Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Любим же друг друга, вернется ли?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Любим же друг друга, вернется ли?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Любим же друг друга, вернется ли?

semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2011 22:47
ТО что вам скажу, вам может не понравится, но....

я думаю, что дело не в ваших истериках, а в том, что не чувствуете границы где вы, а где он. Вам кажется, что вы знаете все , что у него в голове, и пишите о чем он думает. Не факт, что это так и есть(если только конечно вы не телепат ).
В этой истории с другой девушкой - были больше похожи на мамочку маленького мальчика, которая объяснила ему жизнь...А он такой маленький, несчастненький...
Учите его как надо развлекаться. Ну а если он не хочет из дома вылезать....Ну такой вот он человек.

И здесь просите совет как его осчастливить.Примерно: "как вогнать человека в счастье"!

Вроде все для него, но без него.....

Может мальчик подрос?


       
finck
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 14-10-2011 13:56
Спасибо, что подсказали, что дело не только в истериках. Но -- не думаю,что ему нужна была "мамочка". Скорее, мне больше нравилось, что он заботится обо мне. Он сам мне сказал, что он решил расстаться по ощущениям, одной причиной были ссоры, в других он пока сам не разобрался.
Вы же не хотите свести ситуацию к "мамочка -- повзрослевший ребенок"?)) это не так!

[ Это сообщение было отредактировано 14-10-2011 13:58 пользователем/модератором finck ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2011 14:53
Цитата:
Но -- не думаю,что ему нужна была "мамочка".


Я к тому, что эта роль нужна была вам.....Возможно для этого были свои причины. Возможно вы это видели в своей семье...



Я еще я писала о
Цитата:
я думаю, что дело не в ваших истериках, а в том, что не чувствуете границы где вы, а где он. Вам кажется, что вы знаете все , что у него в голове, и пишите о чем он думает. Не факт, что это так и есть(если только конечно вы не телепат


Вначале вы сами все рассказали за него."Я могу сказать, как видит ситуацию он -- любит девушку, но она постоянно и без причины истерит, устал, некомфортно с ней. "

Сейчас вы сказали:"Он сам мне сказал, что он решил расстаться по ощущениям, одной причиной были ссоры, в других он пока сам не разобрался. " То есть он сам не понял еще, что происходит, а вы уже все за него решили. Это о том, что возможно,вы порой слишком "залезаете" в его пространство. Чрезмерны активны..

Понятно, что очень хочется быть счастливой, не одинокой. Но..... чрезмерный напор здесь вредит...




       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2011 16:03
А как вы планируете прекратить свои истерики?


       
finck
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 14-10-2011 19:08
Нет, в моей семье папа деспот, а мама реально слабый человек. Сейчас вы скажете, что я действую противоположно из-за этого)) ну, слабой как мама, о которую вытирают ноги, я действительно не хочу быть.
Да, я чрезмерно активна, но это на фоне его закрытости, пассивности, наверное. Но он же действительно устал от ссор, правда в моих словах есть.
Истерики я планирую прекратить так -- как только чувствую возможность ссоры, ухожу куда-нибудь на 5 минут, в ванную, например, успокаиваюсь, стараюсь не действовать на эмоциях. И вообще думать прежде чем говорить.
И, кстати, про одиночество... Порой мне частенько лучше одной, чем с кем-то, неважно, какого он пола. Но я же уже говорила, что дело не в нежелании не быть одинокой, а в том, что я люблю его и он меня!





   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2011 19:54

Цитата:
Да, я чрезмерно активна, но это на фоне его закрытости, пассивности, наверное


Возможно, его пассивность - это результат вашей чрезмерной активности. Так он может "защищать границы" своей личности....

Цитата:
И, кстати, про одиночество... Порой мне частенько лучше одной, чем с кем-то, неважно, какого он пола.



Как вы думаете почему?


       
finck
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 15-10-2011 08:22
Нет, он сам по себе закрытый.

Мне бывает лучше одной, потому что я с детства привыкла к одиночеству (жила в глухомани, с ровесниками отношения были нормальные, но мне было неинтересно с ними, не было схожих интересов). В семье постоянная напряженка, ссоры, я всегда отгораживалась от всего этого. Одной мне лучше думается, чувствую свою цельность, не расстрачиваюсь на других.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-10-2011 20:59
ПОлучается вы активная, самостоятельная, решительная девушка.

Вы писали, что это ваши первые отношения. и часто так бывают, что в таких отношениях партнеры готовы посвятить себя максимально пертнеру, порой "растворяясь" в нем, забывая о себе.

Что можно предложить. Если человек сам по себе замкнут, то не стоит его сильно "доставать" из задумчивости. Уважать его индивидуальные особенности!
Уважать его мнения. Не пытаться за него это решить.
В такие моменты есть смысл заняться собой, своей жизнью, чтобы потом не терять свою цельность....
Заодно меньше поводов для истерик..





       
finck
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 18-10-2011 14:53
Ну так я и занимаюсь сейчас собой. Значит, я все выводы сделала правильно, раз вы мне ничего нового, практически, не сказали)) Но спасибо Вам.
Значит. теперь всё зависит только от него? Если он вдруг поймет, что я нужна ему.



   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-10-2011 16:51

Цитата:
Ну так я и занимаюсь сейчас собой. Значит, я все выводы сделала правильно, раз вы мне ничего нового, практически, не сказали)) Но спасибо Вам. Значит. теперь всё зависит только от него? Если он вдруг поймет, что я нужна ему.



ПРимерно об этом я вам писала в начале нашего общения :

Цитата:
Интересно, что в вашем сообщении задаются вопросы и вы сами же на них отвечаете. Все продумано. Не совсем понятно, что вы ждете здесь на форуме?



Видимо ваши эмоции немного "остыли"...

Желаю вам удачи!!!



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Любим же друг друга, вернется ли?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.