Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » прием ОК
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'прием ОК'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прием ОК

Valgerdt111

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Белоруссия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-10-2011 08:09
Возраст в данный момент -28
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -1.10.11
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -7
Беременности - 1 чем закончились - выкидыш
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - ?

Здравствуйте! Пропила два месяца из трех Ярину. Плохо себя чувствую(тошнота, болезненность груди,нет смазки - очень сухо, появилась молочница,раздражительность и плохой сон). Можно ли прекратить прием или перетерпеть до конца курса? также хотелось бы узнать, можно ли планировать после отмены препарата или стоит выждать какое-то время. Моя врач предложила мне пропить курс для планирования на отмене, но побаиваюсь. врачу верю, конечно - она сказала, что последствий не будет для новой беременности. однако меня настращали(не врачи, так - люди добрые)))), что после ОК часто бывают неудачи - замирание плода, выкидыши. После своей неудачи повторения не хочу, боюсь... тяжело и страшно...
Выскабливание было 18 июня. Обследование с мужем прошли, теоретически врач разрешила планировать после 4-х месяцев, но сейчас надо допить ОК, самочувствие не критически плохое, терплю - никуда не деваюсь, однако принимала Ярину раньше - никаких побочек в отличие от теперешнего, кроме сухости, не было. Спасибо.



[ Это сообщение было отредактировано 28-10-2011 08:35 пользователем/модератором Valgerdt111 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-10-2011 13:39
Цитата:

28-10-2011 08:09, Valgerdt111 написал:
Возраст в данный момент -28
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -1.10.11
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -7
Беременности - 1 чем закончились - выкидыш
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - ?

Здравствуйте! Пропила два месяца из трех Ярину. Плохо себя чувствую(тошнота, болезненность груди,нет смазки - очень сухо, появилась молочница,раздражительность и плохой сон). Можно ли прекратить прием или перетерпеть до конца курса? также хотелось бы узнать, можно ли планировать после отмены препарата или стоит выждать какое-то время. Моя врач предложила мне пропить курс для планирования на отмене, но побаиваюсь. врачу верю, конечно - она сказала, что последствий не будет для новой беременности. однако меня настращали(не врачи, так - люди добрые)))), что после ОК часто бывают неудачи - замирание плода, выкидыши. После своей неудачи повторения не хочу, боюсь... тяжело и страшно...
Выскабливание было 18 июня. Обследование с мужем прошли, теоретически врач разрешила планировать после 4-х месяцев, но сейчас надо допить ОК, самочувствие не критически плохое, терплю - никуда не деваюсь, однако принимала Ярину раньше - никаких побочек в отличие от теперешнего, кроме сухости, не было. Спасибо.







Не вижу никакого смысла продолжать прием препарата, поскольку этим Вы только усугубите вред Вашему здоровью перед беременностью. Но упаковку надо принять до конца. Учитывая Ваше состояние, могу порекомендовать не пытаться забеременеть сразу после приема Ярины. Сдклайте анализ крови на печеночные пробы и общий анализ крови, сделайте на 19-21 день после начала менструации УЗИ половых органов. Если анализы будут нормальные - беременейте в следующем МЦ.
Можно начать прием фолиевой кислоты по 1мг утром ежедневно, прием вит.Е100 по 1 кап - 3 раза в день с 16 по 25 день от начала менструации.
В каком сроке был выкидыш, как доктор оценила причину выкидыша?


   
Valgerdt111

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Белоруссия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-10-2011 14:49
Спасибо за ответ! Выкидыш был на сроке 8 недель. Причину мне не озвучили. Вернее, ничего конкретного: Может иммунная реакция, может генетический "брак", может стресс - в общем ясного ответа не было. Сказали, ну так бывает, еще родите. Я очень нервничала,забеременев, просто с ума сходила, ночей не спала, страшно мне было почему-то, хотя беременность была очень желанная. К середине ноября придут мои результаты по гормонам. Моя врач сказала, что это исследование "для галочки", мол, цикл регулярный, сбоев не бывает, забеременела самостоятельно. Муж сдавал спермограмму - там общая картина неплохая, а была бы хорошая, если бы не условия труда(андролог ему так сказал). Мужу сказали - трудитесь над этим вопросом лучше, все в ваших руках - никаких назначений ему не дали. А мне в свою очередь издалека наказ дали и в больнице и моя участковая врач: пить дюфастон по схеме и по факту задержки сразу приходить на прием становиться на учет. Последнее УЗИ - два месяца назад(как раз тогда мне и порекомендовала врач попить ОК), по УЗИ все отлично. Фольку пью и вит. Е пью с начала года. При планировании назначили еще и Элевит.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'прием ОК'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.