Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Подскажите пожалуйста.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Подскажите пожалуйста.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите пожалуйста.

ivanova79
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Шымкент
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-10-2011 20:34
Здравствуйте! В феврале этого года мне поставили диагноз хронический бронхит. Хотя меня ни что не беспокоило. Правда за полгода до этого у меня был длительный кашель и незначительная температура (37,2). Из всего лечения мой терапевт предложила мне пропить в течении 3-х дней парацетамол и все. Сейчас у меня страшные боли в области грудной клетки, температура не сбивается ( варьирует между 37 и 37,2). Слабость проявляется ближе к обеду, утром встаю вроде как чувствую себя бодро, но при этом температура держится. Сильные головокружения постоянные, а также частые приступы мигрени.Боль в грудной клетке усиливается с каждым днем ( период длится примерно 6-7 дней), сейчас уже со стороны спины ощущаю боль. Длительное время на ногах находиться не могу, сидеть долго тоже не могу, тянет полежать. Как только ложусь боль усиливается со страшной силой, аж дыхание перехватывает. Присутствует отдышка даже при незначительной нагрузки. Достаточно просто пройти один лестничный пролет.Хотела сделать флюорографию, но в поликлинике мне сказали что надо сначала идти к терапевту, но прежде чем попасть к терапевту я должна пройти кучу не столь важных процедур, таких как измерит рост, вес, проверить зрение, пройти эндокринолога и многое другое. Возле этих кабинетов огромные очереди, которые двигаются в час по чайной ложке. В феврале я проходила такую процедуру, на посещение каждого кабинета у меня уходило примерно 1 день. Пока я попала к терапевту ( через 3 дня после обращения в нашу поликлинику) мне уже требовался невролог. Сейчас я просто боюсь обращаться к участковому терапевту. К стати, если вызвать врача на дом, он придет, но заставит на следующий день пройти все выше перечисленные процедуры и только потом прийти к нему за назначением, а про сдачу анализов это вообще отдельная история. На анализы надо записываться за две недели до сдачи самих анализов! Одним словом можно успеть помереть за это время. Подскажите пожалуйста, что могли бы означать мои симптомы и как можно хоть чуть-чуть притормозить болевые ощущения и температуру, что бы можно было бы спокойно сидеть в очередях на прием к врачам. Боли в груди у меня режущие и такое ощущение что просто все полыхает пламенем в груди. Заранее благодарю за помощь. Да и еще, у меня аллергия на все группы антибиотиков! Это очень важно!


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 25-10-2011 23:13
здравствуйте.
Дополнительно могли бы сообщить свой возраст, хронические заболевания, описать характер болей в грудной клетке и чем они провацируются. Так же хотелось бы уточнить, почему Вам был поставлен диагноз хронический бронхит (наверное у врача были какие-то основания?).
Симптомы, какие вы описываете, возможны как с проблемами легких, так и с проблемами сердца, иногда ЖКТ. Давно ли вы делали кардиограмму? возникали ли у вас загрудинные боли и одышка раньше?есть ли у вас гипертония, какая у вас конституция, курите ли Вы, когда вы делали рентген или ФЛГ, беспокоит ли Вас кашель (если да, то какой он?), связана ли боль с актом дыхания?
Вас хотя бы терапевт послушала??
Вам нельзя себя запускать ни в коем случае! так ка по интернет точный диагноз поставить невозможно, можно только предположить(может это плеврит, а может это миокардит, а может это перикардит, а может это бронхоэктазы и т п ) если так трудно попасть в поликлинику, то вызовите скорую помощь-они послушают, сделают ЭКГ, при необходимости госпитализируют. На первых порах вам обязательно необходимо сделать: Рентген легких, ЭКГ, возможно ЭХО КГ, общий анализ крови, мочи, биохимический аналих крови, возможно вам понадобиться консультация фтизиатра, ккардиолога, пульмонолога.


   
ivanova79
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Шымкент
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 26-10-2011 06:12
Здравствуйте! Мне 31 год (в ноябре будет 32). Когда-то в детстве у меня был хронический гастрит, но сейчас мне такой диагноз не ставят. В 16 лет было опущение правой почки и подозрения на камнеобразования, но в феврале 2011 года я проходила полное обследования и мне сказали что после 2-х родов почка восстановилась, присутствует только воспаление и солевые отложения. Боль в груди колюще-режущая (то как-будто острыми спицами прокалывает, то как-будто ножом режет), потом эта боль к вечеру превращается в жгучую (как-будто огонь внутри горит). При каждом дыхании боль дает о себе знать. Началась у меня боль с правой стороны (я этому значения не придала), затем боль стала усиливаться и перекинулась на левую сторону, появился сухой кашель, но не сильный. Температура держится и не падает ниже 37 ( я уже этих жаропонижающих кучу выпила). Со вчерашнего дня боль перекинулась на спину с левой стороны. В феврале месяце я прошла всех врачей делала кучу всяких анализов. И проверили мне эндокринную систему, и кардиограмму делали. Все в норме. Меня даже в кардиоцентр отправляли. Там мне сказали что я не их клиент. Отправили к невропатологу провериться. Невропатолог вроде как вегето-сосудистую дистонию поставила. В феврале мне делали флюорографию, вот там мне и сказали что у меня хронический бронхит, а терапевт уже опираясь на их диагноз назначила мне лечение - пить парацетамол в течении 3-х дней.Сейчас у меня с каждым днем кашель усиливается. При каждом кашляни у меня появляется колющая боль, а при каждом вздохе жгучая. Стоит мне немного напрячься, как в груди появляется тяжесть и ноющая боль. К вечеру у меня все обостряется. Ночь сплю плохо, тревожно. Гипертонии у меня нет и не было. Я гепотоник. У меня низкое давление, в жару давление падает до 70 на 40. Никогда в жизни не курила и не пила (у меня аллергия на табачный дым). Терапевт в нашей больнице принимает только после того как я пройду кабинеты где измеряют давление, меряют рост, вес, зрение (причем так поверхностно), могут также отправить к гинекологу, эндокринологу и только потом попадешь к терапевту, затем терапевт дает направление на анализы (которые сдашь только через 2 недели) и только потом делает выводы и назначение. Да, я когда еще к груди прикасаюсь, появляется резкая жгучая боль (иногда режущая) и не сразу проходит. У меня на работе постоянные сквозняки (причем делают их через мой кабинет), я уже устала ругаться с сотрудниками из-за сквозняков и вот результат усиливающаяся боль в груди. К терапевту я все равно собираюсь, мне просто бы сейчас какого-нибудь облегчения что бы можно было в очередях сидеть и не мучиться. Спасибо что откликнулись.


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 26-10-2011 23:57
Здравствуйте.
Ну у вас и порядки!простите, но при такой организации здравоохранения может через 2 недели хождения человеку помощь уже и не понадобиться...
В лучшем случает(самое простое в вашей ситуации) у вас воспалительный процесс в бронхах или легких(учитывая особенности работы. Кстати кем вы работаете?меня интересуют проф вредности), а в худшем может и что-нибудь серьезнее.
Я понимаю. что вам нужна помощь в плане лечения, но я не могу взять на себя такую ответственностьи назначать вам терапию по интернету(но помочь очень хочется!). Если ситуация как-то проясниться , я всегда рада помочь.
если такие проволочки в поликлинике, то посоветую вам следующее (надо быть хитрее и помочь себе самой): вы берете страховой полис, паспорт и идете в любой городской стационар в приемный покой. если они вас спросят почему не по скорой, скжите, что шла мимо и стало плохо!Оттуда вас никто не имеет право выгнать!!!!Вас осмотрит врач, вы все ему расскажите, сделаете ретгенн легких, ЭКГ, первичный анализ крови. И ситуация как-то прояснится. Если ничего серьезного,то уйти по собственному желанию вы всегда успеете, а если найдут что-то плохое, то госпитализируют!Да,это займет 2-3 часа(зависит от организации), но не 2-3 недели! Прислушайтесь.
На ваши вопросы всегда отвечу.
Желаю поправиться.


   
ivanova79
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Шымкент
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-10-2011 13:56
Здравствуйте! Я работаю помощником бухгалтера в строительной организации. Сегодня я пошла на хитрость, перехватила терапевта в коридоре и ей выложила все свои симптомы. Ура! Она меня приняла без очереди и без всяких не нужных (на данный момент) процедуры. Мне сделали флюорографию. Диагноз - хронический бронхит и ПНЕВМОНИЯ с левой стороны. Правда вот анализы раньше понедельника у меня не примут. Ну хотя бы так. Назначила она мне Ambrobene 10% 4,0 внутривенно на 5 дней, CaCl 10% и NaCl 0,9% тоже внутривенно на 10 дней и сироп лазалван 3 раза в день на 10 дней. На антибиотики у меня аллергия (на все группы). Может быть что-нибудь еще посоветуете дополнительно. Заранее благодарю!


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 27-10-2011 21:52
Здравствуйте.
это очень хорошо( в смысле. что вас осмотрел врач), и ничего страшного не нашел. ваше состояние излечимо. тем более что организм молодой. Врач вам все назначила правильно. жаль, что антибиотики не переносите, а то процесс выздоровления пошел бы быстрее.
Поправляйтесь. если будут вопросы, всегда рада помочь.


   
ivanova79
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Шымкент
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-10-2011 09:17
Здравствуйте! Спасибо Вам большое. Если у меня будут какие-нибудь изменения, я Вам напишу. Огромное Вам спасибо за моральную поддержку. Это порой бывает намного полезнее чем какая-нибудь другая помощь.


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 15-11-2011 12:24
Здравствуйте.
как вы себя чувствуете?


   
ivanova79
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Шымкент
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 15-11-2011 14:01
Здравствуйте! Спасибо что интересуетесь моим здоровьем! Но как выяснилось, у меня отрицательная реакция на горячий укол. Но я не смотря на это прошла весь курс уколов (теперь к стоматологу надо идти). Так я еще умудрилась (сижу дома, на работу не хожу) грипп подцепить. Но уже на много лучше. В этом году мое здоровье отлично надо мной пошутило. Самое главное что уже иду на поправку, а остальное все мелочи. Правда вот только в горле сильная режущая боль, спасаюсь от нее только Фаниганом. Надеюсь скоро и эта боль пройдет. Большое Вам спасибо.


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 15-11-2011 19:31
Отлично, что идете на поправку!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Подскажите пожалуйста.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.