Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Депрессия или?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Депрессия или?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Депрессия или?

Alex27
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-10-2011 03:32
Проблемы:
до школы все было нормально, но в 1 классе замкнулся: ни друзей, ни в гости не ходил тд. До сих пор замкнутость и нелюдимость сохраняются
навязчивости (буквы в словах подсчитываю, четверостишие повторяю целый день, номера авто), зацикленность, вязкость мыслей, заторможенность, всегда вызывает проблемы вопрос "Как дела?", некий страх перед неизвестными людьми(могу стоять перед каким либо кабинетом и очень долго не заходить), вегето сосудистая дистония (хотя уже 27 лет, в м-не перед кассой, расплачиваясь с продавцом, всегда спина мокрая), очень не люблю проходить мимо сидящих на скамейках людей(или обойти их стремлюсь, поэтому люблю гулять в дождь),всякие ритуалы....
Боязнь прикосновений раньше была: очень длительное время прикосновение к груди, к спине других людей вызывали некомфортное состояние, это опять таки появилось в школе. Я прям так и говорил: Нельзя меня трогать!
Когда незнакомый человек обращается ко мне, то я зачастую впадаю в ступор и в некотором смысле удивляюсь, ну чего ему надо. С другой стороны мое одиночество переодически начинает меня тяготить.
Часто ловлю себя, что сильно напряжен (без всяких видимых причин): плечи приподняты и мне необходимо волевое усилие, чтобы расслабиться.
Лет до 20 периодически болела голова, в 15 лет сделали мрт: резидуально-органическое поражение гм, сейчас головные боли практически исчезли.
Депрессия? Кортизол повышен чуть, несолько раз сдавал анализ.Синдром Аспергера?
Психиатры: один раз прописал энерион, не особо помогло, В другой раз часа 3 беседовал с врачом, на второй прием уже не пришел.
Закончил престижный ВУЗ, работал, но весной все осточертело и работу я бросил. Уже полгода не работаю. Странное состояние было в марте: просыпался после нормального продолжительного сна, но 3-4 часа не мог встать, такое ощущение, что не было сил.
Понимаю, что надо идти к врачу, что посоветуете. Что со мной?

Alex27
  Опубликовано: 12-12-2012 21:40
А куда подевался ответ???

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-12-2012 08:16
Цитата:

26-10-2011 03:32, Alex27 написал:
Проблемы:
до школы все было нормально, но в 1 классе замкнулся: ни друзей, ни в гости не ходил тд. До сих пор замкнутость и нелюдимость сохраняются
навязчивости (буквы в словах подсчитываю, четверостишие повторяю целый день, номера авто), зацикленность, вязкость мыслей, заторможенность, всегда вызывает проблемы вопрос "Как дела?", некий страх перед неизвестными людьми(могу стоять перед каким либо кабинетом и очень долго не заходить), вегето сосудистая дистония (хотя уже 27 лет, в м-не перед кассой, расплачиваясь с продавцом, всегда спина мокрая), очень не люблю проходить мимо сидящих на скамейках людей(или обойти их стремлюсь, поэтому люблю гулять в дождь),всякие ритуалы....
Боязнь прикосновений раньше была: очень длительное время прикосновение к груди, к спине других людей вызывали некомфортное состояние, это опять таки появилось в школе. Я прям так и говорил: Нельзя меня трогать!
Когда незнакомый человек обращается ко мне, то я зачастую впадаю в ступор и в некотором смысле удивляюсь, ну чего ему надо. С другой стороны мое одиночество переодически начинает меня тяготить.
Часто ловлю себя, что сильно напряжен (без всяких видимых причин): плечи приподняты и мне необходимо волевое усилие, чтобы расслабиться.
Лет до 20 периодически болела голова, в 15 лет сделали мрт: резидуально-органическое поражение гм, сейчас головные боли практически исчезли.
Депрессия? Кортизол повышен чуть, несолько раз сдавал анализ.Синдром Аспергера?
Психиатры: один раз прописал энерион, не особо помогло, В другой раз часа 3 беседовал с врачом, на второй прием уже не пришел.
Закончил престижный ВУЗ, работал, но весной все осточертело и работу я бросил. Уже полгода не работаю. Странное состояние было в марте: просыпался после нормального продолжительного сна, но 3-4 часа не мог встать, такое ощущение, что не было сил.
Понимаю, что надо идти к врачу, что посоветуете. Что со мной?

Вы - человек, наполненный тревогами, и для "борьбы с тревогами" действует "магическая" компульсивная защита (навязчивости). А чувство собственной "не-такости" приводит к по сути своей социопатическим феноменам, "проблемами в построении взаимоотношений с другими людьми".
Как правило подобные проблемы тянутся из детства, из "особого" воспитания.

Выхода возможны два. Либо - "лечение разговором" - но это длительный процесс, регулярные встречи со специалистом-психологом, имеющим опыт работы с подобными ситуациями. ПО своему опыту могу сказать, что как правило речь идёт о достаточно длительной, более года, психотерапии.

Как альтернатива - обращение к врачу-психиатру, постановка диагноза на основании имеющейся феноменологии (ОКР? тревожное расстройство? социопатия?) и назначение медикаментозного лечения, вероятно в виде сочетания нейролептиков и антидеперссантов/транквилизаторов.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Alex27
  Опубликовано: 15-12-2012 04:53
1. Тревожность - точно да. Почему то не мог для себя сформулировать. Я так понимаю, что на этом фоне и депрессия могла развиться? Это типично, что депрессия то проходит, то обостряется?
Что же 2 психиатра (или они были психотерапевтами) тревожность то не смогли увидеть??? или так могло не повезти мне с ними?
2. А брезгливость тоже может происходить от тревоги? Начнешь считать обыкновенные родинки на теле человека и все. А вроде хорошая женщина была.
3. Навязчивости: защитные "ритуалы" были, но я от них постепенно избавился. Но и другого типа были и есть. Например, где то в возрасте 5-6лет мог вырисовывать сотни окошек в домиках. В последнее время навязчивости стали гораздо более "комплексными": полгода както следил за совершенно мне не знакомым человеком...
4. Я не совсем верно написал: могу отношения с людьми поддерживать, но мне нужно очень долго выбирать и присматриваться к человеку (больше года может потребоваться). У моей "социофобии"(?) было 2 этапа: от действительно боязни и неспособности заговорить с неизвестными людьми (в школьные временна особенно) до апатии и нежелания идти на контакт со студенчества. Я таки бываю очень рационален и просто заставил себя поехать в Москву на учебу и разговаривать с людьми. А теперь то ли нет желания временами, то ли периодически нет "живости"/"жизненности", не знаю как сказать.
5. А почему все так внезапно началось в 1ом классе, вроде никакого травматичного опыта не припоминаю?

Вообще я уже полтора года ничего не делаю и ко всему прочему добавились суицидальные идеи.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-12-2012 17:59
Цитата:

15-12-2012 04:53, Alex27 написал:
1. Тревожность - точно да. Почему то не мог для себя сформулировать. Я так понимаю, что на этом фоне и депрессия могла развиться? Это типично, что депрессия то проходит, то обостряется?
Что же 2 психиатра (или они были психотерапевтами) тревожность то не смогли увидеть??? или так могло не повезти мне с ними?
2. А брезгливость тоже может происходить от тревоги? Начнешь считать обыкновенные родинки на теле человека и все. А вроде хорошая женщина была.
3. Навязчивости: защитные "ритуалы" были, но я от них постепенно избавился. Но и другого типа были и есть. Например, где то в возрасте 5-6лет мог вырисовывать сотни окошек в домиках. В последнее время навязчивости стали гораздо более "комплексными": полгода както следил за совершенно мне не знакомым человеком...
4. Я не совсем верно написал: могу отношения с людьми поддерживать, но мне нужно очень долго выбирать и присматриваться к человеку (больше года может потребоваться). У моей "социофобии"(?) было 2 этапа: от действительно боязни и неспособности заговорить с неизвестными людьми (в школьные временна особенно) до апатии и нежелания идти на контакт со студенчества. Я таки бываю очень рационален и просто заставил себя поехать в Москву на учебу и разговаривать с людьми. А теперь то ли нет желания временами, то ли периодически нет "живости"/"жизненности", не знаю как сказать.
5. А почему все так внезапно началось в 1ом классе, вроде никакого травматичного опыта не припоминаю?

Вообще я уже полтора года ничего не делаю и ко всему прочему добавились суицидальные идеи.

Собственно говоря "фантазировать через интернет" по поводу того, "что с вами происходит и по какой причине" - можно долго. Но только вот за помощью необходимо обращаться очно, искать адекватного специалиста там, где вы живёте.

П.Ю.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Депрессия или?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.