Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » тяжелое дыхание
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'тяжелое дыхание'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тяжелое дыхание

lelic

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: начальник лаборатории
Специальность: инжинер-технолог
Адрес: тольятти
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 05-10-2011 18:44
Здравствуйте. Мне 31 год. Проблемы с дыханием. Начинаю думать об этом, правильно ли я дышу.. Дышу то грудью, то животом аж все начинает болеть, начинаються помутнения в голове, сердце прыгать начинает, а особенно страх, что все перестану дышать. Такие приступы уже год. После приступов вхожу более менее в норму долга. Меня стало беспокоить сердце, жжение под грудью, постоянная боль в груди... Делала ЭКГ, ЭХО все нормально, щитовитки тоже нет. Становиться плохо сразу начинаю пьть корвалол, валерианку, чуть чуть помогает, потом опять начинаеться... Какое то время пила тералиджин, фезам, глицин.. Сейчас пью аттаракс.. Давление стабильно 100/60, 90/50 пульс то 50, то 100. Скажите пожалуйста это опасно или нет??? Как нормализовать давление что елать что б дышать свободно, не задумываясь???? Спасибо.


     
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2011 21:24
Вам нужно заниматься дыхательной гимнастикой( брюшное дыхание) Это не опасно, но неприятно. А чем чаще будете дышать, тем будет хуже. Вы стали мнительны и тревожны и организм начинает шалить. Ваше давление зависит от вашего эмоционального состояния. К психотерапевту нужно обратиться. Все пройдет.


       
lelic

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: начальник лаборатории
Специальность: инжинер-технолог
Адрес: тольятти
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 06-10-2011 12:05
Цитата:

05-10-2011 21:24, veget написал:
Вам нужно заниматься дыхательной гимнастикой( брюшное дыхание) Это не опасно, но неприятно. А чем чаще будете дышать, тем будет хуже. Вы стали мнительны и тревожны и организм начинает шалить. Ваше давление зависит от вашего эмоционального состояния. К психотерапевту нужно обратиться. Все пройдет.



А можно еще пару вопросов:
1. Тем будет хуже. А что имменно может произойти?
2. Хочу записаться на плавание как вы думаете поможет?
3. Каким должен быть нормальный пульс??? Наблюдаю постоянно, в последнее время 80-90 в спокойном состоянии, надо ли понижать?? и чем???
Хожу к психотерапевту 2 раза в неделю уже 2 месяца, была на телесно-орентированном тренинге. Положительного результата пока не вижу. Как была зациклина на дыхание так все и продолжаеться. Стоит ли продолжать ходить??


     
lelic

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: начальник лаборатории
Специальность: инжинер-технолог
Адрес: тольятти
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 09-10-2011 21:57
Цитата:

06-10-2011 12:05, lelic написал:

05-10-2011 21:24, veget написал:
Вам нужно заниматься дыхательной гимнастикой( брюшное дыхание) Это не опасно, но неприятно. А чем чаще будете дышать, тем будет хуже. Вы стали мнительны и тревожны и организм начинает шалить. Ваше давление зависит от вашего эмоционального состояния. К психотерапевту нужно обратиться. Все пройдет.



А можно еще пару вопросов:
1. Тем будет хуже. А что имменно может произойти?
2. Хочу записаться на плавание как вы думаете поможет?
3. Каким должен быть нормальный пульс??? Наблюдаю постоянно, в последнее время 80-90 в спокойном состоянии, надо ли понижать?? и чем???
Хожу к психотерапевту 2 раза в неделю уже 2 месяца, была на телесно-орентированном тренинге. Положительного результата пока не вижу. Как была зациклина на дыхание так все и продолжаеться. Стоит ли продолжать ходить??
[/QUOTE

Дня 2 уже давление 90/50 или 100/50 пульс 60 нормально ли это?? Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы..


     
lelic

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: начальник лаборатории
Специальность: инжинер-технолог
Адрес: тольятти
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 09-10-2011 21:57
Цитата:

06-10-2011 12:05, lelic написал:

05-10-2011 21:24, veget написал:
Вам нужно заниматься дыхательной гимнастикой( брюшное дыхание) Это не опасно, но неприятно. А чем чаще будете дышать, тем будет хуже. Вы стали мнительны и тревожны и организм начинает шалить. Ваше давление зависит от вашего эмоционального состояния. К психотерапевту нужно обратиться. Все пройдет.



А можно еще пару вопросов:
1. Тем будет хуже. А что имменно может произойти?
2. Хочу записаться на плавание как вы думаете поможет?
3. Каким должен быть нормальный пульс??? Наблюдаю постоянно, в последнее время 80-90 в спокойном состоянии, надо ли понижать?? и чем???
Хожу к психотерапевту 2 раза в неделю уже 2 месяца, была на телесно-орентированном тренинге. Положительного результата пока не вижу. Как была зациклина на дыхание так все и продолжаеться. Стоит ли продолжать ходить??
[/QUOTE

Дня 2 уже давление 90/50 или 100/50 пульс 60 нормально ли это?? Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы..


     
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-10-2011 21:19
Большое колическтво кислорода которое возникает в организме при неправильном дыхании вызвает обмороки. Нормальный пульс от 50 до 90 в зависимости от темперамента человека. Организм сам знает как дышать не надо ему мешать. Психолог поможет, если фиксация высока то необходимо медикаментозная коррекция.


       
lelic

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: начальник лаборатории
Специальность: инжинер-технолог
Адрес: тольятти
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 17-10-2011 09:11
Цитата:

16-10-2011 21:19, veget написал:
Большое колическтво кислорода которое возникает в организме при неправильном дыхании вызвает обмороки. Нормальный пульс от 50 до 90 в зависимости от темперамента человека. Организм сам знает как дышать не надо ему мешать. Психолог поможет, если фиксация высока то необходимо медикаментозная коррекция.



На днях чувствуя себя хорошо, поехала по магазинам. Чувствую что то не так с пульсом, прибежала домой, померила давление 100/50 и пульс 40. Вызвала скорую ставят синусовую брадикардию..... В больницу не положили сказали что смертельного ни чего нет. Я хотела у вас спросить: так ли это, стоит мне бросаться в панику когда такое будет случатся. Правда, вот в данный момент у меня тоже самое.... Что мне делать???????????
"Синусовая брадикардия как таковая не является патологией. Бессимптомная синусовая брадикардия с ЧСС менее 60 мин (часто 45- 50 мин) развивается вследствие повышенного тонуса парасимпатической нервной системы; она довольно часто наблюдается у здоровых людей любого возраста и не требует лечения. В случаях, когда синусовая брадикардия не соответствует клинической ситуации (например артериальной гипотонии, лихорадке) или проявляется клинически, вероятная ее причина - первичное поражение синусового узла" Так ли это??????
Спасибо.....


     
lelic

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: начальник лаборатории
Специальность: инжинер-технолог
Адрес: тольятти
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 17-10-2011 11:19
Цитата:

16-10-2011 21:19, veget написал:
Большое колическтво кислорода которое возникает в организме при неправильном дыхании вызвает обмороки. Нормальный пульс от 50 до 90 в зависимости от темперамента человека. Организм сам знает как дышать не надо ему мешать. Психолог поможет, если фиксация высока то необходимо медикаментозная коррекция.



На днях чувствуя себя хорошо, поехала по магазинам. Чувствую что то не так с пульсом, прибежала домой, померила давление 100/50 и пульс 40. Вызвала скорую ставят синусовую брадикардию..... В больницу не положили сказали что смертельного ни чего нет. Я хотела у вас спросить: так ли это, стоит мне бросаться в панику когда такое будет случатся. Правда, вот в данный момент у меня тоже самое.... Что мне делать???????????
"Синусовая брадикардия как таковая не является патологией. Бессимптомная синусовая брадикардия с ЧСС менее 60 мин (часто 45- 50 мин) развивается вследствие повышенного тонуса парасимпатической нервной системы; она довольно часто наблюдается у здоровых людей любого возраста и не требует лечения. В случаях, когда синусовая брадикардия не соответствует клинической ситуации (например артериальной гипотонии, лихорадке) или проявляется клинически, вероятная ее причина - первичное поражение синусового узла" Так ли это??????
Спасибо.....


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'тяжелое дыхание'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.