Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Антенатальная гибель плода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Антенатальная гибель плода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Антенатальная гибель плода

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-02-2012 20:32
Цитата:

05-02-2012 18:19, 33nastya написал:
Признательна за объяснения. 1-УЗИ-15 недель,2-УЗИ-22 недели, 3-УЗИ-31-32 недели. Ни КТГ, ни Доплер ни разу не проводились за всю беременность. С 22 недель тазовое предлежание, в 31-32 ягодичное, а на приемах диагностировали как головное. роды в чисто ягодичном. Случайно на курсах для беременных в 36-37 недель к.м.н. акушер-гинекол при пальпации живота определил ягодичное предлежание и маленький вес ребенка. (Это к слову).
Еще есть несколько вопросов к Вам.
1.На каком сроке желательно встать на учет по беременности в ЖК если нет никаких жалоб?
2.Что такое патологическая прибавка веса?
3.Какие анализы нужно сдать, чтобы быть уверенной, что это не повториться?


1.До 12 недель, чтобы получить деньги за своевременное обращение по беременности. Оптимально на 5-7 неделе.
Законодательно (кроме финансового аргумента) этот срок не оговаривается.
2.Существует дОлжная прибавка массы тела, она зависит от срока беременности и исходных данных беременной. Но обычно используются средние показатели, например, во второй половине беременности прибавка массы тела не должна превышать 300-400,0 в неделю. Прибавка массы выше этого показателя считается патологической.
3.Никаких.Никакие инфекции, болезни и пр. не приводят к обвитию пуповины и её затягиванию.
Вам никто не даст гарантии, что подобное не повторится, даже если Вы сдадите все анализы в мире.
Насчет массы ребенка, плод массой в 2400,0 в 36-37 недель не может считаться маловесным, в этом сроке плод должен иметь массу в районе 2300,0. Почему Вы считаете, что плод маленький? Кстати, при ягодичном предлежании очень легко ошибиться с определением массы плода, особенно при недоношенной беременности.


   
33nastya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог-психолог, дошкольный педагог - психолог
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 06-02-2012 09:56
Так и есть 100 % гарантий никто не дает. "Согласно разным источникам, обвитие пуповиной в 0,6-1,7 % случаев служит причиной мертворождения. Возникновение ОП считают следующие факторы: длинная пуповина, головное предлежание, многоводие, ЗРП, юный возраст матери, ее низкий рост, мужской пол плода".
Про маловесность ребенка сказали врачи, которые роды принимали. По дате последней менструации беременность была 36 недель. Я засомневалась потому что, если было все нормально (ходить бы еще 4-6 недель), то мы бы прибавили в весе.
Я конечно доверяю людям, но меня беспокоит оболочечное прикрепление (со слов и показа врачей). "При таком прикреплении частота развития сочетанных анамалий плода составляет 5,3-8,5 %, масса тела плода меньше, частота ЗРП 7,5 %, чаще развивается гипоксия плода, ФПН и перинатальная смертность. В родах может произойти разрыв сосудов пуповины. Определяют место прикрепления пуповины в 1 триместе по УЗИ".
1.Бывает ли такое прикрепление, если ребенок родился без патологий, и не было перечисленных выше факторов?
2.Следует ли исключать фитнес в начале 1 триместра?
Спасибо за ответы.


   
int5150249
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 06-02-2012 10:41
Уважаемая 33nastya, я пережила антенатальную гибель ребенка в 2010 году на 36 неделе.... Заключение - острая отслойка плаценты из-за оболочечного прикрепления пуповины. По вскрытию- ребенок был развит нормально, соответствовал сроку - 2430, 43 см.
Конечно, я перерыла весь интернет в поисках ответов и причин случившегося. Сдала все анализы (гомоцистеин, фосфолипидный синдром и др. - все в норме), консультировалась у генетика. Всю беременность я "отбегала", наблюдалась у двух акушеров (районный и из центра планирования), никто не даст Вам гарантии что это не повторится, но говорят "снаряд не попадает в одну и ту же яму". Как объяснили врачи, что "оболочечное прикрепление" на УЗИ практически невозможно увидеть.
Девочку я потеряла в мае 2010. В июне 2011 у меня родился мальчик. Успокойтесь и направьте свои силы на будущую беременность.
Не ищите виновных, а успокойтесь. .... Мы забрали девочку и похоронили, есть могилка за которой мы ухаживаем и меня это успокаивает.
Почитайте мои сообщения, может это добавит Вам оптимизма. Сейчас у меня беременность 14-15 недель, кторая протекает не без осложнений (была частичная отслойка), но я надеюсь, что все будет хорошо.
Удачи Вам! И еще раз - обретите покой...

[ Это сообщение было отредактировано 06-02-2012 14:12 пользователем/модератором int5150249 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-02-2012 13:55
Цитата:

06-02-2012 09:56, 33nastya написал:
Так и есть 100 % гарантий никто не дает. "Согласно разным источникам, обвитие пуповиной в 0,6-1,7 % случаев служит причиной мертворождения. Возникновение ОП считают следующие факторы: длинная пуповина, головное предлежание, многоводие, ЗРП, юный возраст матери, ее низкий рост, мужской пол плода".
Про маловесность ребенка сказали врачи, которые роды принимали. По дате последней менструации беременность была 36 недель. Я засомневалась потому что, если было все нормально (ходить бы еще 4-6 недель), то мы бы прибавили в весе.
Я конечно доверяю людям, но меня беспокоит оболочечное прикрепление (со слов и показа врачей). "При таком прикреплении частота развития сочетанных анамалий плода составляет 5,3-8,5 %, масса тела плода меньше, частота ЗРП 7,5 %, чаще развивается гипоксия плода, ФПН и перинатальная смертность. В родах может произойти разрыв сосудов пуповины. Определяют место прикрепления пуповины в 1 триместе по УЗИ".
1.Бывает ли такое прикрепление, если ребенок родился без патологий, и не было перечисленных выше факторов?
2.Следует ли исключать фитнес в начале 1 триместра?
Спасибо за ответы.


По УЗИ в 1 триместре прикрепление пуповины можно и не определить, т.к. формирование плаценты происходит к 16 неделям, а первый триместр это срок до 13 недель. В зависимости от того , когда было сделано УЗИ, где формируется плацента, как расположен зародыш в эти сроки определение места прикрепления пуповины затруднительно и не всегда возможно.
Не советую ВАм гоняться за цифрами, проценты-процентами, а то что случилось у Вас - это единственный случай. Для Вас это 100%. А Вы изводите себя ненужной информацией и ненужными данными, которые Вы даже не в состоянии понять и оценить в силу отсутствия медицинского образования.
Вы перечислили факторы, влияющие на формирование обвития пуповины, но Вы должны учитывать, что все эти факторы являются непредотвратимыми. Ещё ни одному, даже самому гениальному доктору не удалось сделать пуповину короче, изменить пол плода))), да и излечения от многоводия я не видела.Никто не знает, почему это происходит у одних и никогда у других. Я видела пуповину больше 1,5 метров длиной и никакого обвития. И видела тугое четырехкратное обвитие и здорового ребенка после естественных родов.
1.Оболочечное прикрепление пуповины может быть при абсолютно нормальном ребенке и нормальном течении беременности и родов
2.Смотря что Вы понимаете под фитнесом. Бег и прыжки - однозначно нельзя. Силовые нагрузки умеренно. Велосипед и эллипсоиды - нельзя, из кардиотренажеров можно дорожку в режиме ходьбы, но можно просто ходить-гулять. А уж, если говорить о спорте, то для беременноой оптимален бассейн в любом сроке.


   
33nastya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог-психолог, дошкольный педагог - психолог
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 06-02-2012 18:46
Спасибо за ответы, Вы очень подробно и доходчиво объясняете. Я понимаю, что наверное "сокрушила". На курсах для беременных акушер-гинеколог из своего опыта ведения родов сказал, что как правило тазовое предлежание плода повторяется при последующих беременностях. Это правда? Есть ли какие-то закономерности?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-02-2012 21:36
http://www.mamusi.ru/2008/02/08/ Даю первую попавшуюся ссылку, почитайте, а затем можете повторить Ваши вопросы. Будет более ясен предмет разговора.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Антенатальная гибель плода'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.