Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не могу найти друзей =((((((((((((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не могу найти друзей =(((((((((((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу найти друзей =((((((((((((

Jahla
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-10-2011 18:01
Здравствуйте...помогите пожалуйста... скажите в чем моя проблема??? =(((((((
мне 22 года. Я недавно закончила университет. я никак не могу завести друзей=(((( что для меня странно ведь я люблю общаться, всегда активная и позитивная. У меня было много увлечений ( политика, фитнес, музыка) учеба в университете не принесла много друзей...конечно были компании но мне они быстро наскучили потому что в основном все студенчество сводилось у большинства к распитию спиртных напитков ( что мне тоже наскучило за пару месяцев), музыка уже не является для меня настолько принципиально важной, как в годы студенчества и школы, когда я слушала рок и тому подобное и общалась с такими же подростками. Фитнес я пока забросила из-за сложившихся обстоятельств (занималась танцами) я конечно займусь им опять но уже другим видом. в группе по танцам в фитнес клубе у нас были только женщины 35-50 лет... почему-то... ((((( и я... была еще детская группа. Так друзей я там не нашла, потому что там все люди семейные взрослые и по интересам мне не подходят=(((( Из университета у меня осталось только 3 подруги, одна из которых уехала в Америку, вторая - перевелась в другой университет, а 3я со мной закончила учебу и сейчас живет на другом конце города и поэтому не получается часто общаться. В политической партии были одни мужчины, которые со мной не дружить хотели........................ =((( после чего я не только в партии разочаровалась но и в большинстве мужчин... со мной хотят общаться некоторые люди (девушки и парни) но я не чувствую что я смогу с ними подружиться, потому что у нас разные приоритеты... интересы и образ жизни...Я например не люблю ходить по клубам... предпочитаю кино или оперу... или что-нибудь интересное вроде тренингов каких-то. Они не разделяют мои интересы различными культурами (мне нравится культуры разных стран). И в общем все те кто пытается со мной пообщаться в контакте или фэйсбуке... я почему то отвергаю... некоторых я не считаю стоящими людьми (потому что употребляют наркотики или алкоголь постоянно и больше ничем не интересуются) а другие которые мне интересны (люди которые занимаются интересными вещами и довольно успешно в плане карьеры) они по моему мнению слишком заносчивыми, люди у которых снобизм зашкаливает...общаются как говорится, "через губу" со мной...либо те кому еще один друг не нужен у них очень их и так очень много.. я пыталась найти друзей среди ученых...там уровень снобизма еще выше... в итоге получилось что парни опять со мной дружить не хотели..а хотели каких-то отношений... а девушки вовсе не проявляли ко мне никакого интереса=((((((
В общем я не знаю что мне делать и куда идти... может быть это проблема во мне... но мне нужны именно друзья...не просто компания с кем можно время провести..а друзья на которых можно положиться..которые бы чувствовали мой ритм и с которыми было бы и мне интересно и им со мной...


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-10-2011 22:43
Здравствуйте!

Бросается в глаза что все время находится что-то, что мешает вам дружить. Как бы получается, что во всех что-то находится, что их отличает от вас и мешает вам дружить.
Возможно вы слишком идеализируете понятие дружбы, того каким должен быть ваш друг, и поэтому никто не может вписаться в ваш идеал...


       
Jahla
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 29-10-2011 22:25
Елена, спасибо за ответ=))))
да...возможно вы правы=(((( но я идеализирую не человека а те ощущения которые должны возникать при общении с ним... а люди которые не понимаю или осуждают мои интересы и увлечения, не вызывают у меня особо сильных симпатий и положительных эмоций... те друзья которые у меня есть или были, они не разделяли но всегда поддерживали меня...
но тогда если я слишком идеализирую то получается что не все друзья должны быть на 100 % настоящими(((((


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-10-2011 20:27
Я думаю здесь есть несколько вещей.

ДЛя того, чтобы соответствовать на 100% - должен быть человек абсолютно похожий на вас. Таких не бывает..


У вас есть ожидания от других, чтобы с вами разделяли увлечения, убеждения, и на то, что вам должны давать другие в плане ощущений. Есть такая ориентированность- что другие для вас дают. Но ..не видно интереса к другим, к их схожести и непохожести с вами, к тому что и как они делают и что вы им даете.....

ВЫ пишите:те друзья которые у меня есть или были, они не разделяли но всегда поддерживали меня... .
И тогда вопрос: почему несмотря на несхожесть, вас поддерживают?

И что такое 100%- ная настоящая дружба?


       
Jahla
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 01-11-2011 16:54
Спасибо Елена)))) да...я думаю сейчас что вы правы... мне нужно выйти из своего мира, так сказать... быть более открытой....))) и воспринимать людей такими какие они есть...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не могу найти друзей =(((((((((((('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.