Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как перестать контролировать всех и все?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как перестать контролировать всех и все?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как перестать контролировать всех и все?

katrinatyumen
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-10-2011 19:01
Добрый день! суть проблемы в следующем: буквально вчера, после ссоры со своим МЧ я поняла, что я помешана на контроле. Раньше я не замечала этого, но это было в моих действиях. Я контролировала все. От того во сколько он встал, до того что он одел, где он и когда будет дома. Мне постоянно нужно знать что он делает, где он, с кем он.
Так же в детстве, когда мама хотя бы на 5 минут приходила позже с работы - у меня была паника. Ее поведение выходило из под моего контроля и я начинала звонить бабушкам, родственникам, знакомым. всем тем, к кому она могла зайти после работы в гости (сотовых тогда не было). Когда она приходила то всегда ругала меня за то, что я вечно контролирую каждый ее шаг.
Я контролирую своих подруг, сама того не замечая.
как избавиться от чрезмерного контроля? ведь когда у меня появятся дети, я их "задушу" этим контролем да и МЧ мой сбежит если я буду в таком темпе вести себя.
могу сказать, что эта черта у меня от бабушки. Она тоже всех контролирует, даже тех, кто живет в других городах. И мы все страдаем от ее напора контроля. я не хочу, чтобы и от меня мои близкие страдали...

123N123N

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 27-10-2011 15:17
Здравствуйте! Проблема с повышенным контролем встречается очень часто в работе психолога. Совет: посетите психолога и он вам поможет разобраться с этим.

KylikoFF

Ранг: Гость
Специальность: KylikoFF
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 27-10-2011 18:41
123N123N- Очень полезный совет, просто гениальный, я бы сказал хотелось бы почитать комментарий от консультанта с этого форума.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-10-2011 00:32
Цитата:

26-10-2011 19:01, katrinatyumen написал:
Добрый день! суть проблемы в следующем: буквально вчера, после ссоры со своим МЧ я поняла, что я помешана на контроле. Раньше я не замечала этого, но это было в моих действиях. Я контролировала все. От того во сколько он встал, до того что он одел, где он и когда будет дома. Мне постоянно нужно знать что он делает, где он, с кем он.
Так же в детстве, когда мама хотя бы на 5 минут приходила позже с работы - у меня была паника. Ее поведение выходило из под моего контроля и я начинала звонить бабушкам, родственникам, знакомым. всем тем, к кому она могла зайти после работы в гости (сотовых тогда не было). Когда она приходила то всегда ругала меня за то, что я вечно контролирую каждый ее шаг.
Я контролирую своих подруг, сама того не замечая.
как избавиться от чрезмерного контроля? ведь когда у меня появятся дети, я их "задушу" этим контролем да и МЧ мой сбежит если я буду в таком темпе вести себя.
могу сказать, что эта черта у меня от бабушки. Она тоже всех контролирует, даже тех, кто живет в других городах. И мы все страдаем от ее напора контроля. я не хочу, чтобы и от меня мои близкие страдали...

Топикстартер (Екатерина? Катерина?), судя по всему вы сама привыкли жить в ситуации "тотального контроля", и "перестроится", не имея опыта других, "не-контролирующих" отношений - достаточно сложно. И это - "вопрос привязанности" (в психологическом смысле), то есть вопрос построения психологических "взаимо-связей" с другими людьми, который берёт своё начало где-то в давнем прошлом, во взаимоотношениях между матерью и дочерью. И подобные вопросы сложно, я бы сказал - "невозможно" разрешить "при помощи одного короткого ответа".
И поэтому я достаточно хорошо понимаю реакцию/рекомендацию коллеги с загадочным и механистичным ником.

А с другой стороны я очень хорошо понимаю реакцию давнего участника форума KylikoFF"а,
ведь действительно "просто-ответ" - "обратитесь-к-психологу" вряд ли может продвинуть обратившегося с вопросом человека к какому-то переосознанию собственной ситуации.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как перестать контролировать всех и все?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.