Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » нет ощущения приятно
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'нет ощущения приятно'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нет ощущения приятно

kargusita
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-10-2011 01:03
Здравствуйте!
У меня проблема. Пару лет назад я осознала что моё тело не знает, что такое приятно. До этого я много лет пыталась решить проблему отсутствия ощущений развитием ээ.. чувственности? Не важно как называть. Я могу чувствовать перемещение головки члена внутри меня, до того вообще никаких ощущений не было. Я могу сказать какие места моего тела более чувствительны, и как в этом месте нужно касаться, сильнее или едва дотрагиваясь. Муж говорит, что иногда я испытываю оргазм, потому что он чувствует мои "неконтролируемые сокращения", хотя я так и не знаю, как он их отличает от контролируемых. И у меня действительно есть неконтролируемые, когда я мастурбирую и испытываю оргазм (при стимуляции клитора), но даже во всем этом процессе нет чувства "приятно".
Приятно есть вкусную еду, смотреть на красивое приятно, может быть приятной музыка, когда хочется чтобы это продолжалось и продолжалось (есть, смотреть, слушать, двигаться, потягиваться тоже очень приятно!). Но вот эм.. тактильного ощущения приятно у меня как-то нет. Моё тело возбуждается, мокнет, набухает, сокращается, я чувствую что с ним делают, только физически мне все равно. К счастью мне нравится заниматься сексом и я все равно получаю от него удовольствие. И если мне сегодня муж не причинит боль по неосторожности (типа за волосы там дернет), то завтра или сегодня вечером я жду секса снова. К сожалению мотивации выступать зачинщиком секса у меня почти никогда не хватает. И я совершенно не могу стонать или подавать какие то другие звуковые сигналы что мне приятно, когда этого нет. Хотя я не затыкаю себе рот и если мне процесс нравится, то он это слышит. Короче, муж страдает больше чем я от всей этой ситуации.
Полгода назад ко мне приставал парень. И он гладил мой живот, где косые мышцы. И черт побери это было приятно! По крайней мере это было ощущение, которое я не хотела чтобы заканчивалось. Наверно это оно! А потом в течении следующего месяца был один раз, когда муж подошел сзади и тоже погладил меня по животу. И это снова было... приятно? Хотя в тот момент я сильнее была занята вопросом - то это или не то, так что ощущения были значительно менее эмоциональными. Но больше такого не было.
В одно лицо я не смогу провести опыт и добыть это ощущение, мне ощущения от своих прикосновений вообще глубочайше безразличны и скучны. И я не могу выделить, что тогда в тех двух случая было того что оно заработало. И я до сих пор не уверена, что это ОНО. Но наверно оно =)

Помогите, пожалуйста, пожалуйста. Это единственная проблема в моей жизни для которой нет вообще ни единой зацепочки решения.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2011 09:18
Цитата:

19-10-2011 01:03, kargusita написал:
Здравствуйте!
У меня проблема. Пару лет назад я осознала что моё тело не знает, что такое приятно. До этого я много лет пыталась решить проблему отсутствия ощущений развитием ээ.. чувственности? Не важно как называть. Я могу чувствовать перемещение головки члена внутри меня, до того вообще никаких ощущений не было. Я могу сказать какие места моего тела более чувствительны, и как в этом месте нужно касаться, сильнее или едва дотрагиваясь. Муж говорит, что иногда я испытываю оргазм, потому что он чувствует мои "неконтролируемые сокращения", хотя я так и не знаю, как он их отличает от контролируемых. И у меня действительно есть неконтролируемые, когда я мастурбирую и испытываю оргазм (при стимуляции клитора), но даже во всем этом процессе нет чувства "приятно".
Приятно есть вкусную еду, смотреть на красивое приятно, может быть приятной музыка, когда хочется чтобы это продолжалось и продолжалось (есть, смотреть, слушать, двигаться, потягиваться тоже очень приятно!). Но вот эм.. тактильного ощущения приятно у меня как-то нет. Моё тело возбуждается, мокнет, набухает, сокращается, я чувствую что с ним делают, только физически мне все равно. К счастью мне нравится заниматься сексом и я все равно получаю от него удовольствие. И если мне сегодня муж не причинит боль по неосторожности (типа за волосы там дернет), то завтра или сегодня вечером я жду секса снова. К сожалению мотивации выступать зачинщиком секса у меня почти никогда не хватает. И я совершенно не могу стонать или подавать какие то другие звуковые сигналы что мне приятно, когда этого нет. Хотя я не затыкаю себе рот и если мне процесс нравится, то он это слышит. Короче, муж страдает больше чем я от всей этой ситуации.
Полгода назад ко мне приставал парень. И он гладил мой живот, где косые мышцы. И черт побери это было приятно! По крайней мере это было ощущение, которое я не хотела чтобы заканчивалось. Наверно это оно! А потом в течении следующего месяца был один раз, когда муж подошел сзади и тоже погладил меня по животу. И это снова было... приятно? Хотя в тот момент я сильнее была занята вопросом - то это или не то, так что ощущения были значительно менее эмоциональными. Но больше такого не было.
В одно лицо я не смогу провести опыт и добыть это ощущение, мне ощущения от своих прикосновений вообще глубочайше безразличны и скучны. И я не могу выделить, что тогда в тех двух случая было того что оно заработало. И я до сих пор не уверена, что это ОНО. Но наверно оно =)

Помогите, пожалуйста, пожалуйста. Это единственная проблема в моей жизни для которой нет вообще ни единой зацепочки решения.

Добрый день!

Цитата:
Но вот эм.. тактильного ощущения приятно у меня как-то нет. Моё тело возбуждается, мокнет, набухает, сокращается,

По сути речь идёт о "расщеплении телесного и "психологического" "Я"".

Цитата:
И я до сих пор не уверена, что это ОНО. Но наверно оно =)

Не важно, "оно" это - или "не оно" - главное - что это "нечто", что доставляет вам удовольствие.

Цитата:
В одно лицо я не смогу провести опыт и добыть это ощущение,

Да, всё верно. И вам - нужен союзник и помощник в исследовании вашей телесности. И вероятно лучше всего, если в роли такого помощника выступит тот человек, которого вы достаточно хорошо знаете и которому сможете в достаточной степени доверять - ваш муж.
Один из эффективных способов поиска решения - психотерапия супружеской пары, когда на совместной консультации обсуждаются ощущения и переживания партнёров - а затем дома супруги имеют возможность "продолжать процесс телесного исследования" - чтобы затем на следующей встрече продолжать обсуждать психологическую часть переживаний.

Также с подобной проблемой возможна работа в формате индивидуальной психотерапии, в таком формате можно попробовать разобраться - "что же именно "запрещает" вам получать "вполне законное для взрослой женщины" удовольствие от сексуальной близости с партнёром-мужчиной", очень часто "проблема" "прячется" где-то в прошлом, в личной истории, в тех "запретах из прошлого", которые были заложены в детстве.

Попробуйте найти возможность обращения к психологу/психотерапевту работающему индивидуально или с супружескими парами - там, где вы живёте.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
kargusita
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-10-2011 11:25
Спасибо, Пётр Юрьевич =)))


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2011 13:20
К сожалению не могу ответить более подробно, ситуация в принципе "достаточно понятная" (с такими проблемами люди порой сталкиваются в жизни - и часто приходят в психотерапию) - но не зная множества важных деталей и не имея возможности "проговаривать" их - рассуждения могут оказаться излишне голословными.

Удач вам, с моей точки зрения ситуацию вполне разрешимая, и если вы захотите - то скорее всего "всё у вас со временем получится"!

П.Ю.


         
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2011 21:35
Примерно так. Учитывая отсутствие автора вопроса - она или разобралась в проблеме и направилась решать в правильную сторону, или наоборот - не согласна и хочет более наглядного "рецепта"
Шучу. На самом деле - проблема видимо действительно психологическая и вполне решаемая. Но поскольку находится в области "бессознательного" (сама не понимает и не оценивает) - необходима помощь специалиста. Не-быстрая, сорри.
Так что врач-сексолог или психотерапевт ,психолог в Вашем городе - поможет разобраться и в причинах происходящего, где они - в детстве, в молодости,..? И разумеется поможет с победой над этими причинами ,как правило это достаточно обычная работа.
Примерно так.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'нет ощущения приятно'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.