Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » бигимения экстрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'бигимения экстрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

бигимения экстрасистолия

dguliya08
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 05-10-2011 18:32
Здравствуйте! У меня бывают экстрасистолы, сегодня было 3шт подряд , аж закружилась голова, думала потеряю сознание, очень боюсь,что появится ФП. Из-за этого боюсь ходить далеко от дома и вообще бысро ходить или говорить во время ходьбы, также чувство нехв воздуха
1.могут ли быть опасны груповые экстрасистолы?2.почему они возникают при наклонах?3. почему они возникают когда я даже не нервничаю, наприм утром еще в полудреме?4. стоит ли идти срочно в больницу и начинать обследование(для меня это будет стрессом)?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2011 21:45
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=7297&forum=79

dguliya08
  Опубликовано: 06-10-2011 10:44
Здравствуйте, я девушка 29 лет, вес 60, рост 167,ад рабоч-110/70, иногда повышалось до 140/90 и раз фиксировали 150/100.Когда-то в детстве в заключении я прочитала диагноз:функциональная кардиопатия.Вообще с детства ощущаю чувство нехватки воздуха и на физкультуре всегда бегала медленнее всех, и ходить быстро тяжело было всегда. Вдетстве иногда в душном транспорте темнело в глазах и ощущала слабость. Потом всвязи с постоянным стрессом, много лет(папа алкоголик)пошли всд кризы(доходило да судорог), около 4-5 лет назад начала иногда ощущать экстрасистолы,пусковым механизмом для них стал мой поход к стоматологу,очень боюсь, делали узи сердца,нашли ПМК 1ст, через год опять делали узи уже ничего не нашли.1,5 года назад перед родами делали кардиограмму, нашли какие-то признаки ишемии, но чувствовала я себя нормально, родился ребенок начала сильно нервничать и начались опять экстрасистолы, и из-за постоянной гиподинамии тяжело стало ходить, одышка, нет чувства легкости, с пузом "бегала" быстрее. Последнее время кружится голова и побаливает, сегодня после во время наклона последовало сразу около трех экстрасистол сразу и появилась резкая слабость и потемнело в глазах, думала, что упаду в обморок, очень страшно, ребенок всетаки со мной один и я теперь боюсь с ним куда-то одна ходить, вдруг что со мной, а он же маленький, это ужас, жизнь кажется невыносимой, я хочу освободится от этих экстрасистол,но как?1.Почему у меня появляется зевота, чувство нехв возд и вздувае сильно живот, как буд-то воздух попадает в желудок, что с этим делать?2. Опасна ли такая экстрасистолия (которая идет несколько толчков сразу)? 3.Почему она взникает часто на глубоком вдохе?(Слышала,что это может вагусная природа)как утихомирить этот блуждающий нерв и что это за нерв где он находится?4.Смогу ли я пробежать стометровку и при этом смело не думать о том,что умру.5.Боюсь опять идти в больницу обследоваться, это стрес огромный, ребенка не накого оставить, да и лекарства нельзя, я еще кормлю грудью, что делать?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 06-10-2011 12:33
Отвечаю на Ваши 4 вопроса:
1. Это завит от пищи, которую Вы едите. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом.
2. Нет.
3. Потому, что в этот момент Вы больше всего ждете каких-то ощущений.
4. Сможете.
5. Жить.

Судороги - это не всд кризы, а эпилепсия.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 06-10-2011 12:36
Ответы на вопросы в первом сообщении:
1. Докажите мне их наличие суточным мониторированием ЭКГ (полное заключение).
2 и 3. Потому, что в эти моменты Вы больше всего ждете каких-то ощущений (не факт, что ощущения действительно сопровождаются экстраситолами).
4. Я бы посоветовал сделать клинический анализ крови (гемоглобин), общий анализ мочи, флюорографию и анализ крови на ТТГ, т.е. пройти типа диспансеризации.

dguliya08
  Опубликовано: 07-10-2011 19:29
здравствуйте у меня последние дни болит голова в затылке и слегка пульсирует, померяла давление 138/95. Может ли это быть опасно?Это что начальная стадия гипертонии?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 08-10-2011 12:20
С головной болью - не ко мне. Знаю, что головная боль у женщин в большом проценте случаев обусловлена психикой.
Про АД. В Вашем возрасте гипертензию нужно доказывать, одно измерение не повод сразу ставить диагноз.
Если есть сомнения - обследуйтесь (суточное мониторирование АД).

dguliya08
  Опубликовано: 21-10-2011 15:57
Здравствуйте! У меня сегодня начал неметь мизинец на левой руке и ниже, т.е ребро ладони, и покалывть. Я вычитала в интернете, что это может быть проявление ИБС или тромбоэмболии , очень испугалась. Началось это в душном и шумном кинотеатре. Я раньше писала, что у меня во время беременности на кардиограмме были признаки ишемии , теперь я боюс, а вдруг у меня ИБС? А может быть это всего лишь ВСД? Но это ощущение покалывания уже держится часа 2-а.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 21-10-2011 17:39
Нет, это скорее всего проявление неврологического туннельного синдрома (поражение локтевого нерва), который бывает при работе с мышью или клавиатурой (пережатие нерва краем стола при неубодном положении), а так же может при твердом подлокотнике в кинотеатре, если рука лежит не удобно (пережата снизу) и долго не двигать рукой.

dguliya08
  Опубликовано: 22-10-2011 13:06
Здравствуйте! У меня дома есть электронный тонометр. Помимо давления он еще может показать нарушения ритма сердца( при этом появляется логотип "пустого сердечка". Так вот у меня иногда появляется такой значок. Но как раз при измерении я не ощущаю экстрасистол и удивляюсь почему он показывает нарушение ритма. Можно ли доверять этим тонометрам?Или может у меня какое-то нарушение ритма, которое не ощущается?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'бигимения экстрасистолия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.