Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Витилиго или отрубевыдный лишай ???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Витилиго или отрубевыдный лишай ???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Витилиго или отрубевыдный лишай ???

dmirishka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-11-2011 14:50
Здравствуйте.
Мне 24 года, 4 месяца назад, я увидела на своей пояснице три пятна бело-розового цвета..
(круглой формы не больше 25 коп монеты), сначала не придала значения, подумав, что это загар "слазит", потом прошло время, а они все равно на месте! (загар еще держится).

Вот, пару недель назад, заметила, что еще на животе появилось, такое же пятнышко, но уже не совсем круглой формы, скорей овально-рваной..(размером как 10 коп.), и нашла на спине и руке маленькие пятнышка.

Мне сказали, что это м.б. Витилиго, я испугалась и вычитала в интернете, что Витилиго можно диагностировать, с помощу лампы Вуда, ( такую я еще не нашла и у нас маленький город), воя и решила попробовать лампой для проверки денег )),
уверенна, что длина волн там разная, но я подумал, что хотя бы примерно она что-то покажет)

В полной темноте, пятна и правда светились, но только не голубо-белым светом, а просто как бы были видны на фоне загорелого тела.. Если сравнивать грудь, в тех местах где загара нет, то кожа там была такой бело-прозрачно голубой,
а пятна на пояснице были другого цвета!

Попом, сделала узи брюшной полости, печень в порядке. У меня если нарушения с Щитовидкой, но еще не ясно все впорядке или мне не хватает титро..бла бла. гармона.

Была у дерматолога, она сказала, что это отрубевидный лишай..но смущает, то что диагноз, она ставила с помощю лупы и все.!!!! Никой лампы Вуда или какого-то соскоба - ничего...

Уже дома, я вычитала, что лишай можно диагностировать, пробой йода, я провела этот тест
В итоге, когда во круг пятен стала желтой (хотя потом спиртом практически ее смыла) а белые пятна, не стали темно-коричневыми, как описано .. они лишь слегка стали желтоватые (и потом тоже успешно смылись)..легкий след желтизны присутствует и на пораженной коже и на здоровой..

Что у меня????
Искать лампу вуда??? Какое свечение должно быть от нее?????
Лампа для проверки денег совсем не подходит для диагностики???????!!!!!!!!!!!!!!
Помогите!!!!!!!!!!!!! ((

Guruguru1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-11-2011 23:09
Мне 25, схожая проблема. Начинали появляться пятна на животе, после того как слазила кожа после загара. Начали появляться белые пятна, сначало маленькие, потом их становилось все больше. Теперь все тело в белых пятнах. Думал аллергия какая-нибудь, потому что пятна становяться крассными иногда и как-бы немного опухают, исключал овощи фрукты, то же самое, потом понаблюдал - оказалось что это от потоотделения, когда жарко и я потею пятна краснеют и опухают. Пятна только на животе, спине и руках. Зуда никакого нет и не было.
Последние 3 года живу в жаркой стране - круглый год лето.
Анализов никаких пока не сдавал. Началось все год полтора назад. Что посоветуете? что это может быть?
Заранее спасибо за Ваши ответы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Витилиго или отрубевыдный лишай ???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.