Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не могу найти друзей =((((((((((((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не могу найти друзей =(((((((((((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу найти друзей =((((((((((((

Jahla
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-10-2011 18:01
Здравствуйте...помогите пожалуйста... скажите в чем моя проблема??? =(((((((
мне 22 года. Я недавно закончила университет. я никак не могу завести друзей=(((( что для меня странно ведь я люблю общаться, всегда активная и позитивная. У меня было много увлечений ( политика, фитнес, музыка) учеба в университете не принесла много друзей...конечно были компании но мне они быстро наскучили потому что в основном все студенчество сводилось у большинства к распитию спиртных напитков ( что мне тоже наскучило за пару месяцев), музыка уже не является для меня настолько принципиально важной, как в годы студенчества и школы, когда я слушала рок и тому подобное и общалась с такими же подростками. Фитнес я пока забросила из-за сложившихся обстоятельств (занималась танцами) я конечно займусь им опять но уже другим видом. в группе по танцам в фитнес клубе у нас были только женщины 35-50 лет... почему-то... ((((( и я... была еще детская группа. Так друзей я там не нашла, потому что там все люди семейные взрослые и по интересам мне не подходят=(((( Из университета у меня осталось только 3 подруги, одна из которых уехала в Америку, вторая - перевелась в другой университет, а 3я со мной закончила учебу и сейчас живет на другом конце города и поэтому не получается часто общаться. В политической партии были одни мужчины, которые со мной не дружить хотели........................ =((( после чего я не только в партии разочаровалась но и в большинстве мужчин... со мной хотят общаться некоторые люди (девушки и парни) но я не чувствую что я смогу с ними подружиться, потому что у нас разные приоритеты... интересы и образ жизни...Я например не люблю ходить по клубам... предпочитаю кино или оперу... или что-нибудь интересное вроде тренингов каких-то. Они не разделяют мои интересы различными культурами (мне нравится культуры разных стран). И в общем все те кто пытается со мной пообщаться в контакте или фэйсбуке... я почему то отвергаю... некоторых я не считаю стоящими людьми (потому что употребляют наркотики или алкоголь постоянно и больше ничем не интересуются) а другие которые мне интересны (люди которые занимаются интересными вещами и довольно успешно в плане карьеры) они по моему мнению слишком заносчивыми, люди у которых снобизм зашкаливает...общаются как говорится, "через губу" со мной...либо те кому еще один друг не нужен у них очень их и так очень много.. я пыталась найти друзей среди ученых...там уровень снобизма еще выше... в итоге получилось что парни опять со мной дружить не хотели..а хотели каких-то отношений... а девушки вовсе не проявляли ко мне никакого интереса=((((((
В общем я не знаю что мне делать и куда идти... может быть это проблема во мне... но мне нужны именно друзья...не просто компания с кем можно время провести..а друзья на которых можно положиться..которые бы чувствовали мой ритм и с которыми было бы и мне интересно и им со мной...

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-10-2011 22:43
Здравствуйте!

Бросается в глаза что все время находится что-то, что мешает вам дружить. Как бы получается, что во всех что-то находится, что их отличает от вас и мешает вам дружить.
Возможно вы слишком идеализируете понятие дружбы, того каким должен быть ваш друг, и поэтому никто не может вписаться в ваш идеал...

Jahla
  Опубликовано: 29-10-2011 22:25
Елена, спасибо за ответ=))))
да...возможно вы правы=(((( но я идеализирую не человека а те ощущения которые должны возникать при общении с ним... а люди которые не понимаю или осуждают мои интересы и увлечения, не вызывают у меня особо сильных симпатий и положительных эмоций... те друзья которые у меня есть или были, они не разделяли но всегда поддерживали меня...
но тогда если я слишком идеализирую то получается что не все друзья должны быть на 100 % настоящими(((((

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-10-2011 20:27
Я думаю здесь есть несколько вещей.

ДЛя того, чтобы соответствовать на 100% - должен быть человек абсолютно похожий на вас. Таких не бывает..

У вас есть ожидания от других, чтобы с вами разделяли увлечения, убеждения, и на то, что вам должны давать другие в плане ощущений. Есть такая ориентированность- что другие для вас дают. Но ..не видно интереса к другим, к их схожести и непохожести с вами, к тому что и как они делают и что вы им даете.....

ВЫ пишите:те друзья которые у меня есть или были, они не разделяли но всегда поддерживали меня... .
И тогда вопрос: почему несмотря на несхожесть, вас поддерживают?

И что такое 100%- ная настоящая дружба?

Jahla
  Опубликовано: 01-11-2011 16:54
Спасибо Елена)))) да...я думаю сейчас что вы правы... мне нужно выйти из своего мира, так сказать... быть более открытой....))) и воспринимать людей такими какие они есть...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не могу найти друзей =(((((((((((('

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.