Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » У моей подруги полная апатия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'У моей подруги полная апатия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У моей подруги полная апатия

Ilmira88
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, г. Омск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-10-2011 17:56
Здравствуйте, подруга с которой мы дружим уже 10 лет сейчас находится в состоянии сильной депрессии. Я понимаю, что на улице осень и сейчас у многих такие моменты грусти бывают. Но на моей взгляд дело не в этом. Дело в том, что она потеряла маму в 14 лет и на днях тетю. Это спровоцировало апатию. Так же ее всегда не устраивал ее доход, но нравится дело которым она занимается. Личная жизнь тоже не склеилась. Я понимаю, что 23 года - это еще не возраст когда можно переживать за пока несостоявшееся семейное счастье, но для моей подруги этот вопрос очень важен, наверно потому что она рано потеряла семью. В общем причины ее апатии для меня понятны. Я пыталась вывести ее из этого состояния. Говорила какая она молодец, сколько хорошего и достойного гордости она сделала, как ее любят родные, предлагала сменить образ, но она ничего не хочет делать. Она ходит на работу, но кроме этого больше ничем не занимается. Может мне вообще не стоит вмешиваться, но это родной для меня человек и я боюсь за нее. Мне хочется взять ее за грудки встряхнуть и сказать: "Ну ты чего??? Давай улыбайся!!!" Решила обратиться к профессионалам, подскажите как быть?


   
Ogunnata

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: психотерапевт
Адрес: Украина, г. Винница
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-10-2011 22:56
Сложно сказать, а ещё сложнее дать ответ в рамках форума. Конечно, самый лучший выход из ситуации - это когда ваша подруга сама бы обратилась за помощью к специалистам. Сейчас благодаря сети Интернет такие консультации стали доступнее. Но ваша подруга может иметь совершенно другое мнение на этот счет и все Ваши советы не воспринимать. Да и советовать сложно - мы можем только догадываться, что мучает вашу подругу... А вот "встряхивать" подругу - точно не нужно. Выберите время, удобное для вас двоих и поговорите по-душам, скажите, что вы - ее подруга - волнуетесь за нее, очень хотите помочь - но не знаете чем. При этом говорите о себе о своих чувствах, а не о ней - что ей надо сменить образ, и как ей надо жить. Избегайте давать ей советы - как правило, они не действуют.
И ещё - пытаясь помочь подруге, как бы это правильно написать... - не переусердствуйте, может она действительно не хочет вашей помощи, а вы потратите все свои силы и энергию.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'У моей подруги полная апатия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.