Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Витилиго или отрубевыдный лишай ???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Витилиго или отрубевыдный лишай ???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Витилиго или отрубевыдный лишай ???

dmirishka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-11-2011 14:50
Здравствуйте.
Мне 24 года, 4 месяца назад, я увидела на своей пояснице три пятна бело-розового цвета..
(круглой формы не больше 25 коп монеты), сначала не придала значения, подумав, что это загар "слазит", потом прошло время, а они все равно на месте! (загар еще держится).

Вот, пару недель назад, заметила, что еще на животе появилось, такое же пятнышко, но уже не совсем круглой формы, скорей овально-рваной..(размером как 10 коп.), и нашла на спине и руке маленькие пятнышка.

Мне сказали, что это м.б. Витилиго, я испугалась и вычитала в интернете, что Витилиго можно диагностировать, с помощу лампы Вуда, ( такую я еще не нашла и у нас маленький город), воя и решила попробовать лампой для проверки денег )),
уверенна, что длина волн там разная, но я подумал, что хотя бы примерно она что-то покажет)

В полной темноте, пятна и правда светились, но только не голубо-белым светом, а просто как бы были видны на фоне загорелого тела.. Если сравнивать грудь, в тех местах где загара нет, то кожа там была такой бело-прозрачно голубой,
а пятна на пояснице были другого цвета!

Попом, сделала узи брюшной полости, печень в порядке. У меня если нарушения с Щитовидкой, но еще не ясно все впорядке или мне не хватает титро..бла бла. гармона.

Была у дерматолога, она сказала, что это отрубевидный лишай..но смущает, то что диагноз, она ставила с помощю лупы и все.!!!! Никой лампы Вуда или какого-то соскоба - ничего...

Уже дома, я вычитала, что лишай можно диагностировать, пробой йода, я провела этот тест
В итоге, когда во круг пятен стала желтой (хотя потом спиртом практически ее смыла) а белые пятна, не стали темно-коричневыми, как описано .. они лишь слегка стали желтоватые (и потом тоже успешно смылись)..легкий след желтизны присутствует и на пораженной коже и на здоровой..

Что у меня????
Искать лампу вуда??? Какое свечение должно быть от нее?????
Лампа для проверки денег совсем не подходит для диагностики???????!!!!!!!!!!!!!!
Помогите!!!!!!!!!!!!! ((


   
Guruguru1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-11-2011 23:09
Мне 25, схожая проблема. Начинали появляться пятна на животе, после того как слазила кожа после загара. Начали появляться белые пятна, сначало маленькие, потом их становилось все больше. Теперь все тело в белых пятнах. Думал аллергия какая-нибудь, потому что пятна становяться крассными иногда и как-бы немного опухают, исключал овощи фрукты, то же самое, потом понаблюдал - оказалось что это от потоотделения, когда жарко и я потею пятна краснеют и опухают. Пятна только на животе, спине и руках. Зуда никакого нет и не было.
Последние 3 года живу в жаркой стране - круглый год лето.
Анализов никаких пока не сдавал. Началось все год полтора назад. Что посоветуете? что это может быть?
Заранее спасибо за Ваши ответы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Витилиго или отрубевыдный лишай ???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.