Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » боли в груди справа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'боли в груди справа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боли в груди справа

woolstreet
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 24-10-2011 12:35
Добрый день Доктор.
У меня вот какая ситуация: примерно год назад появились боли в груди справа. боль, жжение как правило справа, но и бывает слева по центру . Обратился к террапевту, доктор назначил ренген - нормально все, узи -тоже нормально сказали.... сегодня пробежался немного (около 500 метров +-100 метров) стало колось справо...
что делать, кому обратиться ?
С ув. Михаил

marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 24-10-2011 23:07
здравствуйте.
А могли бы вы поподробнее описать эти боли: когда возникают, чем провацируются, какой характер носят, может помимо болей еще что-то в этот момент беспокоит, чем снимаются и сколько вам лет, есть ли у вас хронические заболевания?

woolstreet
  Опубликовано: 25-10-2011 11:02
хронических заболеваний нет.
вот только вот это еще боспокоит:
Добрый день Уважаемый доктор.
У меня вот такая проблема: год назад появилась макрота без кашля, когда отхаркиваешь то частично макрота зеленова цвета... обращался к врачу лору, доктор сказал что необходимо полоскать .... полоскал, на время макрота отходит потом опять все заново.... неделю назад я немного подстыл, появились боль в горле и насморк, я стал полоскать рот раствором ромашки, боль в горле прошла через пару дней, а насморк я вылечил следующим образом: навел опять раствор ромашки и при помощи шприца на 20 кубиков стал проливать ноздри пол литра (2 раза в день), после такой процедуры насморк ушел через 2 дня, утром 3 дня назад я отхаркивать стал застоявшую макроту темного цвета, твердая субстанция, большого размера...бррр. Часто отхаркиваю макроту (небольшие сгуски зеленой субстанции).На языке светлый налет и очень много. Что мне делать? лор в городской поликлиннике врятли поможет т.к. назначит опять полоскание......... дайте пожалуйста дельный совет
Забыл еще: делал гастроскопию, врач проводивший обследование - врач гастроинтеролог (кажется так, извените если кого обидел ) желудок нормальный, есть небольшие очаги красного цвета, но все в пределах. Кашель редко бывает 1-2раза в день кашлену и все.

Врач ответил мне:
Ответ: Дорогой woolstreet, похоже на не долеченный простудный насморк, который осложнился синуситов (который и поставляет слизь из носоглотки) и заложенность носа по ночам - во сне, что приводит к ротовому дыханию (На языке светлый налет и очень много). В таком случае горло и язык можно лечить бесконечно, пока не приведете в порядок состояние носа. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить. При простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
Для успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о простудном насморке, синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Лор врач с этого сайта.

Боли, колит, жжение вправой стороне груди, отдает переодически в лопатку, бывает болит по центру груди, слевой стороны, спину . Боли не постоянные. Основно сейчас беспокоит боль справа дге грудь...Ренген делали 2 раза и нечего не выявили, по крайней мере так врачи(2 разных) сказали. Террапевт кроме уколов одиклофенака нечего другого предложить не может.

marina_z
  Опубликовано: 25-10-2011 23:31
Здравствуйте.
Вообще источником болевых ощущений в грудной клетке могут быть либо грудная клетка либо органы грудной клетки и иногда ЖКТ. А причины болей могут быть следующий:
1. патология органов дыхания ( в вашем случае рентген хороший, но у вас боли за грудиной могут быть при поражении трахеи или бронхов-они носят саднящий характер и усиливаются при дыхании, в их основе лежат частые вирусные инфекции верхних дыхательных путей, а так ка у вас постоянная инфекция пазух носа, то может происходить затек назального содержимого и провацировать воспаление в трахеи и бронхах, а следовательно и болевой синдром)
2. Костно-мышечная патология (воспаление и травмы суставов, мышц, сухожилий. костных структур и т п. Вспомните не было ли чего-то подобного?).
3. Сердечно-сосудистые заболевания (но думаю, что у вас их исключили!!).
4.Проблемы с ЖКТ ( вспомните, не беспокоит ли вас изжога, горечь во рту, может быть боль провацируется приемом какой -либо пищи? т к иногда изжога провацирует развитие такой болезни как ГЭРБ, а при ней наряду с др симптомами возникает и боль за грудиной). Делали ли вам УЗИ органов брюшной области (нет ли у вас холецистита?)
5. нервно-психические состояния( подумайте, не возникает ли у вас боль на фоне стресса и тп п). как только вы обдумаете информацию, будет легче разобраться, что делать дальше.
А диклофенак вам болевой синдром в любом случае снимет, патология каких бы органов не была.

woolstreet
  Опубликовано: 26-10-2011 11:08
Узи груди делали, вродьб все нормально сказали.
Обащался к нервопотологу , сказали похоже на невролгию, назначили обезболивающие уколы и все.. боль уходящая и приходящая.. смылс колоть себя не вижу
Действительно, часто простужаю нос и горло... может с этим связано как-то ?
на ваш взгляд, кому следует обратиться.....

marina_z
  Опубликовано: 26-10-2011 23:25
Здравствуйте.
Вероятнее всего ваше состояние обусловлено рецидивирующими воспалительными процессами носоглотки и верхних дыхательных путей(то, о чем мы говорили). Но еще наверное невролог, который вас осматривал был прав насчет невралгии. Возможно, вы где-то "Подстываете" и развивается межреберная невралгия.
На мой взгляд, вам надо обязательно заниматься профилактикой своего здоровья(это легче, чем лечение). Т.Е. необходимо при малейших симптомах начинать профилактические мероприятия. Обязательно наблюдайтесь у ЛОР врача и невролога, в осенне-зимний период одевайте теплее одежду, при малейших признаках невралгии используйте разогревающие мази. Конкретную схему терапии предложить не могу, т к это зависит от тяжести состояния, форме заболевания, сопутствующего состояния и считаю, что любое лечение должно обязательно проводиться под наблюдением врача.
Из личного опыта ( у мужа при малейшем переохлаждении и аклиматизации после юга тоже постоянно синуситы, а если упустить , то и гаймориты)-при малейших признаках он начинает принимать синупрет и аскорбинку в виде драже или на глюкозе(сладкие белые таблетки, дети любят), если вовремя поймать, то все проходит на 2 -3 день, а если нет, то начинаем антибиотики.
Будьте здоровы!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'боли в груди справа'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.