Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не знаю, что делать!(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не знаю, что делать!('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не знаю, что делать!(

AlexaFairy18
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 12-10-2011 19:49
Здравствуйте! У меня такая проблема, я ревную одноклассницу Аню(а за лето я ее стала считать подругой) к ее лучшей подруге-Кате. Начну все с самого начала. У меня все очень сложно, я постараюсь объяснить понятным языком. Когда то я дружила с этой самой Катей, очень долгое время, она была моей лучшей подругой, и мы ни с кем в классе не общались, только между собой. Потом в 7 классе мне это надоело, и я решила, что с этим надо что-то делать, я начала хорошо общаться с другими девочками из класса, и мне с ними так понравилось, что я стала с ними дружить. Катя на меня, конечно обиделась, я пыталась с ней помириться, говорила, чтоб она с нами дружила. но она даже на контакт не хотела идти. Ну я плюнула на нее, в конце концов ее проблемы, что она ни с кем не хочет общаться. Да и манеры ее, шуточки и т.п. меня заколебали. Так продолжалось месяца 2. Я дружила с другими, Катя была одна. Потом через 2 месяца к нам в школу пришла новенькая. Та самая Аня и она села за парту с Катей. Мне было обидно, я сама не знаю почему - ведь у меня уже были подруги, но я в тот день сильно злилась, что Аня села именно к Кате. С тех пор у них завязалась крепкая дружба. Катя про меня всякие гадости говорила, Аня ей сначала поверила но пообщавшись со мной, поняла, что это не так. И мы с ней стали очень хорошо общаться. Тогда у меня начались проблемы с моими новыми подругами (это уже отдельная история) и мы решили не дружить, как раньше, а просто общаться. А летом мы с Аней, чуть ли не каждый день гуляли вместе. С Катей она практически не гуляла тогда, (мне же лучше.) И мне очень нравилось общаться с Аней, она показалась мне самым близким человеком по духу, даже ближе, чем моя лучшая подруга, с которой я с детства дружу. Я часто разговаривала с ней на тему о друзьях и почему она дружит с Катей, ведь у нее не самый лучший характер. Она мне отвечала примерно так "Я искала такого человека, для которого я буду на 1 месте, и которому можно будет доверять, и Катя-как раз тот самый человек, меня все устраивает, и я ее никогда не брошу", и еще говорила, что подруга должна быть только одна! и это при том, что мы с ней общались, созванивались, гуляли каждый день, а Катя сидела дома и придумывала отговорки Ане, чтобы не ходить с ней гулять.(провереная инфа) и она ее лучшая подруга!!! Я же ничего такого не делала, если Аня меня о чем то просила, я всегда выполняла больше, чем она просит, а Катя нет! Где логика?( К тому же мне обидно, что меня никто никогда не ценил, и не дорожил мною. Я что запасной вариант? Почему нельзя дружить группой, я даже могла бы помириться с Катей, но Аня этого не хочет. Она меня в школе перестала замечать, дальше своей катеньки никого не видит, зато за пределами школы, мы общаемся очень хорошо. Может все что я написала детский сад, но мне от этого очень плохо( Вот что делать то?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2011 14:31
Здравствуйте!

Вам есть смысл донести до Ани и Кати свои мысли: " Я что запасной вариант? Почему нельзя дружить группой, я даже могла бы помириться с Катей,". Перестать участвовать с Катей в перетягивании Ани. А также донести до Ани, что это не дружба - дома дружу, в школе - нет.

ПОпробуйте на время отойти в сторону от этой парочки (ссориться при этом не обязательно). Начните общаться с другими, наверняка с ними тоже есть о чем поговорить...
Возможно, после этого что-то изменится.


       
AlexaFairy18
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 13-10-2011 19:23
Не, до Кати я такие мысли доносить не буду, все таки мы с ней не оьщаемся. А Ане миллионы раз говорила это, но она говорила примерно следующее: "Если бы ты была запасным вариантом, я бы щас с тобой не разговаривала. Я к тебе со всей душой а ты..." Вот так вот. Либо она искала подругу которая абсолютно ни с кем не будет дружить кроме нее но это же бред бредом...Я к ней явно лучше отношусь, чем Катя. Или она просто не может ее бросить, потому что это как бы предательство...Короче, я теперь с ней меньше стала общаться..Но у меня силы воли нет, поэтому скоро я опять к ней прибегу(


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2011 22:34
Знаете, есть хорошая фраза: Люди относятся к нам так, как мы им это позволяем....


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не знаю, что делать!('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.