Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Депрессия или?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Депрессия или?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Депрессия или?

Alex27
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-10-2011 03:32
Проблемы:
до школы все было нормально, но в 1 классе замкнулся: ни друзей, ни в гости не ходил тд. До сих пор замкнутость и нелюдимость сохраняются
навязчивости (буквы в словах подсчитываю, четверостишие повторяю целый день, номера авто), зацикленность, вязкость мыслей, заторможенность, всегда вызывает проблемы вопрос "Как дела?", некий страх перед неизвестными людьми(могу стоять перед каким либо кабинетом и очень долго не заходить), вегето сосудистая дистония (хотя уже 27 лет, в м-не перед кассой, расплачиваясь с продавцом, всегда спина мокрая), очень не люблю проходить мимо сидящих на скамейках людей(или обойти их стремлюсь, поэтому люблю гулять в дождь),всякие ритуалы....
Боязнь прикосновений раньше была: очень длительное время прикосновение к груди, к спине других людей вызывали некомфортное состояние, это опять таки появилось в школе. Я прям так и говорил: Нельзя меня трогать!
Когда незнакомый человек обращается ко мне, то я зачастую впадаю в ступор и в некотором смысле удивляюсь, ну чего ему надо. С другой стороны мое одиночество переодически начинает меня тяготить.
Часто ловлю себя, что сильно напряжен (без всяких видимых причин): плечи приподняты и мне необходимо волевое усилие, чтобы расслабиться.
Лет до 20 периодически болела голова, в 15 лет сделали мрт: резидуально-органическое поражение гм, сейчас головные боли практически исчезли.
Депрессия? Кортизол повышен чуть, несолько раз сдавал анализ.Синдром Аспергера?
Психиатры: один раз прописал энерион, не особо помогло, В другой раз часа 3 беседовал с врачом, на второй прием уже не пришел.
Закончил престижный ВУЗ, работал, но весной все осточертело и работу я бросил. Уже полгода не работаю. Странное состояние было в марте: просыпался после нормального продолжительного сна, но 3-4 часа не мог встать, такое ощущение, что не было сил.
Понимаю, что надо идти к врачу, что посоветуете. Что со мной?


   
Alex27
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-12-2012 21:40
А куда подевался ответ???


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-12-2012 08:16
Цитата:

26-10-2011 03:32, Alex27 написал:
Проблемы:
до школы все было нормально, но в 1 классе замкнулся: ни друзей, ни в гости не ходил тд. До сих пор замкнутость и нелюдимость сохраняются
навязчивости (буквы в словах подсчитываю, четверостишие повторяю целый день, номера авто), зацикленность, вязкость мыслей, заторможенность, всегда вызывает проблемы вопрос "Как дела?", некий страх перед неизвестными людьми(могу стоять перед каким либо кабинетом и очень долго не заходить), вегето сосудистая дистония (хотя уже 27 лет, в м-не перед кассой, расплачиваясь с продавцом, всегда спина мокрая), очень не люблю проходить мимо сидящих на скамейках людей(или обойти их стремлюсь, поэтому люблю гулять в дождь),всякие ритуалы....
Боязнь прикосновений раньше была: очень длительное время прикосновение к груди, к спине других людей вызывали некомфортное состояние, это опять таки появилось в школе. Я прям так и говорил: Нельзя меня трогать!
Когда незнакомый человек обращается ко мне, то я зачастую впадаю в ступор и в некотором смысле удивляюсь, ну чего ему надо. С другой стороны мое одиночество переодически начинает меня тяготить.
Часто ловлю себя, что сильно напряжен (без всяких видимых причин): плечи приподняты и мне необходимо волевое усилие, чтобы расслабиться.
Лет до 20 периодически болела голова, в 15 лет сделали мрт: резидуально-органическое поражение гм, сейчас головные боли практически исчезли.
Депрессия? Кортизол повышен чуть, несолько раз сдавал анализ.Синдром Аспергера?
Психиатры: один раз прописал энерион, не особо помогло, В другой раз часа 3 беседовал с врачом, на второй прием уже не пришел.
Закончил престижный ВУЗ, работал, но весной все осточертело и работу я бросил. Уже полгода не работаю. Странное состояние было в марте: просыпался после нормального продолжительного сна, но 3-4 часа не мог встать, такое ощущение, что не было сил.
Понимаю, что надо идти к врачу, что посоветуете. Что со мной?




Вы - человек, наполненный тревогами, и для "борьбы с тревогами" действует "магическая" компульсивная защита (навязчивости). А чувство собственной "не-такости" приводит к по сути своей социопатическим феноменам, "проблемами в построении взаимоотношений с другими людьми".
Как правило подобные проблемы тянутся из детства, из "особого" воспитания.

Выхода возможны два. Либо - "лечение разговором" - но это длительный процесс, регулярные встречи со специалистом-психологом, имеющим опыт работы с подобными ситуациями. ПО своему опыту могу сказать, что как правило речь идёт о достаточно длительной, более года, психотерапии.

Как альтернатива - обращение к врачу-психиатру, постановка диагноза на основании имеющейся феноменологии (ОКР? тревожное расстройство? социопатия?) и назначение медикаментозного лечения, вероятно в виде сочетания нейролептиков и антидеперссантов/транквилизаторов.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Alex27
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-12-2012 04:53
1. Тревожность - точно да. Почему то не мог для себя сформулировать. Я так понимаю, что на этом фоне и депрессия могла развиться? Это типично, что депрессия то проходит, то обостряется?
Что же 2 психиатра (или они были психотерапевтами) тревожность то не смогли увидеть??? или так могло не повезти мне с ними?
2. А брезгливость тоже может происходить от тревоги? Начнешь считать обыкновенные родинки на теле человека и все. А вроде хорошая женщина была.
3. Навязчивости: защитные "ритуалы" были, но я от них постепенно избавился. Но и другого типа были и есть. Например, где то в возрасте 5-6лет мог вырисовывать сотни окошек в домиках. В последнее время навязчивости стали гораздо более "комплексными": полгода както следил за совершенно мне не знакомым человеком...
4. Я не совсем верно написал: могу отношения с людьми поддерживать, но мне нужно очень долго выбирать и присматриваться к человеку (больше года может потребоваться). У моей "социофобии"(?) было 2 этапа: от действительно боязни и неспособности заговорить с неизвестными людьми (в школьные временна особенно) до апатии и нежелания идти на контакт со студенчества. Я таки бываю очень рационален и просто заставил себя поехать в Москву на учебу и разговаривать с людьми. А теперь то ли нет желания временами, то ли периодически нет "живости"/"жизненности", не знаю как сказать.
5. А почему все так внезапно началось в 1ом классе, вроде никакого травматичного опыта не припоминаю?

Вообще я уже полтора года ничего не делаю и ко всему прочему добавились суицидальные идеи.



   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-12-2012 17:59
Цитата:

15-12-2012 04:53, Alex27 написал:
1. Тревожность - точно да. Почему то не мог для себя сформулировать. Я так понимаю, что на этом фоне и депрессия могла развиться? Это типично, что депрессия то проходит, то обостряется?
Что же 2 психиатра (или они были психотерапевтами) тревожность то не смогли увидеть??? или так могло не повезти мне с ними?
2. А брезгливость тоже может происходить от тревоги? Начнешь считать обыкновенные родинки на теле человека и все. А вроде хорошая женщина была.
3. Навязчивости: защитные "ритуалы" были, но я от них постепенно избавился. Но и другого типа были и есть. Например, где то в возрасте 5-6лет мог вырисовывать сотни окошек в домиках. В последнее время навязчивости стали гораздо более "комплексными": полгода както следил за совершенно мне не знакомым человеком...
4. Я не совсем верно написал: могу отношения с людьми поддерживать, но мне нужно очень долго выбирать и присматриваться к человеку (больше года может потребоваться). У моей "социофобии"(?) было 2 этапа: от действительно боязни и неспособности заговорить с неизвестными людьми (в школьные временна особенно) до апатии и нежелания идти на контакт со студенчества. Я таки бываю очень рационален и просто заставил себя поехать в Москву на учебу и разговаривать с людьми. А теперь то ли нет желания временами, то ли периодически нет "живости"/"жизненности", не знаю как сказать.
5. А почему все так внезапно началось в 1ом классе, вроде никакого травматичного опыта не припоминаю?

Вообще я уже полтора года ничего не делаю и ко всему прочему добавились суицидальные идеи.


Собственно говоря "фантазировать через интернет" по поводу того, "что с вами происходит и по какой причине" - можно долго. Но только вот за помощью необходимо обращаться очно, искать адекватного специалиста там, где вы живёте.

П.Ю.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Депрессия или?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.