-желтый
Запах обычный
Остатки неперевар. пищи кое-где
Слизь увел.
Кровь, гной, кусочки ткани, копролиты - не обнаружены
Реакция 6
Микроскопия
Остатки пищи кое-где
Мышечные волокна переваренные и не переваренные не обнаружены
Растит. клетчатка, перевариваемая изредка
Крахмал кое-где
Растит. клетчатка, не перевариваемая изредка
Жир нейтральный кое-где
Жирные кислоты кое-где
Мыло нет
Кристаллы нет
Слизь - увел.
Эпителиальные клетки нет
Лейкоцтиты 6-7 в п/з
Эритроциты нет
Элементы с признаками злокач. нет
Йодофильная флора изредка
Простейшие нет
Яйца гельминтов нет
Элементы гриба, подобного дрожжевому нет

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.84/5
Рейтинг: 2.8/5 (302)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6930
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2011 14:40
интересный у вас гастроэнтеролог. Не увидел нарушений, говорите? Мой телефон указан в теме про консультации в выходные вверху форума.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'атопический дерматит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.