Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » муж
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'муж'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

муж

Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 08-10-2011 15:53
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я больше не могу. Не выдерживаю. Мой муж все время просит меня отчитываться где я. Сейчас я не работаю, если мне надо выйти в магазин, я должна сказать когда вышла и когда зашла в дом. С собакой выйти на улицу тоже надо сообщить что вышла и что зашла. Куда бы я не пошла я все время должна говорить. Вариант сказать что я пойду, например, к обеду - не проходит. Четко и ясно, вышла- написала, пришла- написала. Вечером я вообще не имею права выходить куда-то. Живу с ним в другом городе, друзей нет, были бы друзья - были бы проблемы еще больше. Вернее не так, есть друзья, но это его друзья и мы иногда видимся, когда ему хочется. Вот и сегодня ситуация.Сейчас я уехала к маме в другой город на выходные. Мне нужно было съездить в магазин. Поехала, на обратном пути он мне звонит и спрашивает где я. Поговорили, все ок. Когда приехала не написала что дома. Звонит спрашивает:"Почему ты так долго едешь?" Говорю:"Ты же знаешь что я уже еду домой, зачем эти формальности?" Бросил трубку, я ему звоню, он не берет. Присылает смс:"Можешь не звонить. Разговаривать желания нет". Как же это меня достало. Я не могу. В эти моменты мне плевать на брак, на отношения я хочу от него уйти, я его ненавижу за это! Меня это бесит, как бороться я не знаю, и скандалила и специально не предупреждала, и пробовала нормально обсудить эту тему, все это приводило к еще большим ссорам. В целом у нас отношения хорошие, но вот этот момент в отчитывании меня бесит. Что делать? Боюсь что эта тупость разрушит брак напрочь... Зная себя, я скоро не выдержу и уйду от него...


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-10-2011 22:16
Сколько лет вы в браке? Сколько вам лет?
Как давно это началось?
А что у вас с работой?
И что будет, если вы не будете отчитываться?

А в остальном что?



       
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 09-10-2011 00:33
1.В браке год
2.Мне и ему 22 года
3.Это было с самого начала отношений, в этом моя ошибка. Чувства полыхали, переписывались каждую минутку вот и сообщали что мы, где мы.
4.Я не работаю, и даже боюсь идти работать. Если я случайно встречу старого знакомого на улице, и он об этом узнает. Сразу "дуется" ходит надутый типа я что-то страшное совершила. Переехала к нему в другой город, друзей у меня там нет.
5. Ссора, мы начинаем сильно ругаться, он доказывает что всегда должен знать где я, я же - что это не нормально ну и так дальше. Все заканчивается разговорами о разводе. А потом все заново я начинаю отчитываться.
6. В чем остальном? В целом отношения нормальные. Не всегда конечно друг друга понимаем, но стараемся огибать острые углы.

Я не говорю о том что бы совершенно не ставить его в известность где я и что буду делать. Но "вышла-зашла", я не знаю что с этим делать. Я просто выхожу из себя когда это начинается. Так и сегодня было, в итоге мы не разговариваем. Хотя вроде пустяк такой...


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-10-2011 22:50
Цитата:
Это было с самого начала отношений, в этом моя ошибка. Чувства полыхали, переписывались каждую минутку вот и сообщали что мы, где мы.



А почему вы думаете, что это была ваша ошибка? МОжет это личностная особенность этого человека. "Слиться" полностью и не отпускать.

ПО вашем сообщениям получается, что ваш муж сузил все ваше общение до себя, только с ним вы можете общаться. Это не похоже на пустяк, это попытка вас полностью контролировать, определять вашу жизнь. И похоже ему это удается...(вам даже страшно устроиться на работу)...

У вас была тема про потерю ребенка. Как вам удалось это пережить, как вы себя сейчас чувствуете ? И как муж вел в этой ситуации? Что он говорит про ваше будущее?


       
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 09-10-2011 23:23
Спасибо. По поводу ребенка, мне уже гораздо лучше. Потихоньку выбралась из этого. Как бы это банально не было, муж увлек в онлайн игру. Отвлеклась. Меня пару раз просили посидеть с племянниками мужа, вот это сложно было. Я отказалась. Когда к нам в гости приходят с малышом - я расстраиваюсь, настроение портится, а на душе так больно...
Уже прошло пол года, многое забылось, уже вроде и можно начинать потихоньку планировать, а я боюсь Боюсь снова это все пережить. Знаю что беременность легкой не будет. Будет больница снова. Боюсь что все может повториться
До потери ребенка я пыталась мужа на обследование отправить, он не в какую. Даже когда я потеряла ребенка он говорил что здоровый, ведь он был год назад и все было хорошо. Мои доводы на него не действовали. Сейчас у меня маленькая победа, наконец удалось его вразумить, или может до самого дошло что надо обследоваться Это уже очень радует.


Моя ошибка. Был у нас маленький инцидент. До мужа у меня был другой парень, мы встречались 3 года и расстались, через пару месяцев я начала встречаться с мужем. Бывший мой все искал "ходы ко мне". И 1 раз у него получилось. Между нами ничего не было. Мы просто провели вечер вместе. Хочу заметить что эти 2 человека совершенно противоположные, чего не было у одного было у другого. Но именно этот вечер расставил все по местам, я поняла кто для меня важнее. С тех пор я с мужем. ОН знает об этом и пошел контроль. Я себя чувствую виноватой за это. Мы постоянно переписывались, со звонками было сложнее он на работе, а писать получалось. Вот оно и пошло-пошло. Сейчас мы живем вместе, но когда он на работе просит писать, правда иногда не пишу и мне это "сходит с рук". Но стоит мне уехать к маме (другой город) ему надо знать все. С собакой во двор выхожу на 10 минут и то должна писать что вышла и что пришла. А после 8 если выхожу скандал. Дети маленькие на улице гуляют, а мне нельзя. У нас хороший двор и район.

По поводу работы да, боюсь. Но он меня туда отправляет. Но знаю, что если пойду, будет говорить что я там постоянно общаюсь с "мальчиками". Так было на предыдущей работе. Я потом доказывала что у нас женский колектив и только 2 мужчины уже в возрасте.

Причину знаю, вину чувствую, но в таком контроле жить не могу. Мне сложно, я постоянно срываюсь. Я не хочу рвать отношения, у нас в целом хорошие отношения, ну бывают, как у всех, мелкие ссоры Как поступить? Как разрулить эту проблему?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-10-2011 10:02
ПОлучается уже целый год, он вам припоминает, вашего бывшего? Вы живете с ним год, у вас был ребенок от него, вы хотите еще... Что вы должны сделать, чтобы он наконец успокоился? Какой подвиг совершить?

Я не думаю, что это ваша вина. У вас были отношения до него, он это знал. Вы сделали свой выбор в пользу мужа. ну сколько можно вас изводить своим недоверием? Вы же не маленькая девочка, чтобы слать СМС-ки пришла-ушла, вошла в подъезд?
Сколько можно ревновать к прошлому?

У вас была тяжелая потеря, с которой вы еще не до конца справились (если еще текут слезы при виде детей). ВАм надо восстановится. Обрести себя.

Ситуация тотального контроля не способствует гармонизации отношений супругов. Это говорит о том, что он вам не доверяет. И если так и будет продолжаться, то вы скорее разведетесь. Об этом и надо разговаривать с мужем.

Работа в вашей ситуации была бы хороша тем, что вы начинали бы восстанавливаться, адаптироваться к этому городу, жить полноценной жизнью. И хорошо, что он вас отправляет туда. (Может ему так спокойнее будет? Там за вами будут присматривать)




       
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 11-10-2011 09:37
Спасибо. Не, не год контроля. Когда я ушла к бывшему это было в самом начале отношений. Мы месяц только встречались. Вот тогда он начал сильно меня контролировать. Это уже 3,5 года продолжается. По сравнению с тем временем уже немного лучше, просто меня это доствло. Я себя виноватой чувствую, если что-то не договорю.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-10-2011 15:10
ТО есть 3,5 года отчетов???? Этого времени не хватило, чтобы понять, что вы с ним?
А сколько еще нужно? ИЛи были какие-то моменты, когда вас "уносило" куда-то?


А что вы не договариваете?
Чего он больше всего боится, когда вы идете в магазин, с собакой?

А вам он тоже отчитывается? Что на работе, с кем о чем разговаривал?


       
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 12-10-2011 12:14
Отчитывается когда меня нет дома, что он домой пришел. Пишет что пошел туда-то.
Я не знаю почему он уже такое длительное время требует отчета Никогда меня никуда не "уносило". 1 раз только который я описала выше. Больше, даже намека не было.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2011 14:27
Мне кажется 3,5 года достаточный срок, чтобы понять, что вы с ним.
Зачем ему это надо - надо разбираться вместе с мужем. (может такая форма власти, мести, может еще что-то).
Получается, тема отчетов важна в вашем общении, именно из-за нее вы ругаетесь, возможно уходя от чего-то еще важного.

Возможно, вам есть смысл обратиться к семейному психологу обоим, чтобы понять, что происходит в вашей семье.
И хорошо это сделать до рождения ребенка, разобраться с супружескими отношениями, так как потом возникнут родительские и все может усугубиться.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'муж'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.