Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » боли в груди справа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'боли в груди справа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боли в груди справа

woolstreet
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Мо
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 24-10-2011 12:35
Добрый день Доктор.
У меня вот какая ситуация: примерно год назад появились боли в груди справа. боль, жжение как правило справа, но и бывает слева по центру . Обратился к террапевту, доктор назначил ренген - нормально все, узи -тоже нормально сказали.... сегодня пробежался немного (около 500 метров +-100 метров) стало колось справо...
что делать, кому обратиться ?
С ув. Михаил


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 24-10-2011 23:07
здравствуйте.
А могли бы вы поподробнее описать эти боли: когда возникают, чем провацируются, какой характер носят, может помимо болей еще что-то в этот момент беспокоит, чем снимаются и сколько вам лет, есть ли у вас хронические заболевания?


   
woolstreet
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Мо
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 25-10-2011 11:02
хронических заболеваний нет.
вот только вот это еще боспокоит:
Добрый день Уважаемый доктор.
У меня вот такая проблема: год назад появилась макрота без кашля, когда отхаркиваешь то частично макрота зеленова цвета... обращался к врачу лору, доктор сказал что необходимо полоскать .... полоскал, на время макрота отходит потом опять все заново.... неделю назад я немного подстыл, появились боль в горле и насморк, я стал полоскать рот раствором ромашки, боль в горле прошла через пару дней, а насморк я вылечил следующим образом: навел опять раствор ромашки и при помощи шприца на 20 кубиков стал проливать ноздри пол литра (2 раза в день), после такой процедуры насморк ушел через 2 дня, утром 3 дня назад я отхаркивать стал застоявшую макроту темного цвета, твердая субстанция, большого размера...бррр. Часто отхаркиваю макроту (небольшие сгуски зеленой субстанции).На языке светлый налет и очень много. Что мне делать? лор в городской поликлиннике врятли поможет т.к. назначит опять полоскание......... дайте пожалуйста дельный совет
Забыл еще: делал гастроскопию, врач проводивший обследование - врач гастроинтеролог (кажется так, извените если кого обидел ) желудок нормальный, есть небольшие очаги красного цвета, но все в пределах. Кашель редко бывает 1-2раза в день кашлену и все.

Врач ответил мне:
Ответ: Дорогой woolstreet, похоже на не долеченный простудный насморк, который осложнился синуситов (который и поставляет слизь из носоглотки) и заложенность носа по ночам - во сне, что приводит к ротовому дыханию (На языке светлый налет и очень много). В таком случае горло и язык можно лечить бесконечно, пока не приведете в порядок состояние носа. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить. При простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
Для успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о простудном насморке, синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Лор врач с этого сайта.

Боли, колит, жжение вправой стороне груди, отдает переодически в лопатку, бывает болит по центру груди, слевой стороны, спину . Боли не постоянные. Основно сейчас беспокоит боль справа дге грудь...Ренген делали 2 раза и нечего не выявили, по крайней мере так врачи(2 разных) сказали. Террапевт кроме уколов одиклофенака нечего другого предложить не может.


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 25-10-2011 23:31
Здравствуйте.
Вообще источником болевых ощущений в грудной клетке могут быть либо грудная клетка либо органы грудной клетки и иногда ЖКТ. А причины болей могут быть следующий:
1. патология органов дыхания ( в вашем случае рентген хороший, но у вас боли за грудиной могут быть при поражении трахеи или бронхов-они носят саднящий характер и усиливаются при дыхании, в их основе лежат частые вирусные инфекции верхних дыхательных путей, а так ка у вас постоянная инфекция пазух носа, то может происходить затек назального содержимого и провацировать воспаление в трахеи и бронхах, а следовательно и болевой синдром)
2. Костно-мышечная патология (воспаление и травмы суставов, мышц, сухожилий. костных структур и т п. Вспомните не было ли чего-то подобного?).
3. Сердечно-сосудистые заболевания (но думаю, что у вас их исключили!!).
4.Проблемы с ЖКТ ( вспомните, не беспокоит ли вас изжога, горечь во рту, может быть боль провацируется приемом какой -либо пищи? т к иногда изжога провацирует развитие такой болезни как ГЭРБ, а при ней наряду с др симптомами возникает и боль за грудиной). Делали ли вам УЗИ органов брюшной области (нет ли у вас холецистита?)
5. нервно-психические состояния( подумайте, не возникает ли у вас боль на фоне стресса и тп п). как только вы обдумаете информацию, будет легче разобраться, что делать дальше.
А диклофенак вам болевой синдром в любом случае снимет, патология каких бы органов не была.


   
woolstreet
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Мо
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 26-10-2011 11:08
Узи груди делали, вродьб все нормально сказали.
Обащался к нервопотологу , сказали похоже на невролгию, назначили обезболивающие уколы и все.. боль уходящая и приходящая.. смылс колоть себя не вижу
Действительно, часто простужаю нос и горло... может с этим связано как-то ?
на ваш взгляд, кому следует обратиться.....


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 26-10-2011 23:25
Здравствуйте.
Вероятнее всего ваше состояние обусловлено рецидивирующими воспалительными процессами носоглотки и верхних дыхательных путей(то, о чем мы говорили). Но еще наверное невролог, который вас осматривал был прав насчет невралгии. Возможно, вы где-то "Подстываете" и развивается межреберная невралгия.
На мой взгляд, вам надо обязательно заниматься профилактикой своего здоровья(это легче, чем лечение). Т.Е. необходимо при малейших симптомах начинать профилактические мероприятия. Обязательно наблюдайтесь у ЛОР врача и невролога, в осенне-зимний период одевайте теплее одежду, при малейших признаках невралгии используйте разогревающие мази. Конкретную схему терапии предложить не могу, т к это зависит от тяжести состояния, форме заболевания, сопутствующего состояния и считаю, что любое лечение должно обязательно проводиться под наблюдением врача.
Из личного опыта ( у мужа при малейшем переохлаждении и аклиматизации после юга тоже постоянно синуситы, а если упустить , то и гаймориты)-при малейших признаках он начинает принимать синупрет и аскорбинку в виде драже или на глюкозе(сладкие белые таблетки, дети любят), если вовремя поймать, то все проходит на 2 -3 день, а если нет, то начинаем антибиотики.
Будьте здоровы!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'боли в груди справа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.