Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Любим же друг друга, вернется ли?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Любим же друг друга, вернется ли?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Любим же друг друга, вернется ли?

finck
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 11-10-2011 11:49
Встречались 11 месяцев, чистая любовь. Нам по 23 года, с одного универа. Он рак, я водолей (это все же немаловажно). Он хороший, домашний, заботливый,я больше экстраверт. Я ненавязчиво вела в отношениях, просто потому что он мягче, но мне нравилось, когда я чувствовала, что он главный. Возил к себе домой, с его семьей сразу установились хорошие отношения. Но порой было трудно понять друг друга, мне с ним зачастую было скучновато, приходилось выдумывать, как разнообразить досуг, но его бывало сложно куда-то вытащить. И еще мои истерики. Мне их трудно контролировать. Я понимала, что это рушит отношения, я старалась держать себя в руках, уступала... он упрямец. Потом начало так складываться, что только я уступаю, опять ссоры. К тому же, у него нет таких амбиций, как у меня, я не думала, что всю жизнь с ним буду. Месяц назад после ссоры он сказал, что думает, дальше у нас будет только хуже. Он хотел сделать расставание хорошим, и это получилось.
Я понимаю, что виновата, довела истериками, но так жалко любовь...Видимо, нужно время? Виделись несколько дней назад, болтали непринужденно, но он так на меня смотрел...любя. Штука в том, что я себя сейчас чувствую даже хорошо, появилась наконец-то возможность осуществить собственные планы, но я чувствую, что он мне нужен. Он может вернуться? Конечно, прошлое должно оставаться прошлым, но по-моему не в этой ситуации, ну молодые, глупые... И я осознаю, что если вернется, надо не допускать впредь таких ссор, контролировать свои истерики.
Сейчас мы хорошо переписываемся, я уверена, что если не сойдемся, мы будем потом хорошо общаться просто так, с бывшей он нормально обшается, она в другом городе. Но вот хотелось бы все-таки сойтись =)















[ Это сообщение было отредактировано 11-10-2011 12:06 пользователем/модератором finck ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-10-2011 15:13
Интересно, что в вашем сообщении задаются вопросы и вы сами же на них отвечаете. Все продумано.

Не совсем понятно, что вы ждете здесь на форуме?


       
finck
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 11-10-2011 18:29
Жду ответов, я же четко задала вопрос -- может ли он вернутся? Я хочу узнать у специалистов, правильный ли ход моих рассуждений, и есть ли надежда. И, может быть, вы укажете на что-то, что я пока не увидела в этой истории. Для меня очень важны эти отношения.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-10-2011 19:07
Насчет может ли он вернуться - это уже гадание. Астрологией мы тоже здесь не занимаемся.

Вернется он или нет, лучше всего ответит он сам. (Мы же слышали как эту ситуации видели вы, но не знаем как он. поэтому остается только догадываться).

Вы сделали свои выводы из отношений. Замечательно.
Он наверное тоже какие-то сделал.

Вы развиваетесь, ваши отношения тоже. Все может быть....

Вы можете подумать о том, почему у вас возникали истерики. Что вас так сильно выводило и почему так ярко реагировали?




       
finck
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 12-10-2011 08:54
Я могу сказать, как видит ситуацию он -- любит девушку, но она постоянно и без причины истерит, устал, некомфортно с ней. Причем, он ей уже говорил, что бы она меняла линию поведения, что он отгораживается от ссор. Но она хоть и хочет прекратить истерики (кстати, иногда без причины, понимаю), удается с трудом их контролировать, потому что она -- истеричика с детства =)
Что тогда? Как ему доказать, что он может дать мне второй шанс? Теперь-то я не допущу истерик. Но сейчас он не захочет об этом говорить, он отходит после разрыва. Может, показать своими поступками? Что я стала спокойнее, взрослее? Но как это показать, если мы живем не рядом, только если случайно встретимся? В переписке?

[ Это сообщение было отредактировано 12-10-2011 08:59 пользователем/модератором finck ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2011 10:14
Цитата:
Теперь-то я не допущу истерик.



Какие мысли насчет истерик? Как вы планируете их разом прекратить, если "истеричка с детства " ?

Так что же вызывало истерики?

Я задаю вам эти вопросы, потому что слышу, ваше отчаянное желание вернуть его. Можно наобещать всего, "забить" все в себе... А дальше что?

Ваше историки могут быть показателем того, что вас тоже что-то не устраивало. Есть смысл задуматься над этим, а также над тем, как можно менять то, что не устраивает другими способами.


       
finck
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 12-10-2011 15:43
Да, меня не устраивало его нежелание признавать свою вину в ссорах, но в половине случаев истерики были из-за мелочей. Пару раз он признавал вину, когда дело было серьезное. Мне все равно надо учиться уметь сдерживать свою истеричность, потому что это реально портит отношения, и вообще не хочу быть истеричкой.
Что касается его упрямого нежелания признавать вину...я много думала об этом и советовалась с другими, мне говорили, что бывают такие отношения, что девушка всегда уступает, но взамен он тоже что-то делает, в чем-то другом. Он же все равно меня любит. Я тогда не могла свыкнуться с мыслью, что буду вечно уступать, но сейчас мне кажется, это стоило того счастья... Никогда себя не ломала, но если это дает счастье -- может, стоит? С ним был такой рай. И может, это не такая уж и ломка? Ну кому охота жить рядом с истеричкой, даже если любишь?

[ Это сообщение было отредактировано 12-10-2011 15:46 пользователем/модератором finck ]


   
finck
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 13-10-2011 13:25
Ответьте, пожалуйста


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2011 16:22
Вы знаете, если обобщить все ваши сообщения,то смысл примерно такой получается: "Я буду хорошей-хорошей девочкой, я сделаю все- все. Только любите меня, ну пожалуйста".

Ссора, конфликт - это столкновение разных точек зрения на какой-то вопрос. Конфликт позволяет выяснить в чем противоречие, в чем расходитесь. И способы решения конфликта бывают разные. Оптимально, когда в конфликте были высказаны обе точки зрения и выработано решение, устраивающее все стороны.

Я не знаю в чем были конкретные причины у вас. Но по последнему сообщению это больше подходит борьбу за власть: кто извинился - тот проиграл, кто не извинялся - тот победитель.

Уступать в отношениях обоим - залог здоровых отношений.

Можно "прогибаться" бесконечно ради того, что не один, с кем-то. Вопрос только в том, насколька эта ломка потом не отразиться в здоровье, плохом настроении, депрессивных расстройствах и пр...


       
finck
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 13-10-2011 17:22
Причины пустячные были, наши желания часто расходились, я ему предлагала разнообразить наш досуг, он не на все варианты соглашался. Плюс он простачок, за ним однажды увязалась какая-то больная, влюбилась, угрожала, что со мной что-то сделает, он зачем-то еще велся на все это дерьмо, и время еще такое было, напряженнаяучеба, а он ввязал нас в такую историю. Но я тогда поняла, что он такой, какой есть, и я не дала этому дерьму погубить наше счастье. Благодаря мне, это закончилось, я сказала ему, что надо эту больную игнорить, сам бы он не догадался. И, кстати, он так и не понял, что без меня бы не выпутался. Долго рассказывать подробно, но я поняла, что его хоть и легко бывает опутать женщине ненадолго, воспользовавшись его мягкостью, изменять он мне не будет, только чуть-чуть пофлиртует, но это же всем свойственно, и мне тоже флиртовать с другими. И после той истории, он не стал так доверчив к людям, я думаю.
Да, конечно нужно уступать обоим, но он же не уступал. С другой стороны, это же его первые серьезные отношения (и мои тоже), не знает еще, как приходить к компромиссу, а тут еще истерики...
Я не собираюсь прогибаться, чтобы просто быть с кем-то, я хочу уступать только в отнощениях с ним, потому что мы любим друг друга, и нам было очень хорошо вместе. Что же мне делать? Давайте подведем итог=)

[ Это сообщение было отредактировано 13-10-2011 17:34 пользователем/модератором finck ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Любим же друг друга, вернется ли?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.